Автор Тема: Мой старый-новый аквариум 144л  (Прочитано 26333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #60 : 07 Май 2014, 11:05:58 »
Это да,на закрытой диафрагме и короткой выдержке света будет мало.Ну или фонарик в помощь))))
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн varacuda

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #61 : 12 Май 2014, 15:50:57 »
Здравствуйте. я в вашем сообществе полный новичок. очень, очень интересно было прочитать всю первую тему и так сказать рождение второй. становление "юного" начинающего аквариумиста с августа 12 года, в матереющего знатока спустя почти 2 года).
у меня кстати с коряжкой новой затопленной было тоже самое. вся покрылась белым слизким налетом - когда доставал помыть - воняла страшно. 4 раза я так извлекал и перемывал её - бесило жутко. в итоге я её переборол - стоит в аквариуме).
http://aquaria.ru/blogs/varacuda/dnevnik-juwel-vision-180l тут дневник завел.
сейчас перееду на родные форумы дабы испрашивать советы на своем нелегком пути )). кстати у меня сейчас тоже идет борьба - даже не борьба, а наблюдение за тем как водоросли спокойно заселяют аквариум - все листики заросли зеленым пухом.))
но вашей темой зачитался с удовольствием. редко увидишь долгий блог с описанием всего что происходит и четкими фотографиями. чаще темы затухают. а здесь как канал дискавери посмотрел).

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #61 : 12 Май 2014, 15:50:57 »

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #62 : 12 Май 2014, 21:36:56 »
Спасибо за добрые слова и добро пожаловать на наш уютный форум! Я уверен здесь все будут рады поделиться своими знаниями. :)
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #63 : 07 Июнь 2014, 19:46:57 »

Здравствуйте!
Давно не отмечался. В аквариуме все стабильно: рыбы жрут, плавают и радуются, растения растут потихоньку, борода тоже. ;D
На днях экспериментировал со светом для фотосъемки аквариума - приставлял зеркало слева - я не ожидал такой реакции от одного самца гурами. Распушился, почернел и бодал стекло пока я не убрал зеркало!  :o   О, петух!



Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн dzymon

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 7
  • Маладзечна, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #64 : 12 Июнь 2014, 09:14:29 »
Красота то какая, лепота #^!y^

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #65 : 21 Август 2014, 23:25:18 »
Снова здравствуйте!
Два с половиной месяца от меня нет новостей - непорядок!
Хотя новостей-то особых и нет. ;D  Мое "болотце" стабильно - рыбы живы-здоровы, растения тихонько растут, борода не уходит, но особо и не наглеет. Анубиасы за это время отцвели цветами в количестве пяти штук. Да гурамы мои решили поразмножаться! Интересное вам скажу зрелище, как самец гнездо строит, с самкой танцует, "обнимает" ее... Окраска рыб - просто сказка!

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #66 : 22 Август 2014, 09:14:02 »
Обалденные кадры  #^!y^ #^!y^ #^!y^. Даже и не знала, что гурами так красиво ухаживают  #^girl_angel^. А видео, случайно заснять не удалось?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #67 : 22 Август 2014, 09:47:41 »
Очень красивые фотографии #^!y^
Сама очень люблю эту рыбку. В пресняке, правда, сейчас одни девки плавают (
В период ухаживания самец может несколько раз в минуту менять свой окрас, от почти белого до почти черного.
Ну и "обнимашки" - это что-то, ни у одной рыбки такого не видела.
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #68 : 22 Август 2014, 19:41:00 »
Спасибо, девушки, за отзывы...  #^blush^  Снять хотелось-то получше, но момент был как обычно чисто случайным, снимал впопыхах, встроенной вспышкой "в лоб" местами, а про видео даже и не вспомнил... #^biggrin^
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #69 : 23 Август 2014, 14:33:04 »
Красота!Сама ими любуюсь только по фото,т.к. с моей милюзгой не посадишь,но может когда,в будущем,буду любоваться и в живую.)Последний кадр особенно понравился,прям инь-янь. #^girl_claping^
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #70 : 23 Август 2014, 15:49:01 »
Спасибо.
Гурами вообще довольно мирная рыбка - уживется со всеми, и с мелюзгой, я думаю, тоже. Вот только в период брачных игр, я смотрю, что остальным моим рыбам от трех "озабоченных" самцов в 140 литрах тесновато... #^biggrin^ #^biggrin^ #^biggrin^
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

al.sh

  • Гость
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #71 : 23 Август 2014, 18:09:12 »
У меня тоже так в углу то ли обнимались, то ли кусались,  меняли окрас. Ну было подозрение, но разводить не пытался. Словом не придал значения. Но потом (я из этого аквариума перелил немного воды (несколько пол литровых банок) в 12-ти литровик где жил один анцитрус и плавала травка наяда. И вот смотрю что-то там плавает.  Оказалось личинка. Одной ей хватило живших там инфузорий, подросла и стала  мальком, размером с новорождённого гуппи. Как раз весна была, а у нас в районе есть канава и там весной циклоп. На циклопе малой стал расти очень быстро. Ну, а сейчас он размером с взрослого петушка. Но петух его гоняет. ;D

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #72 : 23 Август 2014, 21:19:46 »
В моем аквариуме у гурамов нет шансов на продление рода - вся остальная "саранча", только завидев икру, моментально налетают и лопают... Два раза уже лично видел. Нет просто у меня цели мальков развести - потом не буду знать куда деть у меня тут. Да и почитал сложно мелюзгу выкормить. В общем не сейчас, во всяком случае...
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

al.sh

  • Гость
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #73 : 23 Август 2014, 21:54:38 »
Да я тоже не надеялся, что этот один выживет, но как оказалось ничего сложного. Но оптимально всё же весной, когда циклоп есть.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Мой старый-новый аквариум 144л
« Ответ #74 : 28 Октябрь 2014, 22:57:25 »
Петрович, как дела-то?
 :)
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»