Автор Тема: Хлорид Лантана - закончился - где купить? у кого излишки?  (Прочитано 2652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Давние запасы закончились давно :)   Снова понадобился для борьбы с большим количеством фосфатов. Ищу излишки Хлорида Лантана у моряков или неморяков :)

В Минских магазинах под заказ и на ИП.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Сергей Федорович

  • Старожил
  • Сообщений: 482
  • Поблагодарили: 47
  • Darwin
    • Просмотр профиля
Сергей, когда мне нужны редкие соли типа лантана, то я их заказываю из-за бугра. У нас есть много компаний, который перепродают зарубежные тонкие реактивы
В каталоге Сигмы 100 г. хлорид лантана гептагидрат стоит 152 евро. Каталог 5-летней давности, с тех пор цены могли подняться. Практика показала что наши перекупы берут двойную  цену от каталожной. Вот компании с которыми я работаю
-Химхром
- Альгимед
- Белаквилон.
Их контакты я думаю вы сами можете нагуглить. Не уверен что они работают с населением, но связаться можете. Как вариант, вы как юрлицо заключаете хоздоговор с моим институтом на проведение НИР по разработке способа борьбы с фосфатом. И под это дело можно купить хоть тонну лантана. Но вот  расценки могут получиться атомными. Многочисленные бухгалтерши и секретарши тоже хотят кушать и накладные расходы у нас на НИР 105%.

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Спасибо, Сергей.

Да, наши конторы естественно перепродают из-за бугра, пока остановился на "Золотой Прииск", буду покупать на ИП. Ориентировочная цена - 15$ за 100г. Хим чистоту пока не уточнил :) , но мне и Ч достаточно.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106