Автор Тема: Мини аквариумы для петушков  (Прочитано 21246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

observer

  • Гость
Мини аквариумы для петушков
« : 12 Июнь 2009, 07:57:49 »
"Икеевский" бамбук... правда я слышал что эта драцена токсична...:


Эти мне наиболее симпатичны:






Просто и сердито:


"Гламур":


Village style:


Техно и космо :) :




Тоже вариант...:


Мангровый петушатник:


Recycling....:

« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 10:06:23 от observer »

observer

  • Гость
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #1 : 12 Июнь 2009, 10:42:34 »
короче гуглевый фотохостинг не катит... Радикал рулит.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #1 : 12 Июнь 2009, 10:42:34 »

shpilka

  • Гость
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #2 : 12 Июнь 2009, 11:07:35 »
Надо будет учесть вопросы фотохостинга...
Мне понравились те баночки, которые на аквариумы похожи ;D
А остальные слишком уж маленькие, не нра мне такая стаканная аквариумистика.

observer

  • Гость
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #3 : 12 Июнь 2009, 11:29:00 »
Это такое направление - настольно-офисная аквариумистика :)

У меня живет петушок в 2-х литрах уже 2 месяца.... По-моему нормально себя чувствует... Периодически начинает строить гнездо. 

При случае сделаю фото. Кроме него там 2 ампулярии (заметно выросли за 2 месяца), пара катушек, анубиас нана, пучек элодеи и риччия.

Освещается настольной лампой. Сам удивлен внешним видом и стабильностью "системы".

Емкость - акриловый параллелепипед 2,3 литра для сыпучих продуктов, купил в "Декоруме".

shpilka

  • Гость
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #4 : 12 Июнь 2009, 13:19:57 »
Так два литра - это вполне себе. Но на фотках есть пару емкостей, на мой взгляд, не больше стакана, мангровый, например, первый шарик...

observer

  • Гость
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #5 : 12 Июнь 2009, 14:03:15 »
Что литр, что два, имхо разницы немного.

Вот еще... второй то конечно "великоват" :)





Я думаю, мини-аквариум с петушком очень классная штука в плане популяризации аквариумов вообще - после того как у меня он появился, практически такие же появились по моему примеру у двух человек от аквариумов далеких из моего круга общения.






Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #6 : 14 Июнь 2009, 17:26:27 »
Только последнее фото как-то нормально, остальное бред :( А с вазой вообще жесть -- петух за сутки сдохнет :( Уверен, что у observer-а получился хороший аквариум, хоть он и маленнький, но зато с живыми растениями... А то, что в большинстве представлено здесь -- модняцкая штучка,  а не аквариум :( Не хотел бы, что именно таким образом популяризировалась аквариумистика :(
ИМХО

Віталь

  • Гость
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #7 : 14 Июнь 2009, 18:25:25 »
Только последнее фото как-то нормально, остальное бред :( А с вазой вообще жесть -- петух за сутки сдохнет :( Уверен, что у observer-а получился хороший аквариум, хоть он и маленнький, но зато с живыми растениями... А то, что в большинстве представлено здесь -- модняцкая штучка,  а не аквариум :( Не хотел бы, что именно таким образом популяризировалась аквариумистика :(
Дзяніс, самае цікавае, што ў прыродзе пятухі так і жывуць у літры вады. Літаральна, сьлед пакінуты жывёлаю, альбо чалавекам становіцца ім прытулкам на перыяд, калі вадаёмы, у якіх яны жывуць, амаль цалкам перасыхаюць. Усё прадстаўленыя тут ёмістасьці з жывымі расьлінамі (нават надводнымі) для пятухоў цалкам прымальныя, і з залатымі ў шарах, такія ёмістасьці не маюць нічога агульнага.

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #8 : 14 Июнь 2009, 18:50:28 »
Я слыхаў, што так жывуць ;) Але наогул, калі глядзеў праграму, то пеўні жылі ў рысавых палях, а там, як я ведаю, нічога ніколі не перасыхае, бо людзі турбуюцца пра гэта. Таму можа і пра капыты -- міф, як і пра валліснерыю і крыпты ;) І тыя аквы, што з раслінамі -- гэта нармальна, мяне больш ўбіваюць "Техно и космо, гламур". Гэта ўжо зусім парнуха, а не акварыюм (прабачце) ;)
ИМХО

Віталь

  • Гость
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #9 : 14 Июнь 2009, 19:53:14 »
мяне больш ўбіваюць "Техно и космо, гламур". Гэта ўжо зусім парнуха, а не акварыюм (прабачце) ;)
Ну, дык яны так і пазіцыянуюцца...  :D

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #10 : 18 Июнь 2009, 07:44:14 »
то что техно и космо - полный бред, это точно. Но, есть же аквариумы "для детей"... Хотя, на мой взгляд, хороший вкус надо прививать с детства.

Мне вот интересно насчет "бамбука" и мангр. Бамбук этот выглядит прикольно, но вот насколько правомерно его применение в аквариумистике? И насчет мангр... Я не слышал о "пресноводных" манграх. Только о солоноводных.... Прикольное растение.

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 07:49:12 от dr.moro »

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #11 : 18 Июнь 2009, 09:31:30 »
Пробовал я этот "бамбук"... Лажа, так как на самом деле это ИМХО ни разу не бамбук... Стоял у меня пару месяцев в акве, пока не сгнил...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #12 : 18 Июнь 2009, 15:01:23 »
Это не бамбук, разумеется. Это вроде драцена. Причем говорят, ядовитая. Может просто неудачное растение попалось?

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #13 : 25 Июнь 2009, 07:12:23 »
Креативненько:


Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Мини аквариумы для петушков
« Ответ #14 : 02 Июль 2009, 08:36:55 »
первая проблема с мини-петушатником. Заглянул к маме в гости, где такое мини было запущено месяца полтора назад...

Цветет! Зеленый-презеленый! Петух в порядке, ампулярии тоже, мелании ползают... Валлиснерия спиральная разрослась - любо-дорого смотреть (что еще раз подтверждает мою мысль о том, что это растение "не любит" сложные аквариумы, а растет именно в предельно простых наиболее успешно).

Ну то что зацвел аквас - понятно. Стоял-то на окне ( :o)... Аквасик затенил, воду сменил, перекиси добавил...

Более всего меня впечатлило состояние песка. Был заложен мелкий песок, как в песочнице, слоем 5 см. Заиливание произошло где-то на 5 мм.

Самое интересное вот в чем: множество пузырей в самом песке. Имхо, идет процесс анаэробного восстановления NO3 в молекулярный азот. Думаю посадить меланий побольше, для перемешивания и трубочника... Все-таки очень хочется узнать  - пресный DSB возможен или нет....



 
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 08:39:36 от dr.moro »