Автор Тема: Где купить САЙДЕКС  (Прочитано 9130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnD

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Где купить САЙДЕКС
« : 11 Март 2014, 23:03:12 »
подскажите пожалуйсто, где или у кого можно купить сайдекс (или  его аналог) ??? :-[
заранее спасибо :)
а то я так понял что в свободной продаже его нет.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #1 : 12 Март 2014, 07:27:50 »
Аналог сайдекса - FERTI Carbo+ . Можно купить тут http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5322541

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #1 : 12 Март 2014, 07:27:50 »

Оффлайн Вовчик

  • Россия, Санкт-Петербург
  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Поблагодарили: 19
  • либо спорт, либо присесть...)
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #2 : 12 Март 2014, 12:53:28 »
Аналог сайдекса - FERTI Carbo+ . Можно купить тут http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5322541
вы имели ввиду, что это разбавленный сайдекс.
...сознание в сани-по бездорожью погнали, тропы лесами мозгами чертили мы сами...

Оффлайн МИШАНЯ

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #3 : 12 Март 2014, 13:26:28 »
Я в своё время тоже думал, что всё спасёт сайдекс. А потом нашёл другое решение вопроса, я просто воду менял каждый день по 20% и рыб перестал перекармливать. Баланс установился и проблема с водорослями нехорошими исчезла.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #4 : 12 Март 2014, 13:56:48 »
Аналог сайдекса - FERTI Carbo+ . Можно купить тут http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5322541
вы имели ввиду, что это разбавленный сайдекс.
Сайдекс это 3%-ый раствор глутарового альдегида и порошок-активатор, которые смешиваются перед дезинфекцией, стерилизацией. Для аквариумных нужд порошок не используется, только раствор ГА.
Производитель не раскрывает состав карбо+. Однако, карбо+,вероятнее всего,  и есть всё тот же 3%-ый глутаровый альдегид, что и сайдекс.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #5 : 12 Март 2014, 14:10:44 »
Я в своё время тоже думал, что всё спасёт сайдекс. А потом нашёл другое решение вопроса, я просто воду менял каждый день по 20% и рыб перестал перекармливать. Баланс установился и проблема с водорослями нехорошими исчезла.
Естенственно установить баланс - это очень правильно. И более того, без баланса водоросли опять дадут о себе знать. Но сайдекс очень помогает сделать это быстрее и безболезненно.

Ferti+  это не чистый сайдекс. Чистый 3% сайдекс продают канистрами с маркировкой 3 класс опасности.
Ferti+ по итогу это дорогой заменитель сайдекса, который необходимо лить "литрами", чтобы получить эффект (точных дозировок аналогичных сайдексу никто не знает).

Купить сайдекс в свободной продаже можно в Москве, ежели есть знакомые там.
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 14:12:21 от damien »

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #6 : 12 Март 2014, 15:07:49 »
Ferti+ по итогу это дорогой заменитель сайдекса, который необходимо лить "литрами", чтобы получить эффект (точных дозировок аналогичных сайдексу никто не знает).
Про дозировки ферти, полученные подбром - http://akva.by/forum/index.php/topic,6456.45.html
Он [Ферти] помогает так же как и сайдекс. Проверено. Эффективность примерно одинаковая.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #7 : 12 Март 2014, 15:23:47 »
Когда я использовал сайдекс 3%, лил 3-4 дня на ночь из расчета 15мл\100л - черная борода на второй день краснела, на третий белела и растворялась. Олений рог и нитчатка выводятся сайдексом еще легче.

Не думаю, что аналогичная концентрация Ferti Carbo+ даст тот же эффект. К тому же, еще раз подчеркиваю. Сайдекс 2.5-3% относится к вещества треьей группы опасности - вдыхать пары вещества противопоказано (а некоторые любят пооределять концентрацию на нюх).
Учитывая этот факт, отсутствие необходимой информации об опасности этого вещества на флаконе Ferti Carbo+ можно сделать вывод, что это или  вопиющая безответственность производителя, либо концентрация действующего вещества действительно мала на столько, что не опасна.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #8 : 12 Март 2014, 16:57:19 »
С этим не поспоришь - либо низкая концентрация, либо производитель не указал информацию об опасности.


Оффлайн AnD

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #9 : 12 Март 2014, 18:27:34 »
Спасибо. Попробую поискать Сайдекс (много бороды и въетнамки, да и замучаюсь па 100л воды менять ежедневно). но как вариант на безрыбье и рак ю.... . Ненайду сайдекс, куплю ферти. :-\

Оффлайн Yur}{

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где купить САЙДЕКС
« Ответ #10 : 15 Март 2018, 17:38:12 »
https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20921999 Минск, с доставкой по РБ