Автор Тема: Попытка создать кусочек океана в 500-ах литрах!  (Прочитано 14768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима77

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка создать кусочек океана в 500-ах литрах!
« Ответ #120 : 19 Сентябрь 2014, 21:06:14 »
Скажите, воду в морском обязательно менять как и в преснике, или хватит доливов дистил.? В общем осмос обязательно приобретать? А точнее дистиллированная обязательно должна быть, что бы обслуживать самому?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 21:45:50 от Дима77 »

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Попытка создать кусочек океана в 500-ах литрах!
« Ответ #121 : 19 Сентябрь 2014, 21:51:12 »
Даже и не знаю что на Ваш вопрос ответить :).

Если без лирики, то конечно воду нужно подменивать. Частота и количество зависит от требовательности гидробионтов, находящихся в аквариуме, а также от количества ежедневно вносимого корма.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Попытка создать кусочек океана в 500-ах литрах!
« Ответ #121 : 19 Сентябрь 2014, 21:51:12 »

Оффлайн Дима77

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка создать кусочек океана в 500-ах литрах!
« Ответ #122 : 19 Сентябрь 2014, 22:36:44 »
Я прикидываю сколько и какого оборудования нужно для запуска для начала, попробовать что бы море "пожило", без рыб, по-минимуму так сказать, понять процессы. Sam, спасибо за отзывчивость.

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Попытка создать кусочек океана в 500-ах литрах!
« Ответ #123 : 20 Сентябрь 2014, 08:28:34 »
Скажите, воду в морском обязательно менять как и в преснике, или хватит доливов дистил.? В общем осмос обязательно приобретать? А точнее дистиллированная обязательно должна быть, что бы обслуживать самому?
Осмос или дистиллированная вода желательно использовать, ибо это с большой вероятностью избавляют вас от возможных сложностей и неприятностей в будущем аквариуме.
Как видите всюду "возможно". Потому что встречаются аквариумы, где доливают воду из-под крана и нет ни каких проблем. Не стану углубляться о том, что качество воды из-под крана у всех разное.
Многие начинающие аквариумисты отказываются от моря из-за проблем на начальном этапе (да и потом тоже) созревания системы, потому что нет еще знаний и опыта. Так вот осмос это один из тех пунктов которые помогают наслаждаться морским аквариумом. Когда появляется понимание того как живет аквариум и что может повлиять на него, тогда можно и экспериментировать с водой из-под крана.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 13:39:21 от Voodoo »
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка создать кусочек океана в 500-ах литрах!
« Ответ #124 : 20 Сентябрь 2014, 10:40:10 »
Некрасиво конечно офтопить в чужой теме... Но! Забудте все, что знали из пресняков, это Вам скорее навредит, чем поможет. Море базируется на двух состовляющих: вода и свет. Морская вода из крана не течет, наша цель максимально приблизится к воссозданию природных условий. И тут компромисов очень мало. Советы "моряков" это как устав в армии "написанный кровью", это не понты это суровые реалии.
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн Дима77

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка создать кусочек океана в 500-ах литрах!
« Ответ #125 : 20 Сентябрь 2014, 11:12:26 »
Сорри, не хотел плодить новых тем, со своими нубовопросами. Спасибо всем за ответы. Читаю форум, вникаю. :)