Автор Тема: Комплектующие к МГ.  (Прочитано 16956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #15 : 16 Июль 2009, 09:47:34 »
бредятина написана жуть просто!

Смелые слова, даже сказать нечего.

Так покажите пожалуйста пальцем, где эта бредятина написана.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #16 : 16 Июль 2009, 09:49:21 »
про 800 градусов - это вообще кто-то начитался каких-то сказок и наслушался непонятно кого. На этом форуме как минимум 2 человека, у которых стоит мг. вы бы у них спросили.

Назовите их, мы и спросим.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #16 : 16 Июль 2009, 09:49:21 »

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #17 : 16 Июль 2009, 09:51:24 »
если собирать по частям, то смотрим вторую ссылку. выйдет около 80 тыщ.

Какие именно части можно купить за указанную вами цену?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #18 : 16 Июль 2009, 10:03:24 »
ПППС Все оборудование, которое использую сам либо немецкое, либо российское. бел г не внушает доверия (был на заводе казлова, никак не впечатляет)

На на заводе ЭНЕФ были?  Их продукцию пробовали в изготавливаемых Вами светильниках?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Андрей

  • Гость
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #19 : 16 Июль 2009, 10:09:41 »
Что то эмоции накалились, причем тема вроде не та, где страсти кипят обычно. Да я могу купить пару МГ светильников, проблема не в этом, я запускаю море и хочу опробовать бюджетный вариант, который можно будет повторить каждому (почти). При этом самоделки клепать мне нравится. Да и МГ прожекторов с лампами (а они разве подойдут те, которые в комплекте идут?) по 140 тысяч я не видел. Вроде даже китайская лампа для моря стоит 40 баксов. По первой ссылке я не нашел ничего про Мг, там по моему писали что звонить нужно. А вот процесс изготовления МГ на коленке очень хотелось бы увидеть, только я не в Минске живу. Может фотоотчет?

Оффлайн maxby

  • Постоялец
  • Сообщений: 226
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #20 : 16 Июль 2009, 12:32:08 »
2 sam
у кого есть мг -  я и Aksana. возможно доктор моро(?)
за 80 тыщ я собрал для 70 ватт пра+конденсатор+изу+лампа и может быть еще и светильник.
если интересно, прайс
лампа - osram hqi-ts 20 тыс
прожектор галогенный 13 тыс
конденсатор 6 тыс
пра 21 тыс
изу 12 тыс

считайте сами. все для 70 ватт. для 150 ненамного дороже
завода энеф не знаю и не был.

а бредятина написана про УФ стекло, 800 градусов, стоимость светильника(видно плохо искали)... дальше не хочу писать и ссориться с кем-либо.

2 Андрей
фотоотчет - это врядли. фотика нет. да и фото чего? для 70 ватт прожектор даже переделывать не надо. только провода подсоединить правильно. что получилось у меня, можно посмотреть в моей теме на абе. ну или прошу в гости. полгода назад у меня не было возможности посмотреть на мг вживую и я делал все на свой страх и риск. а теперь стараюсь показать всем желающим, что мг - это не что-то сверхестественное, а вполне бюджетное и доступное каждому. подключение эпра для ЛЛ ламп х2 ИМХО сложнее, чем здесь.

Андрей

  • Гость
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #21 : 16 Июль 2009, 12:56:35 »
А где продают ПРА и ИЗУ по таким ценам? Может я подъеду, тут вроде совещание в Минске намечается, да или так махну.

Оффлайн maxby

  • Постоялец
  • Сообщений: 226
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #22 : 16 Июль 2009, 13:04:23 »
линки уже дали. по первой ссылке чуть дороже.

Оффлайн Aksana

  • Старожил
  • Сообщений: 276
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #23 : 16 Июль 2009, 13:09:40 »
Что то эмоции накалились, причем тема вроде не та, где страсти кипят  Да и МГ прожекторов с лампами (а они разве подойдут те, которые в комплекте идут?) по 140 тысяч я не видел. Вроде даже китайская лампа для моря стоит 40 баксов. По первой ссылке я не нашел ничего про Мг, там по моему писали что звонить нужно.

У меня стоит вот такой МГ прожектор http://avilux.by/catalog/sv/searchlight/mhalogen/FYGT303-1/ Покупала пару мес назад за 112 т.р.
Там же и саму лампу купила. На сайте не нашла нужной модели (я в них не очень разбираюсь), уточнила по тел наличие лампы к прожектору. Лампа (150 Ватт) стоит 29 т.р. За светильник в сборе получилось 141 т.р.
У них есть еще немецкие МГ лампы, то ли за 35 , то ли 45 т.р

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #24 : 16 Июль 2009, 13:56:01 »
2 sam
у кого есть мг -  я и Aksana. возможно доктор моро(?)
за 80 тыщ я собрал для 70 ватт пра+конденсатор+изу+лампа и может быть еще и светильник.
если интересно, прайс
лампа - osram hqi-ts 20 тыс
прожектор галогенный 13 тыс
конденсатор 6 тыс
пра 21 тыс
изу 12 тыс

Спасибо большое за информацию, будем знать где брать.

Цитировать
Что получилось у меня, можно посмотреть в моей теме на абе.

Извиняюсь, но не нашёл я там вашей темы. Дайте пожалуйста ссылочку.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #25 : 16 Июль 2009, 14:04:54 »
Позвонил в авилюкс. Там есть лампы МГ только 4000К, китай - 26 т.руб.   Не совсем красиво море будет смотреться под этим светом.

Ну и всё остальное, что перечислил Maxby, тоже вроде есть.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн maxby

  • Постоялец
  • Сообщений: 226
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #26 : 16 Июль 2009, 14:13:52 »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #27 : 16 Июль 2009, 14:59:27 »
Препарируем-с ;D:

Цитата: maxby
бредятина написана жуть просто!

Просто эпатаж, поскольку содержится ряд ошибок и в Ваших высказываниях.  А так как Вы не указали конкретно кто, значит по вашему - "бредят" все кто в этой ветке поучаствовал.

Цитата: maxby
...Я так понял, вы для моря это все бодяжите? Так вот советовал бы еще почитать про него более подробно....

 "Советую почитать" в таком стиле - и есть то пресловутое хамство,   от которого многие просто и перешли на этот форум.

Цитата: maxby
...и если не хватает денег даже на 2 светильника, а запустить очень охота, то сомневаюсь, что вообще что-то получится.....

А я вот не сомневаюсь в успехе Андрея,  предлагаю пари :) Высказывание "не хватает денег даже на" впечатлило.... видимо вы у нас Рокфеллер... Давайте ваши рассуждения насчет чьей либо финансовой состоятельности оставим за пределами этого форума, там, где хамить собеседнику- норма.

Цитата: maxby
буду вниммательно следить за развитием темы. ;)

Очень хорошо.

Цитата: maxby
...про 800 градусов - это вообще кто-то начитался каких-то сказок и наслушался непонятно кого....


Цоколь МГ греется до 230 град, а сама колба значительно больше. Даже если вам данное утверждение показалось в корне неверным - не нужно быть столь безапелляционным. Возможно вы просто не поняли о чем идет речь.

Цитата: maxby
....На этом форуме как минимум 2 человека, у которых стоит мг. вы бы у них спросили.....

Как минимум. А автор темы и спросил. У них.

Цитата: maxby
....а стекло надо не для защиты от уф, а для того, чтобы вода на лампу не попала. в любом галогенном прожекторе стоит каленое стекло. (кста, галоген греется в разы больше чем мг).....

И для защиты от УФ тоже. Ваши знания ограничены. Ваше утверждение явно ошибочно. Могу сказать, что я лично был свидетелем УФ ожога рук после манипуляций в моем аквариуме.

Цитата: maxby
...Эта тема вызвала много эмоций. Я даже зарегился от них. чтобы высказать свое мнение. и чтобы не запутывать начинающего, что сейчас происходит....

"чтобы не запутывать начинающего"... Похоже на благовидный предлог. Истинные мотивы, побудившие вас написать это, к сожалению иные, судя по всему.

Не нужно было так начинать общение. Здесь так не принято.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 16:00:49 от dr.moro »

Андрей

  • Гость
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #28 : 16 Июль 2009, 15:02:26 »
Уже интересная информация, светильничек собрать можно, да и готовый приемлемые деньги стоит. Теперь про лампу осталось определится, какая для моря подойдет и где купить, за сколько?

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Комплектующие к МГ.
« Ответ #29 : 16 Июль 2009, 16:08:09 »
От себя могу предложить только б/у лампы: Сильвания Корал Арк (чуть желтят, но меньше чем 6000 К) и  ещё какая-то модель, но получше, у знакомого.

Думаю, что для начала будет в самый раз, так как требовательных к спектру жёстких кораллов нет. А остальным это не так важно.

В большинстве случаев спектр больше нужен наблюдателю - красиво, не красиво. Мягким кораллам это не так принципиально. Ведь лет пять - десять назад практически невозможно было найти МГ лампы с температурой выше 6000 К. Но кораллы росли и продолжают рости под ними.

Можно поискать неаквариумную лампу МГ около 6000 К, но она будет давать жёлтый цвет, который просто не очень хорошо смотриться в море, но кораллам приемлемо.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106