Автор Тема: Labidochromis spec. 'Kimpuma red'  (Прочитано 19521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Labidochromis spec. 'Kimpuma red'
« Ответ #60 : 24 Декабрь 2012, 20:45:48 »
Девченки, у меня появились вопросы относительно половых различий рыбок. Мои рыбасы в количестве 4 шт. выросли уже до 4 см и похоже них появились половые различия. Один я полагаю, что это самец, так как у него ярче окрас и есть пятно на анальном плавнике, с ним в группе плавают походу две самки, они более бледные по окрасу и парень  уделяет им внимание, а вот четвертая рыбка, мне кажется это тоже самец, держится подальше от группы, он выглядит бледно, как самка, только темнее и у него есть пятно на анальном плавнике. Я так понимаю, что у меня 2 самца, только один доминантный, а другой нет, вопрос в том, что делать со вторым, не убьет ли его доминантный самец?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн aksyta

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Labidochromis spec. 'Kimpuma red'
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2012, 17:41:55 »
Даже если и два самца,есть вероятность что  доминант гонять будет субдоминанта,а вот до убийства дело может и не дойти.Пока рано судить,до половозрелости,всё зависит конкретно от характера рыбы.
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Labidochromis spec. 'Kimpuma red'
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2012, 17:41:55 »

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Labidochromis spec. 'Kimpuma red'
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2012, 22:19:40 »
Спасибо, буду наблюдать. Вообще рыбасы очень интересные я могу несколько часов сидеть и наблюдать за их взаимоотношениями, и вот что интересно, когда кормишь, никто ни кого не гнобит, все равны возле кормушки  ;D
Ангельское терпение требует дьявольской силы.