Автор Тема: кормление цихлид  (Прочитано 19295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STAN

  • Старожил
  • Сообщений: 259
  • Поблагодарили: 12
  • STAN
    • Просмотр профиля
кормление цихлид
« : 09 Декабрь 2010, 21:13:07 »
Жаль, очень не люблю ту рыбу, которую требуеться подкрашивать..... корма много стоят.... хоть гуашъю раскрашивай! :D
Малавийские цихлиды
525, 85, 50 литров  O0

Оффлайн Dariar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
кормление цихлид
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2010, 21:16:13 »
В какой то степени любых африканских цихлид нужно кормить хорошими кормами.Почему то на лишь бы каком корме они такими яркими не станут  ;)
В жизни все идет по кругу...

Белорусский клуб аквариумистов

кормление цихлид
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2010, 21:16:13 »

Оффлайн STAN

  • Старожил
  • Сообщений: 259
  • Поблагодарили: 12
  • STAN
    • Просмотр профиля
кормление цихлид
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2010, 21:21:14 »
Красящие корма отлично заменяет бурый циклоп! Который у нас кстате очень не просто найти. В продаже приобладает по большей части серый циклоп низкого качества... Да и для желудка Малавийцев он весьма полезен!
Малавийские цихлиды
525, 85, 50 литров  O0

Оффлайн Dariar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
кормление цихлид
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2010, 21:48:48 »
 Ну у нас циклоп купить не проблема.На мой взгляд,креветка намного лучше красит рыбу.Рыба становится ярче буквально через три дня после кормления.
В жизни все идет по кругу...

Оффлайн STAN

  • Старожил
  • Сообщений: 259
  • Поблагодарили: 12
  • STAN
    • Просмотр профиля
Re: кормление цихлид
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2010, 22:03:34 »
Но избыток мяса креветки в фаршах, способен привести к растройству ЖКТ.. не раз такое было, поэтому в своих фаршах стараюсь использовать примерно 15%...от общей массы фарша, а вот мороженого циклопа стараюсь ложить много так сказать от души! Так же много листьев свежего салата, перекрученого на миксере, немного мяса кальмара, немного рыбы хек или ещё какой, а так же добавляю очень весёлых осьминожек, мои их тоже очень любят... ну и немного сухого корма в форш тоже подмешиваю...
Малавийские цихлиды
525, 85, 50 литров  O0

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re: кормление цихлид
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2010, 22:45:55 »
Травоядных тоже можно мясом кормить?

Оффлайн STAN

  • Старожил
  • Сообщений: 259
  • Поблагодарили: 12
  • STAN
    • Просмотр профиля
Re: кормление цихлид
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2010, 22:50:15 »
Конечно можно! Только чтоб оно не приобладало в кормлении,а использовать как добавку! Причём использовать только нежное мясо... Говядину давать не стоит ... приведёт к нежелательным последствиям!
Малавийские цихлиды
525, 85, 50 литров  O0

Оффлайн alexgavr

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: кормление цихлид
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2010, 09:21:02 »
Ну у нас циклоп купить не проблема.На мой взгляд,креветка намного лучше красит рыбу.Рыба становится ярче буквально через три дня после кормления.

Можно конкретнее Даша, что за креветка, где лучше брать, как готовить?
Под белое или красное им подавать? ;) Хотя доминанту - еллохе думаю лучше под пиво.

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re: кормление цихлид
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2010, 09:22:48 »
Вы только сами с пивом не переборщите, а то потом саму елоху под пиво )))

А кресс-салат можно давать? Его так удобно проращивать )))

Оффлайн Dariar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: кормление цихлид
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2010, 11:38:04 »
Давайте еще раз проведем черту.Мбуну белковым фаршем не кормить.STAN правильно написал,расстройство ЖКТ обеспечено.В фаршах морепродкуты не должны составлять больше 15%.
Другое дело кормить не-Мбуну. Аулонокар можно раз в неделю баловать белковыми фаршами.Белок до 50 %+ овощи и зелень.Но очень осторожно надо подходить к покупке морепродуктов.Их качество не должно вызывать никаких сомнений.Креветка должна быть чищеной. Перемолото настолько,что бы не было крупных кусков,банально,но бывало,встревал у рыбы кусок и ни туда-ни сюда ))
В жизни все идет по кругу...

Оффлайн alexgavr

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: кормление цихлид
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2010, 11:55:15 »
Дарья, т.е. банально любая чищеная креветка, измельчаю сильно и кормлю? Все? креветка без производителя, любая?

Оффлайн Dariar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: кормление цихлид
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2010, 12:07:29 »
Дарья, т.е. банально любая чищеная креветка, измельчаю сильно и кормлю? Все? креветка без производителя, любая?
Олег, я боюсь сказать "любая".Т.к. у меня были летальные исходы после одного кормления креветкой и одного кормления кальмаром.Я не знаю какого производителя посоветовать, потому как сама креветок не ем.
И вообще очень сильно сомневаюсь в качестве продуктов,продаваемых в наших магазинах.
Поэтому иногда кормлю креветкой, и Не Мбуна расцветает на глазах после кормления.Но всегда помню,что рискую.То же можно сказать и про гранулы.Рыба может банально нахвататься с жадности и помереть от несварения. Так же можно сказать и  про замороженый корм.Никто не даст гарантию,что корм не принесет какое то заболевание в аквариум.Короче, у меня в этом плане паранойя  ;D
 
В жизни все идет по кругу...

Оффлайн alexgavr

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: кормление цихлид
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2010, 12:52:41 »
Дарья, т.е. банально любая чищеная креветка, измельчаю сильно и кормлю? Все? креветка без производителя, любая?
Олег, я боюсь сказать "любая".Т.к. у меня были летальные исходы после одного кормления креветкой и одного кормления кальмаром.Я не знаю какого производителя посоветовать, потому как сама креветок не ем.
И вообще очень сильно сомневаюсь в качестве продуктов,продаваемых в наших магазинах.
Поэтому иногда кормлю креветкой, и Не Мбуна расцветает на глазах после кормления.Но всегда помню,что рискую.То же можно сказать и про гранулы.Рыба может банально нахвататься с жадности и помереть от несварения. Так же можно сказать и  про замороженый корм.Никто не даст гарантию,что корм не принесет какое то заболевание в аквариум.Короче, у меня в этом плане паранойя  ;D
 

хм, заманчиво посмотреть как расцветает не-Мбуна. А то протомеласы что-то тормозят....Наверно рискну...
А креветка покупается мороженая или просто охлажденая? Тушками или каким-то брикетом?
Сам очень-очень редко ем креветок..

Оффлайн Dariar

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 524
  • Поблагодарили: 56
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: кормление цихлид
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2010, 13:00:15 »
Я покупала мороженую очищенную.
В жизни все идет по кругу...

Оффлайн STAN

  • Старожил
  • Сообщений: 259
  • Поблагодарили: 12
  • STAN
    • Просмотр профиля
Re: кормление цихлид
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2010, 07:54:49 »
Креветка подойдёт любая, лиж бы свежая! Ещё скажу, что заметил, расстройство ЖКТ часто бывает не от переедания рыбой самих частиц креветки, а от того что рыба наглотаеться крупных кусков.. Креветку почему то тяжеловато размолоть практически в пыль, а рыба как увидит так аж не может сдержаться!
Малавийские цихлиды
525, 85, 50 литров  O0