Автор Тема: умирают желтые анциструсы  (Прочитано 10523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #15 : 09 Апрель 2012, 20:40:47 »
как тут фотки выложить, подскажите, плз

http://akva.by/forum/index.php/topic,723.0.html

Оффлайн daemond84

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #16 : 09 Апрель 2012, 21:07:26 »
тут и гупешки с хвостами слипшимися и сомик худющий, до сих пор живой...
а тут глаза впалые

Белорусский клуб аквариумистов

Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #16 : 09 Апрель 2012, 21:07:26 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #17 : 09 Апрель 2012, 21:38:25 »
 здесь смотрели  http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag , криминальных красных пятен на анце я не увидел, это естественный окрас альбиносов, можно было бы попробовать бактопур директ.

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #18 : 09 Апрель 2012, 21:53:01 »
А нам что делать?

Прошу писать только по делу, а вам я бы рекомендовал создать свою тему и там задать этот вопрос
Уточню. Вы задали вопрос. Все полученные рекомендации проигнорировали. Ну хоть фотки попытались выложить. Ситуация не улучшилась. Опять задаете тот же вопрос. Вот я и спросил, что нам делать: повторить свои ответы или еще что-то?

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #19 : 10 Апрель 2012, 00:52:10 »
Соль не сыпалі? Для гуппі рэкамендуюць, а анцыкам - гэта сьмерць.
Наконт склееных плаўнікоў я б паглядзеў у бок кастыёзу.
раб Божы Вітáль

Оффлайн daemond84

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #20 : 10 Апрель 2012, 06:14:48 »
А нам что делать?

Прошу писать только по делу, а вам я бы рекомендовал создать свою тему и там задать этот вопрос
Уточню. Вы задали вопрос. Все полученные рекомендации проигнорировали. Ну хоть фотки попытались выложить. Ситуация не улучшилась. Опять задаете тот же вопрос. Вот я и спросил, что нам делать: повторить свои ответы или еще что-то?

прошу прощения, что проигнорировал вашу рекомендацию померить нитраты/нитриты, но, к сожалению, тестов у меня нет, а других рекомендаций вы не давали
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 06:25:46 от daemond84 »

Оффлайн daemond84

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #21 : 10 Апрель 2012, 06:19:31 »
здесь смотрели  http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag , криминальных красных пятен на анце я не увидел, это естественный окрас альбиносов, можно было бы попробовать бактопур директ.

смотрел, может у сомиков Гексамитоз??? Красные пятна - это серьезно?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 10:59:55 от daemond84 »

Оффлайн daemond84

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #22 : 10 Апрель 2012, 06:24:35 »
Соль не сыпалі? Для гуппі рэкамендуюць, а анцыкам - гэта сьмерць.
Наконт склееных плаўнікоў я б паглядзеў у бок кастыёзу.

соль вчера пробовал на 10л 1 столовая ложка с горкой, так же пробовал марганцовку до светлорозового цвета воды, продержал гуппи часа 2, пока без результатов, сегодня буду продолжать, а сомикам кинул четверть таблетки левометицина на два литра воды, пока все живы но не едят ничего...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 06:45:37 от daemond84 »

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #23 : 10 Апрель 2012, 10:02:59 »
прошу прощения, что проигнорировал вашу рекомендацию померить нитраты/нитриты, но, к сожалению, тестов у меня нет, а других рекомендаций вы не давали
Я не только о своем совете говорил. Ну да ладно. Вот может почитайте Заболела рыбка? Не спешите лечить! Автор: Евгения Иванова, будет понятнее моя позиция. Капельный тест на нитраты у меня есть. Могу дать потестить водичку. Самовывоз из Сокола. Хотя в Минске бываю. Завтра например.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 10:06:02 от minblin »

Оффлайн daemond84

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #24 : 10 Апрель 2012, 11:34:31 »
прошу прощения, что проигнорировал вашу рекомендацию померить нитраты/нитриты, но, к сожалению, тестов у меня нет, а других рекомендаций вы не давали
Я не только о своем совете говорил. Ну да ладно. Вот может почитайте Заболела рыбка? Не спешите лечить! Автор: Евгения Иванова, будет понятнее моя позиция. Капельный тест на нитраты у меня есть. Могу дать потестить водичку. Самовывоз из Сокола. Хотя в Минске бываю. Завтра например.
Спасибо, но я из Могилева, редко бываю в Минске
вот мой аквас на 240л, начал заниматься в декабре, до этого никогда рыбок не держал, поэтому взял рыб попроще

рыбок там около 50 мелких рыб типа неонов, гуппи, миноров  и тд, еще креветки вишни на коряге живут около 50шт и улитки ампулярии 8шт плюс мелких ампуляшек и катушек около 30-50, все растения живие, подмена 1-2 раза в неделю, фильтр флювал 405 (без угольного наполнителя) работает как часы, кормлю 1 раз в день чтобы съели за 15-20минут, иногда добавляю капусту или огурец для сомиков и улиток, убираю остатки ч-з сутки, все здоровые рыбки плавают как обычно, ничего необычного я не заметил, не может там быть отравления аммиаком, на мой взгляд

Оффлайн minblin

  • Старожил
  • Сообщений: 411
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
    • Охота в Беларуси
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #25 : 10 Апрель 2012, 12:43:03 »
Не, в такой банке аммиака, равно как и нитритов быть не должно. Нитрат длиностебелька тож выжирать должна быстро. Хм... Может в водопровод весенние подарочки с полей попали? Больше 30% воды за раз подменивать не рекомендуется, если речь не идет об экстренном случае. А температура какая? Не мерзнут? Можно еще предположить отравление сомиков огурцом, взрощенным на химии, но остальные то чего болеют. Грунт тоже не должен еще закиснуть. Может на всякий пожарный попротыкать в наиболее толстых местах на предмет выявления сероводорода. Корм какой? Не Тетра случайно?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 12:45:38 от minblin »

Оффлайн daemond84

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #26 : 10 Апрель 2012, 13:04:35 »
может поставить уф стерилизатор против бактерий и вирусов поможет?

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #27 : 10 Апрель 2012, 13:07:03 »
баночка красивая

Оффлайн daemond84

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #28 : 10 Апрель 2012, 13:30:51 »
Не, в такой банке аммиака, равно как и нитритов быть не должно. Нитрат длиностебелька тож выжирать должна быстро. Хм... Может в водопровод весенние подарочки с полей попали? Больше 30% воды за раз подменивать не рекомендуется, если речь не идет об экстренном случае. А температура какая? Не мерзнут? Можно еще предположить отравление сомиков огурцом, взрощенным на химии, но остальные то чего болеют. Грунт тоже не должен еще закиснуть. Может на всякий пожарный попротыкать в наиболее толстых местах на предмет выявления сероводорода. Корм какой? Не Тетра случайно?

гурец ели сомики, креветки и улитки, корм в основном мороженный, иногда растительные хлопья и какой-то сухой крупнозернистый, грунт буду сегодня пробовать протыкать, как определить наличие сероводорода?

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:умирают желтые анциструсы
« Ответ #29 : 10 Апрель 2012, 14:10:49 »
пузырьки будет оттуда вылетать.