Автор Тема: Не растет валлиснерия. Почему?  (Прочитано 40523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2010, 20:01:51 »
Кстати, мне вообще кажется что все у вас жило за счет солнечного света, которого сейчас стало меньше - вот и все объяснения.
Зьлізаў з языка...

Віталь

  • Гость
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2010, 20:12:14 »
можно неожиданный вопрос: сколько сантиметров от одной мутовки листьев Вашего роголистника до другой?
Аня, вельмі нават заканамернае пытаньне. ;) Але ўлічваючы, што рагаліставік плавае пад самаю паверхняю, сьвятла яму будзе хапаць. Так што з адлегласьцю, па скрайняй меры, у верхняй частцы павінна ўсё быць добра.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2010, 20:12:14 »

Віталь

  • Гость
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2010, 20:14:54 »
Так, для даведкі. Ужо ёсьць на рынку 20 мА СВД з эфектыўнасьцю 100 Лм/Вт.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2010, 20:20:25 »
можно неожиданный вопрос: сколько сантиметров от одной мутовки листьев Вашего роголистника до другой?
В той части, что теперь плавает на поверхности не более 2 см .... в той что в глубине естественнно больше 4... 5см. Говорив про рост в 5-6 см в день я имел ввиду ту часть, что плавает наверху.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2010, 20:30:45 »
Кстати, мне вообще кажется что все у вас жило за счет солнечного света, которого сейчас стало меньше - вот и все объяснения.
Зьлізаў з языка...


Ребята, оно летом в солнечные дни не расло так, как сейчас )))

Віталь

  • Гость
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2010, 20:42:28 »
Аднак, 2 см ўжо не кажучы пра 4-5 гэта вельмі многа для рагаліставіка, так што пытаньне было ў кропку: сьвятла адназначна мала.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2010, 20:45:43 »
damien , ну честное слово, вы уж сами то определитесь когда что у вас росло, а то сами себе противоричите, перечитайте свои посты и определитесь

Андрей

  • Гость
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2010, 06:14:11 »
Тут действительно какая-то ошибка. Особенно меня поразило утверждение про 4 листа ануба. Для справки, в разогнанном до предела травнике, с СО2 и, удо и проч, в котором за день большой эх выпускал полноценный лист с нуля, роголистник рос по 35 см в сутки, апогетон выпускал несколько деток в неделю, так вот в этих условиях анубиас нана у меня рос с поразительной скоростью-лист в неделю. Но 4! Да еще без света. Вот убейте не верю и все! Хотя чудеса бывают на свете...А вот еще вопрос, если растючка интенсивно поглощает СО2, то она из этого Со так же интенсивно производит кислород, т.е. растючка что называется "пузыряет". И что, пузыряли растения под ленточными светодиодами?

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2010, 01:30:38 »
Тут действительно какая-то ошибка. Особенно меня поразило утверждение про 4 листа ануба. Для справки, в разогнанном до предела травнике, с СО2 и, удо и проч, в котором за день большой эх выпускал полноценный лист с нуля, роголистник рос по 35 см в сутки, апогетон выпускал несколько деток в неделю, так вот в этих условиях анубиас нана у меня рос с поразительной скоростью-лист в неделю. Но 4! Да еще без света. Вот убейте не верю и все! Хотя чудеса бывают на свете...А вот еще вопрос, если растючка интенсивно поглощает СО2, то она из этого Со так же интенсивно производит кислород, т.е. растючка что называется "пузыряет". И что, пузыряли растения под ленточными светодиодами?

Жесть.  35 см в сутки ! Вдумаемся...
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Віталь

  • Гость
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2010, 08:22:40 »
Ну, бамбук больш, чым на метар за суткі вырастае. Чаму рагаліставік не можа вырасьці на 35 см? У мяне кабомба на 10 см за суткі вымахвала перыядамі...

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2010, 01:01:53 »
Ну, бамбук больш, чым на метар за суткі вырастае. Чаму рагаліставік не можа вырасьці на 35 см? У мяне кабомба на 10 см за суткі вымахвала перыядамі...

 Я лишь сказал то что сказал  :)
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Віталь

  • Гость
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2010, 06:38:31 »
Ну, фразу можна было зразумець па-рознаму. Я зразумеў, як няяўны сумнеў. Калі гэта было захапленьне тэмпамі росту, то прашу прабачэньня за адсутнасьць праніклівасьці.

Андрей

  • Гость
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2010, 13:47:13 »
Да Фокс прекрасно знает как было на самом деле, мы на Гродненском форуме обсуждали ту акву в свое время. Это он просто заметил что растючка может очень быстро расти. Замечу кстати, что роголистник тот хоть и рос очень быстро, но крастота страдала от темпов, расстояние между мутовками были большие.

Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2010, 22:05:54 »

 Смысл моего высказывания пролегает посредине между скепсисом и восхищением. Ибо рост возможно и был таким, но сомневаюсь что это здоровО и сдОрово :)
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Оффлайн tushkan

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Поблагодарили: 23
  • ко мне можно на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re:Не растет валлиснерия. Почему?
« Ответ #44 : 28 Февраль 2011, 14:34:06 »
ребята,подскажите,можно ли вальку стричь? ???вымахала уже больше метра,весь свет зыкрыла :-[
Женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остаётся воображению,тем лучше.
                                                       Альфред Хичкок