Автор Тема: Продам светильники для нано рифа  (Прочитано 1692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey80

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Имеются 3 светильника, которыми я не пользуюсь и соответственно решил продать.
1. AQUAEL DECOLIGHT DUO LED MARINE 2x6W. Бу пару месяцев.

2. Nemolight 18 Watt Aqua Marine LED Light. Бу около 2 месяца. Подробности тут - https://www.marinedepot.com/AquaMaxx_NemoLight_AquaMarine_Nano_LED_Fixture_With_Controller_18_Watts_LED_Light_Fixtures_for_Aquariums-AquaMaxx-UJ94547-FILTFILD-vi.html?utm_source=mdcsegooglebase2&utm_medium=cse&utm_campaign=mdcsegooglebase2&utm_content=UJ94547&gclid=CMzY-vmP_9QCFRW4wAodpcsO-g

3. Светильник на сборке aquabox.by - собственно сам модуль ReefLife-PRODRIVE + контроллер AquaLED8-MINI-B + радиатор + блок питания. Бу около года

Цену предлагайте сами ориентируясь примерно на 60-65% от цены на новый светильник.

Оффлайн Innaalyans

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #1 : 11 Июль 2017, 08:26:25 »
ДД! Подскажите, какой светильник стоял у вас на кубике 30л? У меня штатные лампы, но хочется одна с закатом и рассветом. Хотелось бы узнать ваше мнение! Интересует 2-ой и 3-ий светильник. На 2-ой цена известна, а во сколько обошелся вам 3-ий светильник? Фото 3-го светильника?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #1 : 11 Июль 2017, 08:26:25 »

Оффлайн Andrey80

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #2 : 11 Июль 2017, 15:27:22 »
Стояли на кубике все 3 по очереди) Сначала был штатный около 2 месяцев. Мне не очень нравился свет и отсутстве таймера. Тогда я на  ebay купил nemolight.
Свет в нем выглядит намного ярче штатного, есть встроенный таймер. Закаты рассвет на этом светильнике недолгие - около минуты. Т.е. вы задали таймер на включение в 9 утра и отключение в 9 -
В 9 утра светильник включается и примерно за минуту доходит до заданного уровня диммирование. Т.е. Закаты рассвет тут просто для того, чтобы рыбы не пугали резкого включения света.  Есть небольшой недостаток. При отключении света и последующем включении в светильнике сохраняются уровни диммирование, но сбрасывается таймер. Этот недостаток я устранил использованием таймера купленного в материке).
Последним стоял на сборках аквабокса. Честно скажу, выглядит он намного меннее эстетично чем второй. Я просто прикрутил сборки на радиатор и закрыл сверху стеклом. В нем уже можно настраивать 6 каналов и делать любые расписания. Но опять же по моему опыту использования, каждый день вы этим пользоваться не будете. Засетапили расписание и спектр и забыли. Если со вторым светильником все просто (настроил уровень синего и белого каналов и все, там играть особо не с чем), то в этом постоянно хочется подкрутить то один канал, то другой, то расписание поменять. Что конечно-же не очень хорошо для кораллов. В аквабоксовском тоже не скажу что все идеально. Баги тоже есть. Я имею ввиду не проблемы данного светильника, а косяки ПО для контроллера. Основные проблемы обсуждаются на форуме риф централа вроде. Можете погуглить.  В общем если вам удастся подобрать устраивающий вас спектр и расписание, то отлично. Я за год так и не подобрал (.
Ну как-то вот так.


Оффлайн Andrey80

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #3 : 11 Июль 2017, 15:32:17 »
Цена третьего светильника это поимерно 60-65 % стоимости модуля и контроллера на аквабокс. Радиатор и блок питания я не считаю

Оффлайн Andrey80

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #4 : 11 Июль 2017, 15:34:46 »
Фотки сейчас сделать не могу, т.к. нахожусь в Штатах. В Беларусь прилечу только в воскресенье

Оффлайн MadMaxx

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #5 : 12 Июль 2017, 13:59:08 »
Здравствуйте, интересует светильник аквабокс
какая цена и когда можно его купить
мой номер 375295297933 мтс
наберите меня пожалуйста

Оффлайн Andrey80

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #6 : 12 Июль 2017, 14:36:33 »
Купить можно в понедельник.  Цена - 65% от актуальной цены на сайте aquabox на модуль и контроллер, т.е. около 170 руб. Радиатор и блок питания бонусом, т.е. даром.

Оффлайн Andrey80

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #7 : 12 Июль 2017, 14:39:23 »
наберите меня пожалуйста
Не могу пока. Я за границей до воскресенья

Оффлайн Innaalyans

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #8 : 12 Июль 2017, 15:50:57 »
Стоимость второго светильника?

Оффлайн Andrey80

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #9 : 13 Июль 2017, 15:42:19 »
Ответил в лс

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #10 : 13 Июль 2017, 23:11:45 »
Купить можно в понедельник.  Цена - 65% от актуальной цены на сайте aquabox на модуль и контроллер, т.е. около 170 руб. Радиатор и блок питания бонусом, т.е. даром.

меня если можно в очередь.
вдруг передомной откажется  8)

Оффлайн Andrey80

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #11 : 14 Июль 2017, 02:57:42 »
Ok

Оффлайн MadMaxx

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Продам светильники для нано рифа
« Ответ #12 : 14 Июль 2017, 10:39:27 »
отказываться не собираюсь!!!
а какая цена на остальные светильники
сколько по кол-ву и какие сборки стоят в светильнике от аквабокса, они отличаются линзой и управлением шим или цифровое?

телефон я Вам писал,по приезду наберите меня пожалуйста