Автор Тема: Корм для цихлид  (Прочитано 27542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Корм для цихлид
« Ответ #15 : 24 Июнь 2009, 14:20:08 »
просто у меня вода становиться чуть мутной и сверху всякие остатки бяки плавает.Бесит,ужас как >:(
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: Корм для цихлид
« Ответ #16 : 24 Июнь 2009, 18:38:46 »
Тоже становится чуть мутноватой , но только возле фарша, а он сразу опускается на дно, вверх ничего не всплывает. Минут 10, и вода снова чистая. Да, забыла, еще указать в рецепте: филе рыбы тож добавляю.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Корм для цихлид
« Ответ #16 : 24 Июнь 2009, 18:38:46 »

BERBA

  • Гость
Re: Корм для цихлид
« Ответ #17 : 11 Июль 2009, 23:34:15 »
Рыбу и кальмара перед приготовлением фарша надо варить или так-свежемороженных перекручивать?
На российском форуме читала, что для окраса готовили печенки из фарша(запекали лепешки в духовке). В рецепте был кальмар и перец красный болгарский. Потом наверное их крошить-тогда мути нет, вода не портися, только какая тогда разница с сухим кормом?

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Корм для цихлид
« Ответ #18 : 12 Июль 2009, 10:55:07 »
Мы в "море" убедительно рекомендуем не использовать варёные мясные продукты, только свежезамороженные.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

dariar

  • Гость
Re: Корм для цихлид
« Ответ #19 : 12 Июль 2009, 16:53:02 »
Ничто так не усиливает окрас,как морепродукты,из которых делаю фарш.Креветка,кальмар(его ест не всякая рыба),филе морской рыбы.Креветку не чистила...но вообще рекомендуют ее чистить.У моих рыб проблем после такого фарша не было.Малавийцам рекомендую в фарш добавлять еще какой нибудь зелени. Фарш перед кормлением размораживаю и слегка промываю водой.Так он не сильно мутит воду.Сухими кормами для усиления окраса кормлю Тетра Дискус и Тетра про Колор.Малек при таком кормлении окрашивается очень рано.Можно чередовать кормления сухим кормом и фаршем.

Оффлайн Женя

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
    • Спутниковое телевидение
Re: Корм для цихлид
« Ответ #20 : 12 Июль 2009, 18:23:35 »
Приветствую всех форумчан! Согласен,что цвет малька усиливает,но при том,как рыба подрастает,то цвет теряется!

Оффлайн Tussin+

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Корм для цихлид
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2009, 17:15:07 »
Вопрос такой. Креветка, кальмар, филе рыбы и прочее..... варить сначала или в сыром виде подается к столу(к воде)  ;D ?

dariar

  • Гость
Re: Корм для цихлид
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2009, 17:26:09 »
В сыром виде.

Оффлайн Halina

  • Клуб Любителей Цихлид
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Корм для цихлид
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2009, 18:26:50 »
Один или два раза в неделю даю своим малавийцам овсянку. Самую обычную мелкую овсянку экстра заливаю на минут 5 кипятком и накрываю блюдцем, потом несколько минут промываю в мелком ситечке холодной водой и скармливаю рыбам. Является очень полезным, т.к. во-первых - натурального растительного происхождения, во-вторых - действие на пищеварительный тракт рыб аналогично действию на человека, т.е. овсянка, содержащая достаточно клетчатки как бы прочищает пищеварит. систему рыб. Едят все! Один небольшой минус - чуть мутнеет вода, но я обычно кормлю овсянкой на ночь, утром вода - как слеза, а для рыбьего здоровья очень полезно + разнообразие к остальным кормам..

P.S. В малявочнике с мальками цихлид живут у меня несколько рамирезок. Первую пару когда взяла - они были приучены только к живому корма, а я его (кроме циклопа и артемии)  не даю. Несколько дней голодали мои рамирезки, пока не пришла очередь овсянки - они первые на нее налетели!  :)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 18:29:02 от Halina »

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Корм для цихлид
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2009, 23:19:32 »
[ Halina,спасиб,надо попробывать. :)
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Tussin+

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Корм для цихлид
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2009, 14:34:22 »
попробовал овсянку. Больше всего попугаям понравилось. Почти все и съели. Акары вообще ничего не ели(пробовали и сразу выплевывали). Еллоу и дельфины - "ну раз дал, то поклюем, но нам не нравится"

Думаю, если периодически буду давать овсянку - привыкнут все.

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re: Корм для цихлид
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2010, 14:52:08 »
Через год, что-нибудь изменилось в кормлении цихлид?

dariar

  • Гость
Re: Корм для цихлид
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2010, 17:14:39 »
Тема кормления цихлид очень расплывчата,потому что цихлиды бывают разные, и кормление у них тоже разное.
В этой теме обсуждались основные принципы.У участников темы в аквариумах преимущественно Не- Мбуна. Что касается кормления Мбуны - а так понимаю,тебя ,Оксана,на данном этапе больше интересует кормление Мбуны, то  их питание должно быть главным образом спирулиносодержащие корма,фарши,и циклоп.Чего не рекомендую - так это кормить морскими фаршами из креветок,кальмаров и прочих тварей )).

Оффлайн *Дмитрий*

  • Постоялец
  • Сообщений: 106
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Корм для цихлид
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2010, 20:09:20 »
По кормлению Мбуны пожно почитать здесь http://1-aqua.ru/african-cichlids/topic8555.html
Цихлидники 260 л, 150 л, 110 л. + 5 отсадников.
Лабидохромисы Кимпума Ред, Мбамба, Еллоу; меланохромисы Ауратус,  Майнгано; псевдотрофеусы Соколофи Альбино, Демасони; цинотиляпия Афра "Галерея Реф", анцитрусы.

dariar

  • Гость
Re: Корм для цихлид
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2010, 21:27:15 »
Тема по кормлению Мбуны, а фарш как для Утаки.Мбуна - водоросли с рачками ест в природе,белком их ЖКТ грузить не надо.