Автор Тема: Морское лекарство от депрессии  (Прочитано 35215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #300 : 14 Ноябрь 2013, 23:57:14 »
Да, нееее ;), у меня там вентиляторов нет.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #301 : 22 Декабрь 2013, 20:07:17 »
Лена, привет!
Как там у тебя дела?
Куда пропала?
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #301 : 22 Декабрь 2013, 20:07:17 »

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #302 : 24 Декабрь 2013, 23:59:21 »
Пока все нормально. Немного могу перевести дух- начались каникулы #^wacko3^. В море все по прежнему, так что пока писать особо нечего.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #303 : 07 Февраль 2014, 18:23:54 »
 Регулярка хоккейная почти окончилась, с детскими треньками все устоялось, так что появилось времечко на хоббитон #^49^.
И дабы не накрыла опять волна депресняка , решила окунуться с головой. Вкратце так.  Кончилась моя спокойная жизнь, подумываю об установке фильтра #^wacko3^. Я уже всем рассказывала про свой чайник, так вот после нового года он стал жутко заростать накипью, просто за пару недель. Наверное сняли фильтра на подающей водокачке #^hz^. А так как доливала я водичкой из под крана, сразу мои мягкотелые друззя отреагировали #^bad^. Тут уже умные люди советов надавали, так что я в поиске подходящего оборудования.
  Актиния, которая жила в минике, так и не восстановилась в цвете, но жива. Бегала, всё пряталась в тенёк.  Решила я попробовать опять вернуться к ЛЛ из расчета 1Вт/л. Диоды попробую приспособить для большого 200л, там глубина поболе будет. Склоняюсь я что пересвет был, т к ксюха тоже скрутилась, т е её венчики стали кривые.  Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 22:04:14 от VERBA »
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Demos

  • Ветеран
  • Сообщений: 852
  • Поблагодарили: 59
  • Кусочек моря
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #304 : 07 Февраль 2014, 22:00:46 »
Я тоже своих "засветил". Цвет потеряли почти все СПСы, один песчаный анемон и т.д. и т.п. Свет уменьшил, ждёмс восстановления. Время должно всё вылечить, или по крайней мере попробует.

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #305 : 07 Февраль 2014, 22:12:49 »
Хех, с завидной регулярностью накрывает волна мореплавания- открыла записи,оказывается:  мое первое море запущено 9.02.13. А мысли о его установке посетили как раз 7-го ;D
Я тоже своих "засветил". Цвет потеряли почти все СПСы, один песчаный анемон и т.д. и т.п. Свет уменьшил, ждёмс восстановления. Время должно всё вылечить, или по крайней мере попробует.
Дааа. Ну будем наблюдать. У меня, кстати, на 200л стоят те же лампы, что и на 70л. И уж там "выгорания" точно не наблюдается. Некоторые вывелись, но я больше это связываю с водой и отсутствием своевременного ухода из-за занятости моей, чем с ваттами/литр.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Scavim

  • Ветеран
  • Сообщений: 589
  • Поблагодарили: 54
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #306 : 10 Февраль 2014, 09:38:38 »
мое первое море запущено 9.02.13.

Поздравляю с первым годом. Чтобы все получалось и радовало :)

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #307 : 10 Февраль 2014, 12:07:49 »
мое первое море запущено 9.02.13.

Поздравляю с первым годом. Чтобы все получалось и радовало :)
Спасибо #^blush^
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Григорий А

  • Ветеран
  • Сообщений: 593
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #308 : 10 Февраль 2014, 12:08:35 »
мое первое море запущено 9.02.13.

Поздравляю с первым годом. Чтобы все получалось и радовало :)
Присоединяюсь к поздравлениям, и может фотки есть посмотреть?
Всегда.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #309 : 10 Февраль 2014, 12:17:31 »
C годовщиной!!!  #^!!!^ #^168^
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн jofe

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
  • Поблагодарили: 3
  • Куба далеко? Куба рядом!!!! :)
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #310 : 10 Февраль 2014, 18:46:27 »
С Прошедшим праздником 1 год со старта Моря!!!

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #311 : 10 Февраль 2014, 20:36:24 »
Коллеги , спасибо!  ;)
 Хризя буянит, подплывает к стеклу у дна и трясет хвостом- грунт разлетается во все стороны, засыпает зоантусы.  "Перекопала" весь миник, как после бомбежки.  Докапывается до клоунов.  Теперь у меня два таких "взрывателя"- собачка и хризя. Но собака чистит только возле будки, а хризя кругом #^crazy^
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 20:38:32 от VERBA »
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #312 : 15 Февраль 2014, 14:56:38 »
Зря, наверное я грешила на воду ???. После замены диодного светильника на акваелевские дуолайты с ЛЛ, зоосы начали приходить в себя, заметно начали прибавлять в цвете. И что удивительно- начала расти каулерпа, которая при более ярком освещении вывелась. Думала , что её собачка всю выгрызла, а оказывается нет. Ксюха выпрямилась и стала выглядеть получше. Даже гетероксения на удивление быстро прихватилась к камню и начала набирать кондицию.  Так что мощный свет не есть великое благо для моря #^:(light^
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #313 : 26 Февраль 2014, 13:10:09 »
 Решила описать ситуацию на сегодня( пока появилось немного свободного времени :D) . Из миниморя в большой 200литровик перекочевала хризиптера. Я понимаю, что там и так под завязку, но она стала откровенно пакосничать. Не могли поделить территорию с собакой-охранякой и засыпали друг друга песком, а заодно и все лежащее и стоящее рядом. Так была погублена колония антелии, т к хризя просто её заживо похоронила.  Грешила раньше на собаку, но оказалось, что она только обороняется и дальше своей будки не прибирает. А вот хризя копала везде, поднимала страшную муть хвостом, ямы были до донного стекла. После пересадки  в большой дом пока не замечена в диверсиях. Но там и соседи покрупнее- если что, получит в лыч >:(.
   Непотятное случилось с колонией голубой корнулярии. Её захватила какая-то губка буро-белесого цвета, похожая на кисель. Такое похожее было на камешке с колонией корнулярии, подаренной Алексеем Skavim. Тогда тоже эта колония загнулась под натиском этой губки и была ликвидирована из аквы. Эта уже от других людей, но беда случилась такая же. Причем очень быстро. Еще вчера "цвела и пахла, а сегодня уже скукоженые " цветочки".  Кто-нибудь сталкивался с похожим?
  Появившийся ранее нелегальный веерный червь, на который все тогда подумали, что он из отряда сорняков, похоже оказался "детенышем" обычных веерных червяков, т к он так и стоит один, но увеличивается в размере.
 Кстати , и среди колонии погибающей корнулярии тоже пророс некий веер, похоже, что тоже такой. Пока наблюдаю. Вот такие дела.  ::)
   Ах, да- собака изничтожила всех офиур. Их оторванные лапки с её появлением валялись то здесь, то там. А потом пропали совсем.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2014, 13:13:03 от VERBA »
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Scavim

  • Ветеран
  • Сообщений: 589
  • Поблагодарили: 54
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #314 : 26 Февраль 2014, 15:49:51 »
Непотятное случилось с колонией голубой корнулярии. Её захватила какая-то губка буро-белесого цвета, похожая на кисель. Такое похожее было на камешке с колонией корнулярии, подаренной Алексеем Skavim. Тогда тоже эта колония загнулась под натиском этой губки и была ликвидирована из аквы. Эта уже от других людей, но беда случилась такая же. Причем очень быстро. Еще вчера "цвела и пахла, а сегодня уже скукоженые " цветочки".  Кто-нибудь сталкивался с похожим?

Не сталкивался. У меня эта корнулярия (я вообще то думал что это клавулярия голубая :)) чувствует лучше всех в аквариуме. Уже чересчур много места заняла в акве. Слева у нее стоит загран отряд в лице палитои, так она вверх поперла.
Могу тебе еще раз ее прирастить на камешек отдельный.  :)