Автор Тема: Убей циано по дешевке или red slim ремувер по белорусски.  (Прочитано 16592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Ага, подождем годик, посмотрим. ;D

Оффлайн BlakR

  • Постоялец
  • Сообщений: 191
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re:Убей цl
« Ответ #16 : 25 Май 2011, 22:11:38 »
 Андрей а тебе не кажется ,что у банана СПС на амфитаминах и антибиотиках сидят?
С нашей фармакологией,лекарства подходят всем кроме людей
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы" Ларошфуко


Белорусский клуб аквариумистов

Re:Убей цl
« Ответ #16 : 25 Май 2011, 22:11:38 »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Андрей а тебе не кажется ,что у банана СПС на амфитаминах и антибиотиках сидят?
С нашей фармакологией,лекарства подходят всем кроме людей
Да действительно, надо задуматься!

Оффлайн Andreyby

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
значиццо решил я у себя такой эксперимент поставить)))) и.... завалил всю систему))
одын таблетк был положен в техотсек на синтипон после забора воды, воды всего в аквасе около 55 л.
циано действительно погибло)))  зоантусы стоят закрытые 5 день, актиния через день свалила под камни возле задней стенки и там сидит закрытая (не выковыряешь), улитки носариусы отошли в мир иной))), дискоактинии все позакрывались покрылись слизью, но вроде начали отходить...был вагон звездочек ползали по камням, не вижу ни одной...родактисы позакрывались и из них прут внутренности...капнеллы лежат закрытые, веерные червячки все закрыты, или померли... ну и естесственно диатомы на песке поперли...
пофиг по моему только рыбам, отшелам , креветкам и ксении...
меняю теперь воду каждый день))))) вот так)))

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
О как. Так 1 таблетка положена на 100 литров.

Доза была превышена в 2 раза.

 ??? Не, затупил... Вроде все верно. А куда денутся продукты распада циано? Понятно - обратно в воду. Если циано было много, и сдохло оно быстро - пожалуйста - такой результат.

Мне кажется что 1 таблетка - многовато. Наверное стоит начинать с половины.

Кроме того, всегда надо ждать подвоха, т.к. системы очень индивидуальны. Не исключено что имеет значение и температурный фактор.

Для прояснения ситуации, Andreyby, было бы неплохо указать:

1) как быстро произошло визуальное уменьшение циано.
2) какая температура на момент применения, нет ли перегрева.
3) плотность заселения аквариума.
4) способ снабжения кислородом.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 15:51:35 от dr.moro »

Андрей

  • Гость
Действительно, очень странная ситуация. А таблетки были такие же?
Думаю вряд ли дело в количестве циано, на моих фото видно сколько было в моем аквариуме, больше уже просто катастрофа.Еще момент, в моих аквариумах не было химии никакой вообще, как на счет этого? Доза так же не большая, т.к. в 60 литровик я кидал еще 2 таблетки на второй день вроде, никакой реакции не было. Насариус у меня тоже есть, на препарат не реагировал никак. Актинии так же 5 штук никак не реагировали.
Вобщем подробности про систему узнать бы.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
, но хвалят препарат однозначно.

хвалят на примерах своих банок? или хвалят теоретически?
Андрей, думаю рисковать сотней-тыщей-десятком тыщ баксов желающих мало.
в нашей общей малобюджетности - разве тока ксюхой рисковать можно....и то потому что она быстро растет.

почему эксперименты делаете в своих аквах? ведь в отдельной емкости же можно опыты проводить? а если бы еще и рыбки коньки отбросили?
ведь заново оживлять аквас - дело финансов и времени.......а потери могли быть еще больше.

Оффлайн Andreyby

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
кто не рискует тот не пьет шампанского)))) рыбкам походу пофиг эритромицин, и креветкам тоже))))) вроде бы подменил пол акваса воды, все стало оживать)))  на диатомы он походу не действует вообще... стекло еще быстрее стало заростать...

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Я тоже в своей системе решил попробывать, одну таблатку в отсек с сампом, три в возвратный, и того четыри шт. пенник колбасил на полную примерно неделю(сильно увеличилось пено выделение), потом меньше и через пару дней вернулся в штатный режим, да систему подчистил спору нет, не чего не колбасило и тем более не погибло, улитки и маленькие рачки которых кушает мандаринка живы, значить метод работает, таблетки кидал 23 мая, и того прошло 17 дней полёт нормальный.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Внимание! Аптечный эритромицин бывает в двух дозировках. Топикстартер использовал "детский" препарат(100мг). Внимательно смотрите на упаковку

Паша Komi][, ты был абсолютно прав. Можно лихо купить 250 мг таблетки и бухнуть почти тройную дозу.

Оффлайн komi][

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 7
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Внимание! Аптечный эритромицин бывает в двух дозировках. Топикстартер использовал "детский" препарат(100мг). Внимательно смотрите на упаковку

Паша Komi][, ты был абсолютно прав. Можно лихо купить 250 мг таблетки и бухнуть почти тройную дозу.
Молодец Вадим, все правильно. Во избежании печальных последствий поясняю для всех, дозировку считаем не таблетками а милиграммами. Получается 100мг на 50литров чистой воды
P.S. внимательно читайте на коробке справа дозировку препарата на таблетку и исходя из этого перещитайте в милиграммах на свой литраж воды.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 08:42:19 от dr.moro »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
молодец ты, я вчера был очень близок к тому чтобы превысить дозу. Хотя, как правило, всегда читаю. Просто даже в мыслях не было, что до сих пор можно купить детскую дозировку такого древнего препарата. Детей сейчас, все таки, в основном лечат суспензиями и сиропчиками. И вот подиж ты, Андрей добыл именно детский эритромицин.... и его надо как раз 1 таблетку на 50 литров. А в основном в аптеках вам дадут "взрослый". Отсюда и путаница. И положенные на лопатки системы.

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
 после применения данного припарата особых результатов не заметил, зато убавилась мелкая живность, почти пропали рачки которых кушает мандаринка и стало меньше всяких червячков живущих в песке, пришёл к выводы - надо иметь хорошую систему для очистки воды и тогда проблем не будет. эксперемент проводил летом прошлого года.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
В смысле? Для циано эритромицин  был по-барабану?

Андрей

  • Гость
Эритромицин циано убивает гарантированно, проверено не один раз. Правда доза, из расчета массы человека, как мы делали-это минимальная, при уменьшении эффективность падает, может не полностью вывести циано. Стомателлы на циано реагируют плоховато, почти все исчезают. Рачки-не помню, вроде не пропадали...