Автор Тема: Большому кораблю - большая торпеда!!!  (Прочитано 6395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biker

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #15 : 30 Март 2015, 09:18:05 »
Тьфу-тьфу-тьфу!!!! Всем спасибо за добрые слова!!! Все у меня как у всех! Единственное чему уделил внимание - это спрятал в короб остатки кабелей, потому, что как в анекдоте: "как вспомню, аж бесит!!!"

yanartash (Ольга), Genarik спасибо огромное!!! как "встану на ноги" сразу же заеду в гости!! ))))

Biker, (не знаю как вас зовут).
обшивку тумбы из металлокаркаса  под заказ или самостоятельно ?

Виктор! У меня друг занимается мебелью. У него и заказал. Собирал обшивку на клей какой-то спецательный к металокаркасу и дополнительно изнутри саморезами укрепил. Отверстия закрыл заглушками пластмассовыми.

А я бы возвратную помпу поставил по-дальше от пенника, мелкие пузыри будут попадать в Акву.

первые часы после запуска пенник давал оооочень много мелких пузырей. Но буквально через полдня приработался и стал фонить гораздо меньше. В дисплее нет ни одного мелкого пузырька. Чуток под самим пенником.

Поздравляю с реализацией мечты!!! Точнее с ее началом. Основательно, вдумчиво и аккуратно вы подошли ко всему. Респект. Сразу побежал к себе в самп заглянул. Увы там не так красиво...  :)
Свет в сампе самодельный? Или свет весь на одном контроллере?

Спасибо! )) Свет самодельный: четыре 10Вт сборки на линзах под них. Запитаны на 750мА. Блок питания и реле времени стоит в пластиковом боксе. Пока светит 20 часов. Дает четкое световое пятно по размеру водорослевика. Когда все устаканется, по совету Сергея, возможно опущу его прямо на стенки сампа. пока нравится как все подсвечено и везде можно подлезть! )))

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #16 : 30 Март 2015, 11:20:02 »
Удачного плаванья.
Понимаю что система еще не устоялась, но все же предложу ветку сериатопоры зеленой, если нужна пишите.
Истина в глубине

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #16 : 30 Март 2015, 11:20:02 »

Оффлайн Biker

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #17 : 30 Март 2015, 12:41:14 »
Удачного плаванья.
Понимаю что система еще не устоялась, но все же предложу ветку сериатопоры зеленой, если нужна пишите.

)))))) Самый желанный коральчик пока!!! Обязательно нужен! Но только чуть позже! Пусть действительно все устаканится. ПасибА! )))

Оффлайн Biker

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #18 : 31 Март 2015, 19:16:16 »
Нелегалы:




Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #19 : 31 Март 2015, 19:46:00 »
На первой краб с непонятными пищевыми пристрастиями и серьезными клешнями. Я бы в самп отправляла.

На второй огненный червь. Утилизатор, в общем "зверь" полезный и нужный в аквахозяийстве.
Оставить в дисплее, руками не трогать!
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Biker

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #20 : 31 Март 2015, 19:52:48 »
А как его так изловить чтоб живой остался??? Срисовывает любое движение и сразу в камни. Мелкий и юркий )))))

ЗЫЖ Их там целая армия!! )))) Еще одного нашел. Этот сидит в СРК. Оба изголодались - жуют все что растет на камнях.
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 20:38:17 от Biker »

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #21 : 31 Март 2015, 21:56:45 »
Я достал кусок жк в котором краб сидел он спустя минуту начал вылазить, а второй на это не клюнул)

Оффлайн KrisMoro

  • Старожил
  • Сообщений: 342
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #22 : 31 Март 2015, 22:18:29 »
А как его так изловить чтоб живой остался???
Рюмка в помощь:)

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #23 : 31 Март 2015, 22:28:50 »
А мои совсем не вылазят за месяц 2 раза заметил, а таких модных червей вобще нет.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #24 : 03 Апрель 2015, 10:56:50 »
все просто супер, сделано красиво и правильно, и обьём очень хороший, а начать можно с рыбок клоунов, живут долго не привиредливые и по повидению интерестные.
вот уже недельку думаю заказать  JEBAO WP25 + контроллер, можно ли делать волну включая помпы в противо фазе, есть ли переход в ночной режим по датчику освещенности, как держат магниты на стекле помпы?
 
 

Оффлайн AQUARIUS

  • Максим, г. Минск, ул.Бехтерева
  • Ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Поблагодарили: 69
  • Акваманьяк)
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #25 : 03 Апрель 2015, 11:03:02 »
Очень классно получилось! Тоже буду делать примерно так.
Удачного плаванья ;)
Мтс 7661118, велком 3491118 aquarius@akva.by

Оффлайн Biker

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #26 : 03 Апрель 2015, 12:53:12 »
все просто супер, сделано красиво и правильно, и обьём очень хороший, а начать можно с рыбок клоунов, живут долго не привиредливые и по повидению интерестные.
вот уже недельку думаю заказать  JEBAO WP25 + контроллер, можно ли делать волну включая помпы в противо фазе, есть ли переход в ночной режим по датчику освещенности, как держат магниты на стекле помпы?

Спасибо! ))) Помпы лучше заказать на ТАО выйдет дешевле чем на али. Сразу лучше брать и сдвоенный контроллер. Волну можно сделать любую. Режимы в сдвоенном контроллере поинтереснее да и мощность регулируется. Кстати может уже лучше взять RW-8???? 24В для них многовато, можно меньше. Единственное пока с чем не игрался - это с датчиком освещенности, но подразумеваю что он работает не во всех режимах, хотя.... К магнитам вопросов нет! Все идеально. У меня WP40 - многовато для моего. Запитал их от 12В и шума меньше и волна то что надо.

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #27 : 03 Апрель 2015, 15:59:37 »
спасибо понял. у меня в основном одна мягкота, сильное течение не любят буду брать помпы wp-25, сейчас стоят две по 3000 литров и хватает, помпа на возврат ehem 1250 работает с 2009 года, супер тихая и надёжная, а замена на более мощную не вижу смысла, помпы течения всю гадость поднимают и смывают в самп

Оффлайн Biker

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #28 : 08 Июнь 2015, 18:01:28 »
Дааааа...... Фотать акву - дело не из легких!!! Короче нифига не получается. Надобно будет к профессионалам обратиться за помощью!! ))))) Чтоб подтянули немного в теории.
 Ну а так дела помаленьку набирают обороты. Но только помаленьку. Но я никуда и не спешу. На сегодня банка все выглядит так:


Пока не спешу высаживать на камни дабы потом не отдирать если не понравится. Помаленьку продумываю что куда. Да и маловато пока всего...





На удивление жесткие чувствуют себя гораздо лучше чем мягкие:





брирариум и родактис полупрозрачные. У остальных цвет какой-то блекловатый. Зато некоторым вроде как и неплохо:




Клаустреи рекомендуют для лучшего роста подкармливать? Посоветуйте как более грамотно это сделать? А что это за шарообразное рядом с зонатусом? Что с ним делать?



и подскажите по такому поводу:



решил пустить по шахте "травку". Но чет расти она стала не в ту сторону )))). Если дойдет до гребенки - переползет в шахту или подрезать раньше??? Как правлиьно проакучить данный кусок?
Ну а рыбы облюбовали почему то себе эту часть аквы:




Лиса все время белая какая-то. Только вечером желтеет - это к чему??? Когда маскруется почти черная и в пятна. Ы?

Эти все время сидят за камнем под кормушкой.  На передний план вылазят оооочень редко:



Есть еще и такой злодей:



когда привез носариусов и заселил - пытался напась и выковырять первого попавшегося из домика. Но получив люлей больше не пытается это сделать. Хотя все носимые домики пока меньше в том котором живет. С носариусами интересно - начинаешь рыбасов кормить, две секунды и как в фильме ужасов песок подымается и из него вылазят чудища:





Ну а под банкой пока ничего не поменялось. Только самп зарос и хетаморфу прополоть пришлось. Еще была вспышка крипта - поставил стерилизатор на 36Вт. И потиху крипт сошел на нет. Больше всех высыпало хипатуса, немного лису, а хризоптер и клоунов вроде не тронула. На будущее думаю запастись озоногенератором для этих целей.




Посоветуйте что с пенником делать - прет сухая пена, наполняется пеной емкость и скидывает крышку. Что сделать чтоб был только черный скимат?
 Как то на стекле был замечен такой товарищь! Что за он, откуда мог взяться и в кого вырасти??


Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Большому кораблю - большая торпеда!!!
« Ответ #29 : 08 Июнь 2015, 18:51:09 »
Неспелый виноград - это валлония. Может очень быстро затянуть аквариум в благоприятных условиях. Поэтому ее крайне аккуратно, не лопая "шарики" (она размножается сопрами которые освобождаются после лопания) извлечь из аквариума.

Рыбы тусят за помпой потому, как, видимо там, самое спокойное от течения место.

LPS кораллы по определению не должны сидеть ближе к свету, нежели SPS. Судя по состонию жестких интенсивность света у вас выставлена как раз для них. При этом LPSы немножко страдают. Опустите\спрячьте их в тень, там они будут и больше пушиться, и приобретут больше окраса.

Кауластреи без подкормки прекрасно растут в аквариумах с минимальной кормежкой рыбы
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 18:54:53 от damien »