Автор Тема: Помогите на счет растений  (Прочитано 4036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина 1434

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #15 : 08 Август 2014, 08:32:01 »
Ну вот короче, то что было как только я самца прикупила и до пересадки, и того бардака что сейчас творится


И вот фото десяти минутной давности, согласно, амбулия менее пышной стала, но выросла в длинну, все остальные корни попускали, и небольшие отростки дали. На фото конечно плохо видно, но цвет не такой зеленый как хотелось, листья...как будто один слой сгрызенный с них, бледные веточки есть.

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #16 : 08 Август 2014, 08:45:12 »
Видно,что растения пошли в рост,подкармливайте.Если длиностебелька облысела снизу,то лучше срезать и посадить верхушку с листвой,а голый стебель выбросить.Длиностебелька любит подрезку,ну и подкармливать в грунт начинайте,т.к. похоже им не хватает удо.
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Помогите на счет растений
« Ответ #16 : 08 Август 2014, 08:45:12 »

Оффлайн Нина 1434

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #17 : 08 Август 2014, 08:51:12 »
на сколько я знаю УДО нужно давать с СО2, а у меня ни того ни того нет...хотя я даже не знаю, что такое УДо)

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #18 : 08 Август 2014, 08:59:46 »
на сколько я знаю УДО нужно давать с СО2, а у меня ни того ни того нет...хотя я даже не знаю, что такое УДо)
Вам растения сигналят,что кушать хотят и без со2.)))Листики бледнеют,кончики разрушаются.Стебель лысеет(хотя может и от недостатка света).
Задний фон у Вас с картинкой,отвлекает от растений.Ну да ладно.Свет.Свет я так понимаю через покровное стекло?Если да,то освещённость уменьшается в разы и в аквариуме темнее,чем могло бы быть + лампы,возможно,сели и нужно менять.Не обязательно покупать профессиональные.Можно обычную Silvania
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Нина 1434

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #19 : 08 Август 2014, 09:11:06 »
на сколько я знаю УДО нужно давать с СО2, а у меня ни того ни того нет...хотя я даже не знаю, что такое УДо)
Вам растения сигналят,что кушать хотят и без со2.)))Листики бледнеют,кончики разрушаются.Стебель лысеет(хотя может и от недостатка света).
Задний фон у Вас с картинкой,отвлекает от растений.Ну да ладно.Свет.Свет я так понимаю через покровное стекло?Если да,то освещённость уменьшается в разы и в аквариуме темнее,чем могло бы быть + лампы,возможно,сели и нужно менять.Не обязательно покупать профессиональные.Можно обычную Silvania
Ну лампы у меня вроде професиональные....и на счет света нет, лампы установлены прямо над водой, никакой крышки или типо того у меня нет. Лампам меньше полугода, так что менять пока еще рановато, но когда буду менять, хочу на эконом поменять. Тоже бывший владелец аквариума говорил, что именно под этими лампами, которые сейчас у меня, у него все прекрасно росло, а у меня.... да и говорил, что у Паши вроде были эконом лампы, и все росло бурьяном, может у меня так что-то ....хотя вроде больше ничего не может влиять....

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #20 : 08 Август 2014, 21:39:29 »
УДО - это удобрения. В состав удобрений могут входить макроэлементы и микроэлементы.
макро - это те, которых содержится много в растениях, а микро - мало. И те и другие нужны для нормального роста растений. Первые потребляются более интенсивно.
На ряду с удо строительным элементом является углерод, который растения получают из СО2.
До сих пор нет мощности ваших ламп? Еще раз подробнее напишите о вашем свете: мощность и количество ламп, продолжительность светового дня.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Нина 1434

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #21 : 09 Август 2014, 08:04:41 »
Три лампы:
 Для растений: flora-glo ( 20 вт)
 Свет: osram (18 вт)
 Для окраски рыб: lofe- glo (20 вт)

 Свет включен с 10 утра до 11 ночи, бывает и позже

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #22 : 09 Август 2014, 08:42:51 »
20+20+18/100=0,58 - для растений это самый нижний порог. Еще бы одну на 20 Вт лампу. Продолжительность можно уменьшить до 10-11 часов.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Нина 1434

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #23 : 09 Август 2014, 08:49:32 »
понимаете в чем фишка....именно под этими лампами у прошлого хозяина акварима все росло просто замечательно

Оффлайн Нина 1434

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите на счет растений
« Ответ #24 : 09 Август 2014, 08:50:51 »
Еще одну лампу даже если поставить ее некуда всунуть. Лампы и то где они стоят- эта штука самодельная, именно на три лампы