Автор Тема: Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...  (Прочитано 7527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2011, 08:52:44 »
Это у Вас аура такая... в отличие от моей здоровая.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2011, 12:21:35 »
Вiталь молодец, только скромный очень , чего то молчит  :)
Віталь пакуль у сябе прыйсьці не можа ад зьмены культурнага асяроддзя... Дайце тэрмін... ;)
раб Божы Вітáль

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2011, 12:21:35 »

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2011, 21:55:05 »
Мда к Гинессу после Боброва сложно привыкнуть. )

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2011, 07:01:44 »
Виталий у меня к Вам вопрос. Сейчас среди всех малышей выделяются 2 желтых, скорее всего это будут голды. Вы не пробовали скрещивать в этом поколении голдов, неонов и простых? И что в результате получается у них в помете? Проскакивают ли другие морфы? А если скрестить золото+золото = золото?

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2011, 12:50:30 »
Виталий у меня к Вам вопрос. Сейчас среди всех малышей выделяются 2 желтых, скорее всего это будут голды. Вы не пробовали скрещивать в этом поколении голдов, неонов и простых? И что в результате получается у них в помете? Проскакивают ли другие морфы? А если скрестить золото+золото = золото?
Аксана, не, не скрэшчваў. Скрэшчваў толькі звычайных са звычайнымі (і тое толькі таму, што самі аднераставалі). Я не памятаю, якой у цябе генерацыі гібрыды F1 ці F2. Перачытай маё паведамленьне, каб ведаць, чаго табе можна чакаць ад твайго вывадку. Што тычыцца скрэшчваньня гэтых звычайных (у якіх у генах ёсьць і неонавасьць, і золата) з залатымі (альбо неонавымі), то могуць быць розныя варыянты. Хутчэй за ўсё, атрымаецца 50% залатых (альбо неонавых) і 50% зьнешне звычайных (у якіх у генах ёсьць і неонавасьць, і золата, толькі зараз ужо золата (альбо неонавасьці) больш). Калі скрэшчваць залатых з залатымі, альбо неонавых з неонавымі, атрымаюцца залатыя альбо неонавыя, адпаведна. 
раб Божы Вітáль

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2011, 19:13:56 »
У меня F1 вроде. Сегодня опять отложили икру, в этот раз на камешек, надеюсь малька будет побольше в этот раз. А то поднимать 15 штук, как-то совсем невесело, дефицитной артемии жалко. Пытаюсь перебороть свою брезгливость и хожу смотреть на трубочника, пока результатов ни каких.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2011, 22:35:09 »
У меня F1 вроде. Сегодня опять отложили икру, в этот раз на камешек, надеюсь малька будет побольше в этот раз. А то поднимать 15 штук, как-то совсем невесело, дефицитной артемии жалко. Пытаюсь перебороть свою брезгливость и хожу смотреть на трубочника, пока результатов ни каких.
Дык яшчэ рана трубачнік...
Можна і на адной артэміі да прадажнага памеру расьціць, толькі ты кажаш, што яна дэфіцытная... Не палянуйся зазірнуць сюды, каб з'эканоміць на артэміі.

P.S. Дарэчы, калі F1, то і неонавыя павінны быць. :)
раб Божы Вітáль

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2011, 23:43:46 »
Посмотрела, спасибо.
То, что неоновые будут - это я уже читала. Но, насколько устойчива морфа неоновых будет? Если скрещивать потом неон +неон, не будут ли проскакивать в помете простые или голды? В генах же они есть.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2011, 13:37:00 »
Посмотрела, спасибо.
То, что неоновые будут - это я уже читала. Но, насколько устойчива морфа неоновых будет? Если скрещивать потом неон +неон, не будут ли проскакивать в помете простые или голды? В генах же они есть.
Вопрос хороший, честно говоря, экспериментально это не поверено, но я убежден, что ничего лишнего проскакивать не будет. В генах неонового нет золота, в местах хромосом, влияющих на неоновость. Иначе это был бы внешне обычный. Но с другой стороны, полное отсутствие в последующих поколениях двух таких неоновых неоново-золотых я утверждать не стал бы.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #39 : 13 Декабрь 2011, 18:42:36 »
Виталий, у меня к Вам еще такой вопрос.
У меня две малышки плохо плавают, т.е. практически все время проводят на дне лежа на боку или опираясь на грудные плавники. При этом они не отстают в росте, т.е. кушают как и все.  В чем их проблема? И будет ли с них толк или лучше сразу уничтожить, чтобы не мучались.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2011, 21:16:47 »
Виталий, у меня к Вам еще такой вопрос.
У меня две малышки плохо плавают, т.е. практически все время проводят на дне лежа на боку или опираясь на грудные плавники. При этом они не отстают в росте, т.е. кушают как и все.  В чем их проблема? И будет ли с них толк или лучше сразу уничтожить, чтобы не мучались.
Адразу, я такіх у акварыўм з дарослымі запускаю.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2011, 09:28:34 »
Ясно, т.е. они уже не поплывут, раз до сих пор не поплыли. Но, в аквариум к взрослым  мне как-то жалко их, вообщем буду смотреть. А вдруг.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Гісторыя аднаго вывадка (неон+золата)...
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2011, 10:46:04 »
судя по всему у них проблема с плавательным пузырем, обычно таких дефектных сразу выкидывают или скармливают