Автор Тема: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?  (Прочитано 16778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #75 : 06 Март 2015, 22:41:44 »
Цитировать
Про группу свою говорить не буду...
Petrovicch, нет уж, давай тряси причиндалами  :) :) :) . К стати, у меня заводская крышка, вся электрика была в ней, переделанна мной по причине увеличения мощности, к крышке идет один провод, а не кабеля

Оффлайн xedos

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #76 : 06 Март 2015, 23:22:50 »
Нет, рассеиватель хоть как-то защищает контакты под высоким напряжением от влажности под крышкой в аквариуме.

Рекомендую вынести ЭПРА (которое находиться внутри светильника) наружу аквариума. Чтобы работало долго (а не 2 месяца).
Совсем уж чтобы самолет из крышки получился, я предполагаю сделать его из зеркала, чтобы оно во внутрь в акву смотрело, и лампы на него присобачить,  а сверху ведь все равно пленка

Белорусский клуб аквариумистов

Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #76 : 06 Март 2015, 23:22:50 »

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #77 : 06 Март 2015, 23:26:07 »
Не холивара ради, но для информирования сотоварищей... ;D  Про группу свою говорить не буду... ;)
О, пока тут люди с допусками, объясните остальным людям без допуска почему не рекомендуют заземлять аквариум?

Оффлайн xedos

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #78 : 06 Март 2015, 23:32:39 »
Цитата: damien
потенциальная вероятность поражения электрическим током в условиях влажности с изделием не рассчитанным на такой режим работы увеличивается значительно.

Цитата: Коготь
и на автомате вынимались руками без отключения, поражения эл. током не наступало
Не холивара ради, но для информирования сотоварищей... ;D  Про группу свою говорить не буду... ;)
Ежли в вашу акву что-то упало с напряжением 220В 50Гц и вы стоя на сухом полу ОДНОЙ рукой достали - это еще куда ни шло. А вот ежли у вас с двух сторон аквы что-то упало и вы широко раскинув руки сунули их в воду - вероятность почти 100% - ток пройдет через сердце и одним аквариумистом может стать меньше. Лучше не нужно. :)
Коготь, а вас не Камикадзе зовут))) на самом деле очень страшно лезть в акву где три лампы в которых идут три провода из розетки,в которой, по всей вероятности 220в ( ну все знают).. Но не все знают что можно достать рукой из аквы упавшую лампу и не все знают, что стоя на сухом полу.... раскинули руками....рискнув сунули руки...и т.д.
Проще не лезть))) ;)Не, спорю возможно с опытом владения аквы и наступают такие моменты, не выключишь фильтр или не вытянув все оборудование из розетки не засунешь руку в аквас))))  ;)

Оффлайн xedos

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #79 : 06 Март 2015, 23:33:42 »
А как это "заземлять"??

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #80 : 06 Март 2015, 23:46:47 »
xedos, так ни в коем случае конечно же делать нельзя, сам ужаснулся содеянному , торжественно обещаю Петровичу больше так не делать  :)

Оффлайн stojin

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #81 : 09 Март 2015, 07:47:21 »
пока суть да дело, банка была склеена. по информации на тюбике с силиконом проверку "водой" нужно проводить через 7 дней.
Осталось ещё приклеить стяжки, подождать немножко и наливать воду.
Осталось ещё тумбу где-то сделать.
Эх, жисть жистянка)))

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #82 : 09 Март 2015, 11:50:09 »
я так понял что малярная лента не использовалась, вот и швы силикона кривые.

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #83 : 09 Март 2015, 12:06:17 »
я так понял что малярная лента не использовалась, вот и швы силикона кривые.
Значит через 7 дней, хотя силикон сохнет по 2 мм. в сутки, т.е. если с двух сторон то 4 мм., пару пачек лезвий "Спуник" и день работы.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #84 : 09 Март 2015, 12:55:16 »
Швы вроде не кривые, а галтели и то что вылезло наружу поправимо.

Оффлайн stojin

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #85 : 09 Март 2015, 13:12:25 »
я так понял что малярная лента не использовалась, вот и швы силикона кривые.
да вот дело в том что клеил малярный скотч. Но, видимо дал больше отступа, чем надо - 5 мм примерно от предполагаемого стыка.
Видать не так шибко попёр и3 щелей силикон. Да и пока подставил последнюю стенку лицевую, то на первых швах прихватился силикон немного. Начал сгонять шаблоном по углам - стал коробиться. В принципе на самом деле смотрится получше, чем на фото.
Клея переднее панорамное стекло на швы уже дал больше силикона - поэтому с боков больше выперло. На фото ещё не обре3аный силикон. Буду вычищать сегодня и клеить стяжки. Вот только помощник опять нужен - сам я его повернуть на бок не могу

Оффлайн stojin

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #86 : 09 Март 2015, 13:22:49 »
Швы вроде не кривые, а галтели и то что вылезло наружу поправимо.
а как галтели поправить? во3можно ли чуть подчистить и опять свежим силиконом 3ама3ать??

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #87 : 09 Март 2015, 13:52:35 »
Да не мучайся. срежь силикон снаружи да наклей на уголок полосу из чёрной самоклейки. Да и крышку потом этой же бумагой.

Оффлайн stojin

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #88 : 09 Март 2015, 13:56:00 »
Да не мучайся. срежь силикон снаружи да наклей на уголок полосу из чёрной самоклейки. Да и крышку потом этой же бумагой.
как-то не комильфо) снаружи он адекватно смотрится. внутри немного сопли висят. как водой проверю - приду к решению.
Снаружи срезается отлично. У меня длинный стёкла полированы в торцах. заклеивать их - кощунственно

Оффлайн sasha.zeon

  • Старожил
  • Сообщений: 330
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: МОЯ АКВА... КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
« Ответ #89 : 09 Март 2015, 14:11:50 »
Если полированые торцы то да. Значит поправишь шов изнутри, где то подрежешь, где то добавишь и всё будет хорошо.