Автор Тема: Создание морского аквариума  (Прочитано 7643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yna

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Создание морского аквариума
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2009, 17:43:14 »
Я подумал, что потяну только рыбный. поэтому про кораллы речь пока не идет, хотя в будущем кто его знает.  Тут приходят мысли самому сделать аквариум, хотя бы маленький (квартира к счастью застрахована ;D) найти бы еще хорошую схему. Сам никогда этим не занимался, но руки же есть. Просто хочется попробовать. понимаю, что начать надо с малого объема.

AlexLegend

  • Гость
Re: Создание морского аквариума
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2009, 20:30:37 »
Это очень распространенная ошибка -думать, что маленькая система лучше и дешевле..

Прежде всего, она менее стабильна в случае с "морем", требует каждодневного вмешательства человека и в конечном итоге все равно захочется бОльшего...

В общем, вот Вам тема Льва Миронова про мини-немо...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=602

Да и вообще, полистайте этот форум -это лучший на сегодня рунетовский ресурс.

Там и схемы отыщутся...

АЛ.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Создание морского аквариума
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2009, 20:30:37 »

Оффлайн yna

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Создание морского аквариума
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2009, 22:07:56 »
Нет, я не хочу маленький морской аквариум. я просто хочу сам склеить аквариум (для тренировки), который допустим позже можно будет использовать в качестве сампа. Начинать самостоятельную клейку сразу с большого думаю очень рискованно.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Создание морского аквариума
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2009, 22:22:07 »
Для самостоятельной работы нужен достаточный практический обыт (чтобы не развалилась конструкция) и достаточно знаний о предмете строительства (чтобы потом не переделывать).

Нужно идти, смотреть на действующие аквы, разговаривать с толковыми и опытными людьми, ну или читать в инете много и долго.

Быстро, словами и на форуме врядли получится объяснить как клеть будущий морской аквариум или самп для него.

А начать нужно с определения размеров, наличия (или доступности для Вас) материалов и приблизительной будущей компоновки всех элементов.

Попробуйте сначала эти моменты описать, чтобы люди могли Вам хоть что-то дельное посоветовать.


Вот как-то так.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Андрей

  • Гость
Re: Создание морского аквариума
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2009, 13:31:23 »
О склейке аквасов есть в сети неплохая статья Аквасержа. Можно поискать. К примеру мой первый самодельный аквас был 250 литров. Ничего страшного, правда почитать предварительно надо обязательно.