Автор Тема: про DSB, отделено от топика ittybitty  (Прочитано 21496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #60 : 06 Ноябрь 2010, 12:27:18 »
Мое мнение что Вы собирали бентонос с камней, а он вероятно отличается от песочного, я же говорю о "живом песке" из магазина в герметично запаенных пакетах

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2010, 12:36:37 »
Мое мнение что Вы собирали бентонос с камней, а он вероятно отличается от песочного, я же говорю о "живом песке" из магазина в герметично запаенных пакетах
разумеется отличается ,а Вы хоть одного червечка там видели,пакеты же прозрачные?И кстати статью Шимека прочитали?Сколько там по его представлению должно быть этого бентоса на кв см и как часто он рекомендует обновлять его популяцию получая посылка и с западного и с восточного побережья ;D

Белорусский клуб аквариумистов

Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2010, 12:36:37 »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2010, 13:43:38 »
Мое мнение что Вы собирали бентонос с камней, а он вероятно отличается от песочного, я же говорю о "живом песке" из магазина в герметично запаенных пакетах
разумеется отличается ,а Вы хоть одного червечка там видели,пакеты же прозрачные?И кстати статью Шимека прочитали?Сколько там по его представлению должно быть этого бентоса на кв см и как часто он рекомендует обновлять его популяцию получая посылка и с западного и с восточного побережья ;D
;D Здрасте, приехали, на дворе 21 век, а ВЫ хотите червяков в пакетах покупать ;D
Там в пакете червячные яйца и то не натуральные, а какие небуть ГМО, которых делают в каких небуть автоклавах и вылупляются они попадая в соленую воду ;)
А яиц там, когда сползает улитка на грунт, где сползла там и замерла, ее выедают >:( ;D
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 13:51:26 от Александр В. »

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2010, 14:08:19 »
Цитировать
Там в пакете червячные яйца и то не натуральные, а какие небуть ГМО, которых делают в каких небуть автоклавах и вылупляются они попадая в соленую воду ;)
Ну собственно,главное что бы Вас результат устраивал,критерии то у всех разные :)

Андрей

  • Гость
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2010, 15:02:01 »
Офигеть, ГМО яйца червяков..Саша, проведи эксперимент, возьми стерильную баночку со свежей водой и засыпь туда этого "живого" песка из пакета, потом посмотришь и расскажешь чего там за ГМО черви вывелись.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2010, 15:07:26 »
Чепуха какая-то.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2010, 15:45:35 »
Чепуха какая-то.
Что думаешь дядьки ходят по побережью песочек набирают ;D, скорей это карьерный дробят ;)
А что они ГМО это так ляпнул, но естественно не кто их из живых червяков не выдавливает, значит разводят искуственно ::)
Вот завтра хочу съездить купить пакетик на добавку, попробую на вкус, вполне вероятно они даже в каком небуть консерванте, а не в воде как кажется ???

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2010, 15:57:25 »
Не имеет смысла в странах где есть море, карьерный песок сыпать. у них этого морского, как гуталина. Да и камней живых - завались.

В египте, помню, отлив - ходим и смотрим - отшельников и офиур-тьма, камни красивенные лежат, даже риф ломать не надо, а песка то живого - мегатонны. Но логистика всего этого дела такая: товар имеет нулевую себестоимость. А перевозка и законодательные ограничения - другое дело.

Живой песок в пакетах - это как закваска. Ничего кроме бактерий там нету. Но и это уже хорошо.

Андрей

  • Гость
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2010, 16:28:22 »
Там и бактерий нету,они идут отдельно, в пакетике маленьком, вложенном в основной пакет с песком. По крайней мере у меня так было. Если я правильно понял.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #69 : 06 Ноябрь 2010, 16:28:47 »
Не имеет смысла в странах где есть море, карьерный песок сыпать. у них этого морского, как гуталина. Да и камней живых - завались.

В египте, помню, отлив - ходим и смотрим - отшельников и офиур-тьма, камни красивенные лежат, даже риф ломать не надо, а песка то живого - мегатонны. Но логистика всего этого дела такая: товар имеет нулевую себестоимость. А перевозка и законодательные ограничения - другое дело.

Живой песок в пакетах - это как закваска. Ничего кроме бактерий там нету. Но и это уже хорошо.
Но как ничего нет? :o
У меня этого ж. песку лежит около 20 кг, что ж там одни бактерии, а песку нет?
Был-ьы хоть капельку с желтизной, можно было-б подумать что настоящий, а он идеально белый ::)
Можно купить ж. песок черный, с виду дробленый уголь, такой в природе есть?  :o

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #70 : 06 Ноябрь 2010, 16:35:50 »
Там и бактерий нету,они идут отдельно, в пакетике маленьком, вложенном в основной пакет с песком. По крайней мере у меня так было. Если я правильно понял.
Не знаю, я покупал в М.А. уже перемешанный с бактериями, звонил, сейчас там нет, вот завтра поеду в АкваЛого, там есть, какой не знаю :)

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #71 : 06 Ноябрь 2010, 17:24:01 »
Цитировать
Был-ьы хоть капельку с желтизной, можно было-б подумать что настоящий, а он идеально белый ::)
Можно купить ж. песок черный, с виду дробленый уголь, такой в природе есть?  :o


На днях пакет живого песка в акву засыпал в замен крошки,идеально белый,собственно для этого и засыпался,бактерии в пакете отдельно.
Чёрный и даже розовый природный коралловый песок продаётся его цвет зависит от места добычи,разумеется это не карьерный песок,наберите в поиске "оолитовый песок" и узнаете много интересного ;D
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 17:25:49 от Aleksandr P. »

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #72 : 08 Ноябрь 2010, 07:27:36 »
Вчера купил песочек
действительно в нем пакетик, но что с ним делать, заливать прямо в акву, или сначала замешать в песке, что б бактерии осели на нем ???
Кто пользовалься, знает ::)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 07:44:45 от Александр В. »

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #73 : 08 Ноябрь 2010, 09:08:45 »
Я пользовался. Лил бактерии и в песочек при лёгкой промывке и в воду аквариума. Но не думаю, что есть большая разница куда их налить.

Александр, а зачем Вам ещё песочек, вроде и так его в вашем аквариуме не мало. Будете ещё добавлять?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: про DSB, отделено от топика ittybitty
« Ответ #74 : 08 Ноябрь 2010, 09:58:07 »
Во первых: после недавней течи аквы он у меня пролежал двое суток в баке >:( и боюсь немного я его подпортил (рукой с нижних слоев доставал запаха нет), но пузырьки в грунте пошли, значит бактерии живы, а вот ходов нет >:( Я и хочу свеженького чтоб червячки появились.
Второе: рекомендуется хоть раз в год добавлять свежего (вы почитали ссылочку на Шемейка почему?)