Автор Тема: "Новая банка", новая попытка только на скруббере  (Прочитано 18803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
не знаю. Лампы давно менял?

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
не знаю. Лампы давно менял?
Каждый месяц меняю.
Вот еще думаю, может 2 по 2700К оставить, а 2 сменить на 6400К.
Камни я почистил при перезапуске щеткой, на них начинает появляться биопсис но там ведь холодный свет.
И в бульскрубе у меня стояла одна лампа 2700 и 2 СД по 6000К, но в нем сильно не росло может от мало света, а может от слабой протоки воды.
Или может СД по 6000К к этим лампам поставить.
Но ФАК есть ФАК, у Андрея по нему перло, а у меня но не в какую  :(

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн жорик

  • Я не писатель. Я читатель.
  • Постоялец
  • Сообщений: 103
  • Поблагодарили: 4
  • Ковчег строил любитель,"Титаник"- профессионалы!
    • Просмотр профиля
Я так понял, что одну сторону ты чистишь в одну неделю, а другую во вторую? Если так, то скраббер, по сути, чиститься раз в ДВЕ недели, что противоречит ФАКу.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Я так понял, что одну сторону ты чистишь в одну неделю, а другую во вторую? Если так, то скраббер, по сути, чиститься раз в ДВЕ недели, что противоречит ФАКу.
Не собираюсь когда обрастать станет травкоц чистить одну в среду, вторую с субботу-воскресенье.
Сейчас пока диатомы и чернота чмщу обои в среду и субботу ;)

Оффлайн жорик

  • Я не писатель. Я читатель.
  • Постоялец
  • Сообщений: 103
  • Поблагодарили: 4
  • Ковчег строил любитель,"Титаник"- профессионалы!
    • Просмотр профиля
 #^hz^
Увы, но как раз тут и кроется расхождение с рекомендациями Сантамоники. Может, всё же лучше чистить раз в неделю, пусть и целиком? Кста, "нефть" он рекомендует чистить вообще чуть ли не каждый день...

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
#^hz^
Увы, но как раз тут и кроется расхождение с рекомендациями Сантамоники. Может, всё же лучше чистить раз в неделю, пусть и целиком? Кста, "нефть" он рекомендует чистить вообще чуть ли не каждый день...
Не вижу расхождений, поясни.

Оффлайн жорик

  • Я не писатель. Я читатель.
  • Постоялец
  • Сообщений: 103
  • Поблагодарили: 4
  • Ковчег строил любитель,"Титаник"- профессионалы!
    • Просмотр профиля
Ну, насколько я понял статью, он особо подчёркивал, что экран нужно чистить еженедельно, даже если кажеться что он вообще не зарос. Сейчас поищу в первоисточнике.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Ну, насколько я понял статью, он особо подчёркивал, что экран нужно чистить еженедельно, даже если кажеться что он вообще не зарос. Сейчас поищу в первоисточнике.
Ну да, так и есть, пока чернота чищу чаще, она сойдет стану раз в неделю. ;)

Оффлайн жорик

  • Я не писатель. Я читатель.
  • Постоялец
  • Сообщений: 103
  • Поблагодарили: 4
  • Ковчег строил любитель,"Титаник"- профессионалы!
    • Просмотр профиля
Загрузок уборки: Каждый 7 дней, вы должны выключить поток и удаление экрана из трубы. Принять экрана для вашего приемника и удалить большинство из водорослей в то время как потоки водопроводной воды над ним. Оставьте некоторые водоросли на экране, так что он все еще может фильтровать, и поэтому он будет быстро расти обратно. Ваш первый или второй недели может не растут слишком много, особенно если вы не кормления много (как на новых или велосипеде танк), но позднее она заполнит быстрее. Также очистить слот с зубную щетку прежде чем поставить обратно экране.

 

Иногда экран будет, начиная растет черный водорослей сразу, который выглядит, как нефть или tar. Это происходит, когда нитратов и фосфатов в вашем баке очень высоки. Если ваш скруббере является мощным достаточно (сильный огни, быстрый поток и высокой шероховатостью на экране), то он может начать растущего зеленый после несколько дней и главным образом быть зеленым к концу недели. Но если ваш скруббер не является достаточно мощными, и она никогда не начинается рост зеленый, то вам нужно очистить черный материал до 7 дней. Это потому, что черный водорослей блокировать свет от достижения нижней слоев водорослей. Так что если экран остается черным, очистите его каждые 3 дня до тех пор, пока она начинается превращение тёмно-коричневый. После этого переключитесь в 5 дней до тех пор, пока он начинает растет свет коричневый. Как только он начинает растущего Грин, включите до 7 дней с этого момента.

 

Большой ошибкой люди совершают когда запуск новой скруббере является не его очистки каждые 7 дней. Если вы ждать дольше, чем это, слишком много водорослей вырастет на экране, и он будет блокировать свет от достижения «корни» водоросли. Это заставляет водорослей умереть и разорвать, и вдаваться в вашем баке. Это не повредит ничего, конечно же, так как это просто водоросли, но он по-прежнему ставит нитратов и фосфатов обратно в ваш бак, который поражения цели скруббера. Так что просто чистой каждые 7 дней, и он будет хорошо.
Ну, как-то так...

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Может я тороплю события, в вопросах-ответах есть такое:

Вопрос: Сколько времени нужно, чтобы получить реальные "красно-коричневый" торф?
A: Несколько месяцев. Может быть, год. Все водоросли это хорошо, однако, независимо от того, какой цвет или текстура это. Реальный красно-коричневый торф не фильтрует столько, сколько много зеленых водорослей волосы, однако. Зеленые волосы водорослей позволяет света и воды через него, не блокируя его. Таким образом, более водорослей коснется воды, и обеспечивает более фильтрации.

Оффлайн BlakR

  • Постоялец
  • Сообщений: 191
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
  Саша посмотри у китайцев что выросло ссылка
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 10:44:35 от dr.moro »
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы" Ларошфуко


Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля

Может они этим рисовые поля удобряют  ;D

Оффлайн жорик

  • Я не писатель. Я читатель.
  • Постоялец
  • Сообщений: 103
  • Поблагодарили: 4
  • Ковчег строил любитель,"Титаник"- профессионалы!
    • Просмотр профиля
 #^crazy^ Потрясающий кисель! А нефиг сливать тонны удобрений в море!
ЗЫ. А скраббер-то работает!  #^ya^ #^biggrin^

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Я так понял, что одну сторону ты чистишь в одну неделю, а другую во вторую? Если так, то скраббер, по сути, чиститься раз в ДВЕ недели, что противоречит ФАКу.
Чистить надо не по факу, а по необходимости. Когда слой водорослей настолько толстый нарастает, что верхние слои ингибируют рост более глубоких (затеняя их), тогда и надо чистить. Раз в месяц это будет либо несколько раз в неделю - не важно. Фак просто показывает, как часто это обычно приходится делать в среднестатистической системе с разогнанным скруббером.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Очнувшись после ежедневного послеобеденного сон дренажа  ;), первое что пришло в голову так это ответить на Виталев бред
Цитировать
Чистить надо не по факу, а по необходимости. Когда слой водорослей настолько толстый нарастает, что верхние слои ингибируют рост более глубоких (затеняя их), тогда и надо чистить. Раз в месяц это будет либо несколько раз в неделю - не важно. Фак просто показывает, как часто это обычно приходится делать в среднестатистической системе с разогнанным скруббером.
, такое впечатление что он совсем ФАК не читал, где ясно пишется
Цитировать
Вопрос: Что самое важное, что мне нужно знать или помнить о скрубберы?
A: То, что они должны быть очищены каждые 7 дней, независимо от того, что водоросли выглядит.