Автор Тема: Анциструсы  (Прочитано 15292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Re:Анциструсы
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2010, 09:24:44 »
Оксана,а кормить их не обязательно ^-^.их задача поддерживать аквас в чистоте,а то привыкнут к халяве,и будут лежать бревном и ждать обеда. ;D

Это заблуждение. Одной растительной пищи для анциструса недостаточно. Подкармливать обязательно.

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re:Анциструсы
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2010, 14:11:43 »
Да они и сами знают, что хотят кушать :) У меня при кормлении рыб и сомы очень активизируются и стараются тоже полакомиться ))

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Анциструсы
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2010, 14:11:43 »

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re:Анциструсы
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2010, 14:37:48 »
У маленького коричневого анцика порван верхний плавник? С чего бы это?

Оффлайн tushkan

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Поблагодарили: 23
  • ко мне можно на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re:Анциструсы
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2010, 22:28:16 »

а никто и не говорил,что достаточно.после или во время кормёжки рыбасиков анцикам всегда есть что ухватить.признаю-грешна,летом иногда подкармливаю огурцами ^-^главное в этом деле не увлекаться,а то привыкнут к хорошей жизни и будут весь день лежать в ожидании пайки. ;D
У маленького коричневого анцика порван верхний плавник? С чего бы это?
разборки наверное
Женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остаётся воображению,тем лучше.
                                                       Альфред Хичкок

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re:Анциструсы
« Ответ #19 : 05 Январь 2011, 23:40:22 »

Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Анциструсы
« Ответ #20 : 23 Январь 2011, 00:46:15 »
Так как у меня погибли два анциструса золотых с красными глазками, то стала искать себе замену.
В результате случайно наткнулась на желтых анциструсов с "голубыми" глазами - купила одного, так как рыба была в манке, но красив до не возможности.
А сейчас стала искать на просторах интернета, чтобы хотя бы иметь представление что ж  у меня за анциструс.
В результате нашла похожего, как оказалось номерной сом L 144.
http://www.bristlenoseworld.com/t941-ancistrus-sp-l144  Если посмотреть на самку, то мой анц с ней одно лицо.
По словам продавца рыба московского развода. Конечно - это не чистый номерной сом, так как такие сомы стоят очень дорого, даже "местного" развода. А вот полученный гибрид номерного сома и простого, т.е. выбраковка, имеющий окрас и форму номерного сома, очень даже как вариант.
http://www.planetcatfish.com/catelog/species.php?species_id=905

Shula

  • Гость
Re:Анциструсы
« Ответ #21 : 23 Январь 2011, 01:53:07 »
Я даже не знал,что бывает жёлтый с голубыми глазами,у меня простые.



Оффлайн Ксюбелла

  • Старожил
  • Сообщений: 398
  • Поблагодарили: 17
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Re:Анциструсы
« Ответ #22 : 23 Январь 2011, 19:40:53 »
У меня тоже такие есть, и желтый, и пятнистый. А вот такого я и сама впервые увидела.
А вообще ж анциструсов разновидностей очень много.

Оффлайн Aminsk

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:Анциструсы
« Ответ #23 : 25 Январь 2011, 00:19:34 »
У меня тоже такие живут. Штук пять помоему. Оригинальные рыбки мне очень нравятся. Когда начинаю кормить обитателей аквариума, они ведут себя очень активно. Едят все подряд. Иногда их даже не видно. Очень своеобразные рыбы.

Оффлайн KhalDrogo

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Анциструсы
« Ответ #24 : 16 Январь 2014, 22:52:16 »
а подскажите ответ на такой вопрос! чем можно подкармливать анцитрусов? ну я имею в виду огурец кабачок яблоко! можно ли им это?

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Анциструсы
« Ответ #25 : 17 Январь 2014, 08:48:32 »
а подскажите ответ на такой вопрос! чем можно подкармливать анцитрусов? ну я имею в виду огурец кабачок яблоко! можно ли им это?
Можно,только ошпарьте перед этим.Яблоко не пробовала,но огурец с кабачком точат с удовольствием.)Куски будут всплывать,так что придёться чем-нибудь придавить,т.к. рыбки только у дна кушают.
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Анциструсы
« Ответ #26 : 17 Январь 2014, 15:17:13 »
еще можно ошпаренной капустой и листом хрена, прикрепить можно резинкой к плоскому камешку, если лень мочить руку, то еще и леску привязать, ну чтоб ложить доставать

Оффлайн БелАА

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Анциструсы
« Ответ #27 : 25 Июль 2014, 22:54:05 »
L 144 стоит у Глейзера от 10 евро. Так что в РБ скорей всего можно купить какой-то вариант ancistrus sp. . То есть анциструс обычного окраса или альбинос, но при долгом скрещивании "в себе" в разных комбинациях могут появиться и золотистые с "голубыми глазами". У 144 чёрные глаза.
У меня была пара - самка серая и самец альбинос. Все потомки были 100 % серые. Выросшие свои анцики все серые, но малька дают разного. Если взять самца и самку альбиносов (чистых кровей) потомство будет 100 % альбиносов. Когда-то альбиносов никто покупать не хотел. Вот и помешали линии. Так что у нас все анциструсы одного вида - ancistrus sp.. Даль идут L сомы, но цена на них всегда будет держаться высокой. Для примера L 046 у Глейзера стоят 380 евро за хвост. В массу этот сомик никогда не пойдёт, так как плодовитость низкая. Выживаемость не высока, а в природе - Красная книга.
Так что растите, любуйтесь на единственного представителя огромнейшего вида сомов. Что бы узнать, что за L сомы пробегитесь по каталогу. Обильное слюноотделение гарантирую.
http://www.l-welse.com/index.php?page=L1

Оффлайн ArtemVit

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Анциструсы
« Ответ #28 : 25 Июль 2014, 23:07:02 »
Люто задвинул, поясните для чайника...

Оффлайн БелАА

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Анциструсы
« Ответ #29 : 26 Июль 2014, 14:28:30 »
Вроде всё расписал, что ещё можно пояснить - конкретно? Так получается - какой вопрос такой и ответ.