Автор Тема: Мое маленькое море - из Nano Reef в Reef Max и дальше в 200 литров (почти) :)  (Прочитано 82792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
РифМакс хорош такой какой он есть, особенно своей ценой.
Если у Вас есть средств больше, чем стоимость РифМакса, то собирайте банку под свой размер с сампом, это безусловно вариант лучше, чем РифМакс.

Почему РифМакс я выбрала для себя и уже почти пять лет довольна ;)
Это аквариум в сборе с
-пеннико-фильтром,
-встроенным светом и возможностью выставлять время включения и выключения кнопками на крышке,
-наличие системы охлаждения - 4х вентиляторов в крышке и еще одного над сливной решеткой,
-датчиком повышения температуры и включения доп. охлаждения,
- возможностью оборудовать водорослевик в заднем отсеке
- все одним блоком, он закрывается как сундук, наружу выходят только провода, которые легко прячутся.
- 100 литров, возможно содержать на подменах.
-всякие решетки, корзинки, покровное стекло и прочие мелочи уже продуманы производителем

Ребят как аквариум риф макс?

 #^!y^
Стоит брать?

Смотря за сколько


Как в нем свет хороший ?
Для своих целей неплохой, зависит от того  какую картинку  Вы ожидаете получить.
В крышке есть возможность поставить дополнительный осветительный  модуль, расстояние между лампами позволяет поставить туда доп лампу (как Вы это сделаете - другой вопрос)


Пенник справляется?

Если Вы не будете перекармливать живность, вовремя делать подмены следить за чистотой оборудования, пенник справляется.

Или лучше банку с сампом брать?и отдельным светом?

На какой бюджет и объем рассчитываете?
Сравните со стоимостью Рифмакса и если разница будет в пользу аквариума с сампом 20-30%, то мне кажется собирайте банку под свои возможности и желания.
Другое дело что процесс поиска и сборки всех комплектующих не на столько прост, быстр, дешев и увлекателен, как может показаться на первый взгляд... ну или наоборот)))



А еще Рифмакс красивый #^blush^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»