Автор Тема: Окончательный вариант.  (Прочитано 15182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2010, 18:58:52 »
пойду порядки наводить. Наверно...
Я такой-же, как порядок наводить, так можно и завтра ;)
Не сказал Андрей где планктоносейф глянуть ???

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2010, 19:43:40 »
Андрей, ну ты молодец, что хватает времени на все экперементы я так всё оставляю на выходные. По твоему рецепту вырастил два сарка, ножки по два см. шляпки тоже красота, жене очень нравится. Жду отчётов о твоих экспериментах.

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Окончательный вариант.
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2010, 19:43:40 »

Андрей

  • Гость
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2010, 19:53:19 »
Саша, вернее Саши  ;D отчеты рано выкладывать, а вот планктонсейв посмотреть можно. Только я ее уже расформировываю, потом вообще солью, все перемещаю в новую банку. Планктон естественно не увидеть на фото. Но смысл в том, что система обкатана и результат я получил.Далее новая банка и новый эксперимент. Ну а последнее фото 120 литровки с планктоном вот:


Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2010, 21:42:49 »
Думал ты описывал, то-то я не нашел :(
Расскажи хоть в "двух словах" как ты планктон разводишь, из чего вообще добываешь его ::)

Андрей

  • Гость
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2010, 22:19:18 »
Я описывал. Все просто. Планктон в виде различного планктона  ;D есть практически в любой акве. Но у него есть ограничивающие факторы, такие как рыбы, которые его едят, помпы, которые его уничтожают лопастями, питание, которго не хватает планктону и так далее. Система, предназначенная для планктона должна все эти факторы устранить или свести к минимуму. Дальше дело фантазии. К примеру в этом аквариуме стоял незаконченный скраббер с подачей на него воды не помпой, а эрлифтом. Вобщем ничего сложного. Это была обкаточная система, она закончила свое существование. Вода из нее частично пойдет на эксперимент с разведением креветок Фокса, остальное пойдет на вымачивание цементных камней. Банка уйдет на продажу.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2010, 22:31:45 »
То есть хочешь сказать не чего придумывать не надо, если у меня только один насос на возвратку, а вода самотеком в скраббер, и он сам должен развится?
И еще, слышал краем уха, что мороженный планктон размораживаясь оживает :o
Не знаешь правильно я понял или что-то путаю? ::)

Андрей

  • Гость
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2010, 22:39:18 »
Вполне возможно что замороженный планктон оживает. Возьмем яйца артемии из морозиловки, бросаем в воду-и наблюдаем макропланктон в виде артемии, живехонькой.
Планктон у тебя не разовьется. Его съедят рыбы и другие жители. Он будет жить в некоторых, минимальных количествах, но серьезной плотности не получишь. Ну и жрать планктон захочет, а его чипсами не накормишь.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2010, 06:05:42 »
Кормить планктон надо вроде фитопланктоном, а по Монике сам скруббер генератор фито #^!y^

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2010, 10:39:27 »
Особенно сильно убивает планктон помпы с игольчатыми лопостями, поэтому рекомендуют помпы с простыми лопостями (так немцы говорят).
Андрей скажи, а искуственные камни во время вымачивания в морской воде зарастают ли тиной, у меня на искуственных растут и на стёклах появляются, а на живых всё чисто. Почему???
 

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2010, 10:59:59 »
Если можно я отвечу: в настоящих камнях мало чего для водорослей есть полезного. В камнях из цемента - полно железа, кремния... Вполне возможно что близость этих веществ и ведет к росту водорослей.

Но у Андрея скраббер - водорослей не должно быть по определению. Ни на тех, ни на этих.

Андрей

  • Гость
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2010, 11:29:16 »
У меня скраббер недостаточнойй мощности. Лампы 4100К, т.е. не самые хорошие. Поэтому немного водорослей есть. К тому же банка то фактически запущена с нуля недавно. Ну и недавно что-то произошло, упал КН, РН и самые чувствительные кораллы сплющило. Я пару дней подоливал кальквассер, наверно надо лить его постоянно, так как кальций нужен, а жесткие подрастают потиху. Лил несколько дней соду для поднятия КН. Ну и ежедневно добавлял йод. И новые добавки по 5мл пару раз впрыснул. все пришло в норму за неделю, кауластрея снова цветет и надута о остальные жесткие. Сериатопора уже у кулак, а календрум уже больше, около 20 см в диаметре куст. Про кальций надо хорошо подумать.

Андрей

  • Гость
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2010, 12:25:55 »
Вот чего стало с моей красной растючкой. облетела как краска с забора вся краснота. натурально кусочками. Сейчас забросил ее в новую баночку со свежей водой. Может отойдет...

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2010, 13:31:09 »
В принципе всё логично, наконец и я созрел, что необходимо купить тесты для контроля качества воды, чтобы знать как правильно вырулить возникшую ситуацию.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #28 : 09 Декабрь 2010, 13:39:12 »
На одни тесты надеяться не стоит. Они далеко не всё показывают.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн TDV

  • Старожил
  • Сообщений: 490
  • Поблагодарили: 98
    • Просмотр профиля
Re:Окончательный вариант.
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2010, 14:19:51 »
Вот чего стало с моей красной растючкой. облетела как краска с забора вся краснота. натурально кусочками. Сейчас забросил ее в новую баночку со свежей водой. Может отойдет...
ростючка вроде магний любит, под сильным светом выгорает
есть лишняя веточка, только как паредать
www.aquareef.by

+375 29 388-05-88
+375 33 318-62-73
+375 25 523-77-25