Автор Тема: Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus  (Прочитано 14084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2010, 23:08:55 »
Галактику можно кормить циклопом?

Это касается только взрослых и подростков. Мальки где-то до 2-недельного возраста могут стать жертвой крупного циклопа. По крайней мере прошлым летом я так загубил выводок из 60 недельных мальков.

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2010, 06:47:56 »
По крайней мере прошлым летом я так загубил выводок из 60 недельных мальков.

 ;D Я фразу сначала прочитал, как будно малькам 60-ть недель. Ничего себе, думаю мальки - 1 год и 2 месяца, только потом сообразил что речь идет о 60 мальках в недельном возрасте ;)

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2010, 06:47:56 »

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2011, 21:41:54 »
Народ есть вопрос по поднятию малька написано что на 2 сутки он плывет а мои висят на стеночке акваса, и еще стартовый корм типо живой пыли и.т.п. просто не реально достать, в данный момент мальку 2 суток мешочки почти рассосались и нужно кормить... Вопрос чем! Можете подсказать какие нибудь специфичные корма типо JBL NobilFluid Artemia и ему подобных... есть смысл брать, можно ли поднять на нем малька?

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2011, 13:30:34 »
Народ есть вопрос по поднятию малька написано что на 2 сутки он плывет а мои висят на стеночке акваса, и еще стартовый корм типо живой пыли и.т.п. просто не реально достать, в данный момент мальку 2 суток мешочки почти рассосались и нужно кормить... Вопрос чем! Можете подсказать какие нибудь специфичные корма типо JBL NobilFluid Artemia и ему подобных... есть смысл брать, можно ли поднять на нем малька?

плывет он (малек) на 2-е - 4-е сутки - все зависит от температуры. Чем выше, тем быстрее. Но высокая температура не есть гуд.
Насчет корма. Подымал нормально на инфузории, ну серовском микроне и на JBL NobilFluid Artemia. С искусственными кормами надо обеспечить движение воды (слабое, достаточно несильной аэрации), чтобы частицы корма были в движении.
Еще хороший вариант (учитывая, что в Гомеле) - кормить очень МЕЛКО нарезанным трубочником. Здесь тоже надо аэрация.
Во всех случаях с искусственными кормами и резанным трубочником надо своевременно убирать остатки корма. Можно сифонить дно. Можно запустить улиток (ампулярии, катушки) или креветок. Я чаще запускаю мальков коридорасов (панды, пигмеи) - они и подъедают.

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2011, 13:32:23 »
П.с. Вообще, у галактик малек довольно крупный - на 2-3-й день начинает брать свежевыклюнувшихся науплиев артемии.

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #20 : 26 Октябрь 2011, 13:37:57 »
2 мм это крупный?... Собственно легкое течение есть ( маломощный фильтр) просто пугает то что они висят неподвижно на стеклах или лежат на дне. Без признаков жизни. И только если их потревожить начитают бегать по банке... Во всех статьях написано плывет на 2 сутки но вторые сутки кончились еще вчера, температура 26-27 градусов. Опять таки не могу дать артемию , и придется подымать либо на фирменных сухих кормах, либо на консервированных живых... Поэтому и ищу совета что покупать... Что лучше ( что малек будет 100% брать)...ю

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2011, 13:49:10 »
2 мм это крупный?...  Опять таки не могу дать артемию , и придется подымать либо на фирменных сухих кормах, либо на консервированных живых... Поэтому и ищу совета что покупать... Что лучше ( что малек будет 100% брать)...ю

Длина малька у галактики не менее 4 мм. Это первое.

Второе - брать он будет и то и то. Следите только, чтобы его в фильтр не затянуло.

П.с. Если вода была слишком мягкая малек может и не поплыть.

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2011, 19:15:19 »
Цитировать
П.с. Если вода была слишком мягкая малек может и не поплыть.
Про икру слышал что в мягкой воде нет выклева личинок, но то что в  мягкой воде малек не плывет.. от куда инфа? После нереста икра была отсажена в обычную аквариумную воде где  и вышли личинки потом личинки были отсажены в нерестовик но жесткость там была уже выше 6 это точно так как подмены делались обычной водой. В данный момент личинки более активно перемещаются по стеклам но все равно в свободном плавание замечены не были!!! 3 -сутки.

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2011, 11:11:05 »
Про икру слышал что в мягкой воде нет выклева личинок, но то что в  мягкой воде малек не плывет.. от куда инфа?

Из собственного опыта. Как излишне жесткая, так и излишне мягкая вода не есть хорошо для мальков. У харацинки, кстати, есть такой метод - нерестить в мягкой воде и потом переносить икру в более жесткую.

П.с. Но с Вашими параметрами воды все должно быть нормально - должны поплыть мальки. У меня сейчас висят 4-х дневные личинки эритромикронов - я не парюсь, должны поплыть.

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2011, 18:40:45 »
 ;) малек поплыл... будем подымать...) Сапасибо за участие...

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2011, 23:04:46 »
Удачи

Оффлайн Блаберус

  • Постоялец
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2011, 12:16:19 »
Эх, красивая рыбка. Я все бредила ею, пока меня цена не отпугнула в размере 17 000 за штуку в магазине.((
Я девушка... Просто мне понравился тот таракан..

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2011, 12:29:48 »
Можно дешевле купить.
Но, болезненная рыбка.  У меня все погибли от неизвестной болезни... (подозрение на туберкулез).

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2011, 12:40:39 »
Хе-хе, 17 тырбыр отпугнули на галактику-дикаря...
Я вот в воскресенье с ликованием смотрел в "Тритоне" на 70 тырбыр за !!! креветку-макробрахиума !!! выловленную в пруду-охладителе Березовской ГРЭС. Я уже не говорю про палочки с прирощенным кристмасом по 120 тырбыр...
Ладно бы живность была болявая и дохлявая... Так макробрахиумы у меня час по ковру ползали и прекрасно выживали..
Словом белорусская жаба - она такая жаба...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн Блаберус

  • Постоялец
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re:Микрорасбора Галактика - Danio margaritatus
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2011, 13:19:34 »
Эх, тоже заметила эту жабу. Весной в Мурене продавали тритонов, выловленных где-то в пруду под Минском. И не просто тритонов, а занесенных в Красную Книгу РБ. И за тысяч 50 000. Как аксолотля на Жданиках.
Я девушка... Просто мне понравился тот таракан..