Автор Тема: Сколько чего выедают водоросли?  (Прочитано 43850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #15 : 31 Январь 2014, 21:05:47 »
Я конечно понимаю, что каждый имеет право высказывать собственное мнение...
Этого достаточно!
Вот именно поэтому я и высказываю свое собственное мнение... Скажу более прямолинейно, безаппеляционность, потуги на оригинальность и псевдонаучность лично меня раздражает. Именно поэтому я начал этот диалог... А вообще я очень мирный человек... Засим прекращаю свои высказывания в адрес г-на VLADECа. Как говорится, я все сказал.
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #16 : 31 Январь 2014, 21:08:38 »
Это грамотно!

Обычно когда нечем крыть - начинается вот такая истерика, с брызгами коричневого цвета по моему мнению  ;)


п.с. приятно?
п.п.с. держался до последнего поста.
п.п.п.с вот сдесь (написал умышлено с буквы - с) можно ознакомиться с моими разносторонними увлечениями - http://realstrannik.ru/forum/83-temy-vladec.html
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 21:22:38 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #16 : 31 Январь 2014, 21:08:38 »

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #17 : 31 Январь 2014, 21:49:49 »
п.с. приятно?

Абсолютно все равно... Это еще раз показывает Ваше разностороннее развитие...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #18 : 31 Январь 2014, 22:04:30 »
п.п.п.с вот сдесь (написал умышлено с буквы - с) можно ознакомиться с моими разносторонними увлечениями - http://realstrannik.ru/forum/83-temy-vladec.html
Пробежался. Впечатлило. Многое стало понятно...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #19 : 31 Январь 2014, 22:06:47 »
п.с. приятно?

Абсолютно все равно... Это еще раз показывает Ваше разностороннее развитие...

Это показывает лишь моё терпение! особенно после Ваших предыдущих постов.

Вместо того коричневого (по моему мнению) что Вы писали - напишите опровержение моих слов с чёткой аргументацией. Сразу станет ясно кто есть кто.

И пожалуйста не надо писать сухие посты по типу - это не так и всё или я уже всё сказал (Вы так писали если мне память не изменяет примерно 5 раС).

;)


п.с. я спокоен, не переживайте  :D.



п.п.п.с вот сдесь (написал умышлено с буквы - с) можно ознакомиться с моими разносторонними увлечениями - http://realstrannik.ru/forum/83-temy-vladec.html
Пробежался. Впечатлило. Многое стало понятно...

Вот такие посты Вас не красят  :)
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #20 : 31 Январь 2014, 22:12:45 »
Уважаемый, VLADEC. Я никогда не спорю с людьми, которые опускаются до хамства. Прощайте.
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #21 : 31 Январь 2014, 22:24:29 »

Уважаемый, VLADEC. Я никогда не спорю с людьми, которые опускаются до хамства. Прощайте.

Аналогично - по этому и попросил не спорить, а выдвинуть чётко аргументированые опровержения как все это делают (к сожалению кроме Вас по моему мнению)

И ещё - кто опустился до уровня оскорблений можно глянуть с начала этой темы   ;)

Удачи.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 22:28:10 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #22 : 01 Февраль 2014, 12:04:51 »
Цитировать

Ещё фактик - ДНК разрушается (плавится) при температуре примерно 42 градуса цельсия.
Как объяснить проживание креветок, крабов и т.д. возле океанских курильщиков которые плавают в струях отравленного и не реально горячего вулканического выброса при бешеном давлении окружающей среды?

#Invalid YouTube Link#



Цитировать

И в заключении - если хоть у кого то получится объяснить физику электрического тока, то сразу звоните в нобелевский комитет и требуйте премию!
Ни один академик не знает ответ на этот вопрос!
И заметьте что мы умеем с электричеством делать почти всё что угодно, а объяснить не можем - парадокс 

п.с. уточню - сможет объяснить как физически электричество движется - физически, материально, на уровне строения вещества (ядер, решёток, взаимодействий, протекание самих частиц по решётке и т.д.), а не цитирование самого закона!


Нечаянно отредактировал.
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 10:09:49 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #23 : 01 Февраль 2014, 14:52:54 »

И в заключении - если хоть у кого то получится объяснить физику электрического тока, то сразу звоните в нобелевский комитет и требуйте премию!
Ни один академик не знает ответ на этот вопрос!
И заметьте что мы умеем с электричеством делать почти всё что угодно, а объяснить не можем - парадокс  :)

Меня этот вопрос с 7 или 8 класса мучает.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #24 : 01 Февраль 2014, 16:33:38 »
фактик - ДНК разрушается (плавится) при температуре примерно 42 градуса цельсия.

Коллега Vladec, могу я попросить у Вас ссылку на первоисточники, однозначно свидетельствующие, что температура плавления ДНК примерно 42 градуса Цельсия?

Учитывая Вашу нижеследующую манифестацию
Извините - но у меня 8 классов средней школы (но после третьего я 100% забил на школу).
у меня имеются очень веские основания перепроверять факты, исходящие от Вас, особенно если они касаются областей знаний, изучаемых в 9-11 классах средней школы.
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #25 : 01 Февраль 2014, 16:35:05 »
А вот какая ситуация в школах при обучении людей тем знаниям которые они так яро прочитали в учебниках.

Начиная с 40 минут идёт объяснения того как явную ошибку не желают исправлять в учебниках! И заметьте что опять фигурирует Энштейн.

#Invalid YouTube Link#

Надеюсь что есть над чем подумать и может что то переосмыслить хотябы с сегодняшнего дня.



фактик - ДНК разрушается (плавится) при температуре примерно 42 градуса цельсия.

Коллега Vladec, могу я попросить у Вас ссылку на первоисточники, однозначно свидетельствующие, что температура плавления ДНК примерно 42 градуса Цельсия?

Учитывая Вашу нижеследующую манифестацию
Извините - но у меня 8 классов средней школы (но после третьего я 100% забил на школу).
у меня имеются очень веские основания перепроверять факты, исходящие от Вас, особенно если они касаются областей знаний, изучаемых в 9-11 классах средней школы.


Ссылка - http://www.bibliotekar.ru/encZag/87.htm
Цитата -
"Биологи были уверены, что при нагревании до температуры восемьдесят градусов все живое должно погибнуть, поскольку кирпичики жизни — ДНК и белки — от нагрева полностью разрушаются."

При 80 градусах полностью разрушается, а при 42 погибают по причине расплавления не помню точно чего в строении.

Сейчас поищу ролик про 42 градуса.

На тему моего образования - уже и не помню когда, но точно помню что у нас только появился интернет через мобильный телефон по цене 50коп/мегобайт (страшные деньги! и только в ночное время такая цена) - вот именно с тех дней я занимаюсь каждодневным самообразованием изучая огромное количество роликов на ютюбе, исследования университетов, в общем всего что интересно мне.
И самое главное - у меня в первую очередь возникает вопрос - А ПОЧЕМУ ТАК - и когда вопросов не остаётся, я перехожу на другое занятие - так было уже со спутниковым тв, фотостудией, рыбалкой, парашютными прыжками и т.д., а теперь морской аквариум + история Великой Тартарии + Всеясветная грамота.

Вот видео о том как я проверял свои мысли (так сказать надо было пощюпать) на тему управления телом в свободном падении - выполнял повороты при помощи одних рук на 360 градусов (можно подключать и ноги и всё тело). Всего 9 прижков.

#Invalid YouTube Link#

На следующем ролике я так сказать щупал перегрузки (видео с двух местного реактивного самолёта к сожалению нет - не пустили с камерой  :( - всего около 10 полётов)

#Invalid YouTube Link#



п.с. надеюсь хватит.
п.п.с. при редактировании добавил только - "+ Всеясветная грамота."
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 21:44:05 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн ZimeT

  • Минск, Партизанский р-н
  • Постоялец
  • Сообщений: 240
  • Поблагодарили: 27
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #26 : 01 Февраль 2014, 21:14:32 »
Начали с водорослей, закончили парашютами.
Вроде уже не в ту степь потянуло.
... Another Brick In The Wall ...

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #27 : 02 Февраль 2014, 11:59:17 »
Не хочу тратить своё и чужое время. Поэтому попробую коротко. Есть наука и есть псевдонаука. Все приведённые ссылки - поддержание псевдонауки.

Скорость света в вакууме - максимальная. Это наука. Ошибку с превышением скорости нейтрино уже объяснили. Скорость передачи данных на расстояние может быть мгновенной (связанные частицы). Это противоречит теории Эйнштейна, но не опровергает её, а дополняет.

По закону Ньютона. Инерциоид. Есть трение скольжения. Трение качения и трение покоя. К тому же сила трения, например, зависит НЕМНОГО от скорости перемещения. Дальше применяем школьные законы физики и понимаем, что нарушений законов нет.

Гравицапа - это же не научное сообщение, а сообщение от корреспондента, который не знает физику. И дикторши, которая её тоже не знает. Но такие двигатели уже давно созданы. Предмет может разгоняться и без выброса материи. Например, притягиваюсь к массивному телу. В электрическом поле. В магнитном поле. Уже продемонстрирован на практике способ создания магнитного поля самим предметом и движение в нём (две катушки на некотором расстоянии и в них подаются импульсы).

Винчестер - самый обычный гироскоп. Это даже не фокус. Всё научно. Детская юла - тоже самое.

На счёт разрушения ДНК при 42 градуса. Это вроде не про ДНК говориться, а про белки. Выработались у них значит механизмы защиты и восстановления этих белков. А высокое давление - так мы тоже живём при 1 кг/см2. И что то я его не слышу. Глубоководные рыбы тоже не слышат его. Внутри такое же давление как и снаружи.

Физика электрического тока??? Какая Нобелевская премия! Смешно прямо читать такое.  Вообще никаких загадок. Как движется электричество? Во-первых вопрос некорректный. Как распространяется электрическое поле в проводах? Ну откройте физику младших классов. Там написано. Или квантовую, если интересует вопрос глубже или в сверхпроводниках.

И вообще может хватит собирать антинаучную ерунду?



 

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #28 : 02 Февраль 2014, 13:11:05 »
К моему сожалению мы говорим о разных вещах - я Вам про природу, а Вы про учебники - по моему кстати которые печатаются только при одобрении фондом Сороса - знаете кто это?

Один из примеров не видения моих слов - "кирпичики жизни — ДНК и белки — от нагрева полностью разрушаются."

Позволю себе ещё раз попросить Вас посмотреть этот ролик  с 40 минуты  (хоть Вы так и сопротивляетесь, но уверяю, там нет ни чего про торсионные поля! - там про учебники и умышленный обман учеников как я понял)

#Invalid YouTube Link#


И под конец -
Вопрос на засыпку - в космосе тоже вакуум? я говорю про полный. Интересно узнать как Вы думаете и сравнить с тем как написано в учебниках.



п.с. представьте что за каша получиться если я буду читать в ваших сообщениях с тех. информацией и пояснениями только ЗАГОЛОВКИ как Вы это сделали?
п.п.с. про качер Бровина наука молчит и тихо курит в сторонке.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 21:45:18 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #29 : 02 Февраль 2014, 13:26:29 »
Коллега Сергей aka chim, я категорически прошу не отвлекать коллегу Владеца aka Vladec от поиска информации на тытупе aka youtube касательно температуры плавления ДНК aka дезоксирибонуклеиновой кислоты. Мне представляется куда более важным отыскание истины по сему вопросу для пользы морской аквариумистики. Надеюсь, коллеги, читающие данную ветку, согласятся с моими доводами...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll