Автор Тема: Приобретение осмотического фильтра  (Прочитано 34105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #60 : 01 Март 2013, 14:15:20 »
Может кто знает где купить и сколько стоят такие стаканы для фильтров?

Оффлайн AQUARIUS

  • Максим, г. Минск, ул.Бехтерева
  • Ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Поблагодарили: 69
  • Акваманьяк)
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #61 : 01 Март 2013, 15:18:09 »
А какие именно тебе надо? Я так понял чтобы можно было подключить к
новой воде т103? Не проще ли картриджи поменять?
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 15:21:31 от AQUARIUS »
Мтс 7661118, велком 3491118 aquarius@akva.by

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #61 : 01 Март 2013, 15:18:09 »

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #62 : 01 Март 2013, 17:42:37 »
Макс, картриджи было бы проще, но я хрен нашел то что мне надо, а к этим стаканам картриджи дешевле, а корпус мембраны уже есть :)

Оффлайн AQUARIUS

  • Максим, г. Минск, ул.Бехтерева
  • Ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Поблагодарили: 69
  • Акваманьяк)
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #63 : 01 Март 2013, 17:44:58 »
Я когда фильтр покупал спрашивал за картриджи. Они есть, чтото около 40 с чемто за комплект уголь + 5 микрон.
Мтс 7661118, велком 3491118 aquarius@akva.by

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • Сообщений: 171
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #64 : 01 Март 2013, 20:31:00 »
А разве там не стандартные картриджи?
p.s. тоже такой взять хочу.
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 20:32:32 от Дима »

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #65 : 02 Март 2013, 00:35:36 »
Я когда фильтр покупал спрашивал за картриджи. Они есть, чтото около 40 с чемто за комплект уголь + 5 микрон.
Эхх..так как я на иждевении - мне каждая копейка как серпом... :( в те стаканы картриджи дешевле
А разве там не стандартные картриджи?
p.s. тоже такой взять хочу.
в том о котором мы с Максом - не совсем стандартные, фильтрующий материал в неразборном корпусе, поэтому дороже

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #66 : 02 Март 2013, 20:42:13 »
Юра, на рынке стройматериалов в уручье, я покупал три нижних и один верхний отдал 230.000 б.р. на ближайшие два года хватит.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #67 : 02 Март 2013, 23:51:14 »
Александр, корпуса или картриджи?

Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk


Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #68 : 13 Март 2013, 21:00:23 »
Может кто знает где купить и сколько стоят такие стаканы для фильтров?
Корпус для обратноосмотической мембраны 18$
http://water-filter.by/filtry-geizer/dispensery-geizer/product-water-filter-geizer-aksessuary-geizer-korp-mem-1812/
Корпус магистрального фильтра для очистки холодной воды 22$
http://water-filter.by/filtry-geizer/magistralnye-filtry-geizer/product-water-filter-geizer-magistralnyj-1p-1-2/
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #69 : 09 Октябрь 2013, 20:48:19 »
Друзья, прошу совета.
Решил купить осмос, сперва выбор пал на осмос с DI смолой из erybka.pl. НО жена категорически заявила что тоже хочет пить хорошую воду #^girl_cool^ (черт дернул сказать). Порылся на онлайнере и обнаружил такую систему: http://aqua-soft.com.pl/odwrocona-osmoza/filtr-odwroconej-osmozy-6-cio-stopniowy.html. Но нашел отзывы что все польские осмосы жуткое Г..., колбы текут, мембраны пропускают и т.д. Подскажите кто каким осмосом  пользуется , плюсы и минусы своих систем?
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #70 : 09 Октябрь 2013, 21:37:38 »
Если где и может течь, то из под прокладок и на соединениях и Польша тут не причем.
Если вам только для аквариума - то не стоит переплачивать за систему по ссылке. У меня для аквариума простая, три колбы с механическими и угольным фильтрами и колба с мембраной. 39 за трех ступенчатый фильтр и осмотический корпус от другой системы.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #71 : 10 Октябрь 2013, 09:28:16 »
... и Польша тут не причем.
Я понимаю когда 1 из10 отзывов плохой, но когда 9 из 10... наводит на дурные мысли....

Цитировать
"Отзывы о товаре "Фильтр обратного осмоса Aquafilter FRO5 для очистки питьевой воды"
Цитировать
Отзыв:
    Не куплю больше ничего производства фирма Aquafilter, думал польское не то что росийское или китайсткое, будет качественным. На деле оказалось отстоем редкосным, мало того что поставить сам не смог (банально подтекало из под колбы и из фитинга), так еще вода вкус имела хлорный. Покупал у этого же продавца, при покупке продавец просил обратить внимание на другую фирму Atoll, Гейзер, Атлантик и не вестись на "Произведено в Польше". ОЧЕНЬ жалею, что не прислушался. В конце концов все разрешилось благополучно: приехал мастер, поменял прокладки в колбах, вкрутил новый фиттинг на нить, нашел причину запаха - минерализатор. Минерализатор у мастера был с собой от Атлантика (я вообще обалдел от того сколько у него всего было, 2 фильтра можно собрать из запчастей :) ). Позвонили менеджеру с магазина, он предложил заменить минерализатор с аквафильтровского на атлантиковский, обьяснил что с аквафильтром через раз проблемы возникают. Заменили и все стало нормально работать.
Цитировать
Отзыв:
    Вода неплохая после фильтра, можно даже сказать хорошая, но постоянные подтекания и покоробленный низ кухни довели меня уже до бешенства. Муж закручивает колбы со всей силы, включает - течет. Расручивает, мажет вазелином прокладки, подматывает фум ленту и раза с четверного получается закрутить что бы не текло.
Цитировать
Отзыв:
    Даже не знаю с чего начать... Почитала в интернете, посмотрела цену и решила взять именно Аквафильтр FRO5. Когда позвонила, менеджер меня долго отговаривал, но я настояла на своем (о чем сейчас жалею). Не успели еще привыкнуть к фильтру, как уже столкнулись с проблемами. Не работала мембрана, поменяли по гарантии, заработала. Но начали течь фитинги. Вызвали мастера, он сделал, устранил течь, но все равно теперь эта конструкция не внушает доверия. Люди, пожалейте себя и свои деньги НЕ ПОКУПАЙТЕ АКВАФИЛЬТР!!!
Цитировать
Отзыв:
    Купил на рынке, накипи нет, все бы ничего если б колбы не подтекали. 2 из 3 нижних текут, мотаю фумленту, уже поменял прокладки - не помогает. А так вода без накипи.
Цитировать
Отзыв:
    Ничего кроме цены хорошего в этом фильтре нет!!!! Купил, как бы осмос, вода качественная и т.д. Три раза ездил за комплектующими, ставить пришлось самому - никто не взялся за установку. Прозвонил наверное десяток фирм - как услышат слово Аквафильтр, машут руками и ни за какие деньги не хотят ставить!!!! Потекли фиттинги и колбы в месте присоединения прокладок - пришлось покупать новые прокладки и мотать на колбы фом ленту..... К продавцу совестно было идти по гарантии - ведь предупредили перед покупкой что шило китайское, упакованное в Поляндии покупаю... Жаль - нужно было доплатить 40-50$ и купить нормального производителя, но вед думлось что сделано в Польше - это круто
Цитировать
Отзыв:
    После установки потекли соединения, как оказалось попросту были вкручены без фум ленты. Плюс текло по резьбе из первой колбы - решил проблему накруткой тангита на резьбу. Пугают хлипкие свиду соединения.

Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн KrisMoro

  • Старожил
  • Сообщений: 342
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #72 : 10 Октябрь 2013, 09:38:48 »
39 за трех ступенчатый фильтр и осмотический корпус от другой системы.
Юра, а можно отсюда поподробнее?

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #73 : 10 Октябрь 2013, 10:44:04 »
Самый дешевый проточный с тремя колбами нашел за 50$ по скидке, но там картриджи не те, по сути цена за 3 корпуса. Если докупать нужные картриджи, корпус мембраны, мембрану и фитинги выходит ок 160$ :-[
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение осмотического фильтра
« Ответ #74 : 10 Октябрь 2013, 10:46:12 »
Ставил Атлантик 5000 несколько раз, проблем не было. Покупать систему по отдельности раньше всегда было дороже, чем систему (с мембраной и бачком) в сборе.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106