Автор Тема: А они всё болеют и болеют...(((  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
А они всё болеют и болеют...(((
« : 08 Апрель 2011, 18:19:25 »
как это не печально, но рыбку я так и не вылечила, а именно ту скаляшку, да и ситация в аквариуме стала заметно ухудшаться. умер сомик анцистрцс и эритрозонус. сейчас перестала есть другая белая скалярия, а у черной скалярии и у маленькой желтой рыбки( я никак не могу запомнить, как её зовут) животы вздулись, что просто ужас. у это желтой вообще на месте живота как-буд-то какой-то белый шар!!!=0 он так мучается- видно что сил у него почти, очень сильно машет плавничками, а почти не плывет, но есть пытается...
в общем какой-то ужас. сердце кровью обливается смотреть на этих бедняжек...(( посоветуйте ну хоть что-нибудь, что бы им помочь!!!! :'(

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:А они всё болеют и болеют...(((
« Ответ #1 : 08 Апрель 2011, 19:24:05 »
как это не печально, но рыбку я так и не вылечила, а именно ту скаляшку, да и ситация в аквариуме стала заметно ухудшаться. умер сомик анцистрцс и эритрозонус. сейчас перестала есть другая белая скалярия, а у черной скалярии и у маленькой желтой рыбки( я никак не могу запомнить, как её зовут) животы вздулись, что просто ужас. у это желтой вообще на месте живота как-буд-то какой-то белый шар!!!=0 он так мучается- видно что сил у него почти, очень сильно машет плавничками, а почти не плывет, но есть пытается...
в общем какой-то ужас. сердце кровью обливается смотреть на этих бедняжек...(( посоветуйте ну хоть что-нибудь, что бы им помочь!!!! :'(
Калі нічога не зразумела, то варта рабіць проста падмены. Як часта робіце?
раб Божы Вітáль

Белорусский клуб аквариумистов

Re:А они всё болеют и болеют...(((
« Ответ #1 : 08 Апрель 2011, 19:24:05 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:А они всё болеют и болеют...(((
« Ответ #2 : 08 Апрель 2011, 22:44:49 »
Svetlana , помнится  вы писали, что периодически мониторите параметры воды, можно узнать какие они сейчас ?
Цитировать
посоветуйте ну хоть что-нибудь
правильно заданный вопрос это почти половина ответа, пожалуйста постарайтесь писать более информативно,  раскажите что с аквариумом и режим его содержания, кормления, что добавляется в воду..  ну и т.д.  Пока из вашего сообщения я только понял, что сомик с трудно произносимым названием "анцистрцс" помер, остальные его догоняют.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 22:58:16 от Коготь »

Оффлайн Tigrik

  • Ветеран
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re:А они всё болеют и болеют...(((
« Ответ #3 : 09 Апрель 2011, 16:51:06 »
Так если живот большой, значит кто-то там живет?

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:А они всё болеют и болеют...(((
« Ответ #4 : 10 Апрель 2011, 21:07:50 »
Гэта, хутчэй за ўсё, вадзянка. Альбо бактэрыяльнае, альбо ад дрэннай вады.
раб Божы Вітáль