Автор Тема: Мои травники (фотографии)  (Прочитано 8560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн usb_mode

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мои травники (фотографии)
« Ответ #30 : 19 Октябрь 2010, 18:43:06 »
Спасибо!

Да свет как раз самое понятное. Стандартные 1вт/л, раньше светил Т8, сейчас Т5, неплохо работают Т4. Лампы выбираю около 8000К или 10000К. МГ не использую потому что дороговато, но вообще металлогалогеновые лампы для травника это то что нужно.

Оффлайн usb_mode

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мои травники (фотографии)
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2010, 19:01:03 »
мы обсуждали морские травники тут вот: http://akva.by/forum/index.php/topic,392.0.html

там в конце два линка на рифцентраловские темы.
Кстати красиво. И морские коньки мне очень нравятся. Но это так, учту на будущее.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мои травники (фотографии)
« Ответ #31 : 19 Октябрь 2010, 19:01:03 »

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Мои травники (фотографии)
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2010, 16:34:44 »
был 3 дня в командировке. (Новополоцк)- поэтому ща буду делать ответные выпады.  ;D.

1- фото этих травников УЖЕ ранее видел. я не такой уже и неандерталец  ;D.
usb_mode привет просто фото без подробного описания....

Pingvin, я вопрос задал вполне нормальный и без наездов. выложить промежуточные фото аквасов  - не вижу в этом ничего зазорного. наоборот видно развитие аквариума..... Ведь не конечные результаты выкладывают на форумах........конечные тока на конкурсах.
...

2. Я например на аквалого под другим ником (viktor1980) но фоток моего акваса там меньше, но фотки абсолютно идентичные .......и мне (видя фотки на аквалого) вполне могут задать вопрос - насчет авторства фоток. не вижу в этот ничего зазорного. нормальные люди нормально реагируют на вопросы....тем более что Вы Pingvin - не автор.

Автор - Иван подтвердил мою "адекватность вопроса". у меня у самого раньше был 200 литров травник (намного хужего качества/дизайна). и как уже я писал выше - я просматривал ооочень много травников, в том числе и конкурсные работы.....и эту работу я помню (при разработке своей  композиции старался взять все лучшее из учасников конкурса.....ники авторов я конечно не запоминал).

п.с. свой травник так и не доделал. аквас 200 л не стал переделывать на море (размеры 800*450*600h) - не устраивали. да и по литражу боялся 200л для моря.
п.п.с. акву 200 л продал....для моря склеил сам 90л.........
на работе у меня 2 травника по 3 литра (картинный тип) вместе с 3 литрами морского "крабитата" - замерзли во время моего отпуска.

п.п.с. Травник Ивана действительно отличный.




Віталь

  • Гость
Re: Мои травники (фотографии)
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2010, 20:54:52 »
Віця, у цябе нават калі хочаш злым быць - не атрымліваецца. :)

Оффлайн alex.29a

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Мои травники (фотографии)
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2010, 10:06:18 »
Да свет как раз самое понятное. Стандартные 1вт/л, раньше светил Т8, сейчас Т5, неплохо работают Т4. Лампы выбираю около 8000К или 10000К. МГ не использую потому что дороговато, но вообще металлогалогеновые лампы для травника это то что нужно.

ватт на литр - это на полный объем банки или на воду? разница конечно не принципиальная, но все таки..?
Blessed are those who break the rules.

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re: Мои травники (фотографии)
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2010, 15:08:03 »
Травники шикарные :)
Задам вопрос, который еще никто не задавал ;)

Как вы так красиво сфотографировали???  ??? :D

Оффлайн usb_mode

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мои травники (фотографии)
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2010, 13:53:30 »
ватт на литр - это на полный объем банки или на воду? разница конечно не принципиальная, но все таки..?
На полный объём. Вообще это всё очень не точно, больше света будет только лучше.

Травники шикарные :)
Задам вопрос, который еще никто не задавал ;)

Как вы так красиво сфотографировали???  ??? :D
Боюсь в одном предложении не ответить. Самое главное это выносные вспышки.
Вот неплохая статья про фотографию: http://www.aquaplants.ru/2009/06/14/osobennosti_fotosemki_prirodnogo_akvariuma.html

Оффлайн Панкрат Белецкий

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re:Мои травники (фотографии)
« Ответ #37 : 19 Март 2011, 16:18:13 »
Вопрос к usb_mode: на фото 1 и 2 как достигается фон цвета ясного неба? Явно не клеенный, а может крашенный. Расскажи подробнее!