Автор Тема: Мои аквариумы  (Прочитано 8414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Мои аквариумы
« : 13 Июнь 2009, 11:19:06 »
У меня несколько аквариумов, хочу показать свой цихлидник 310л, остальные будут позже. Цихлидник мой еще находится в процессе обновления и постоянной перетусовки, вообщем идет притирка, некоторые обитатели еще очень маленькие и их можно будет сюда запускать месяцев через пять,  а пока вот это:




Оффлайн goldfish

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #1 : 13 Июнь 2009, 15:16:38 »
Красиво! А какие размеры его по длине? Всегда нравились длинные аквы... 

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мои аквариумы
« Ответ #1 : 13 Июнь 2009, 15:16:38 »

dariar

  • Гость
Re: Мои аквариумы
« Ответ #2 : 13 Июнь 2009, 15:17:15 »
Анжела,"розе" красавчик!!!
А как пара геофагусов поживает?

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #3 : 13 Июнь 2009, 18:04:54 »
Красиво! А какие размеры его по длине? Всегда нравились длинные аквы... 
по длине 1м 40см
Анжела,"розе" красавчик!!!
А как пара геофагусов поживает?
Они еще "не пара", бить не бъет, но по аквасу при встрече гоняет. Он сидит в одном углу, а она в другом, притирка характеров наверное пока идет.

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #4 : 14 Июнь 2009, 17:32:01 »
Как по мне, так вылитый амозонский аквариум :) Сюда бы дискусов, а не аулонокар с гурами :( Как-то вот совсем Малави с такой растительностью не смотрятся, ИМХО. Аквариум красивый, только вот жители...
ИМХО

dariar

  • Гость
Re: Мои аквариумы
« Ответ #5 : 14 Июнь 2009, 17:37:20 »
Как по мне, так вылитый амозонский аквариум :) Сюда бы дискусов, а не аулонокар с гурами :( Как-то вот совсем Малави с такой растительностью не смотрятся, ИМХО. Аквариум красивый, только вот жители...
А почему все считают,что Малави должны быть с камнями,только лишь потому,что биотоп у них такой?
А мне больше нравятся коряги.И если у Анжелы трава будет держать натиск малавийцев,только порадуюсь.Мне такой дизайн очень нравится.А гурами и скалярий уберет со временем.

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #6 : 14 Июнь 2009, 17:52:47 »
Мне тоже дизайн понравился, но не идет малавийцам в таком аквариуме, не идет. Это яркие крупные рыбы, самостоятельные (в том плане, что не нужен особый декор, чтобы подчеркнуть красоту). На фоне растительности они смотрятся, ИМХО, нелепо. Им не нужна трава, чтобы показать себя в полной красоте. Она только мешает насладиться красотой рыб ;)
ИМХО

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #7 : 14 Июнь 2009, 18:11:02 »
Как по мне, так вылитый амозонский аквариум :) Сюда бы дискусов, а не аулонокар с гурами :( Как-то вот совсем Малави с такой растительностью не смотрятся, ИМХО. Аквариум красивый, только вот жители...
Гурами, как и скалярок по две рыбки всего, они живут у меня уже два года, старожилы, ну не выбрасывать же их. Насчет дизайна и малавийцев. Я сознательно не хотела лепить ракушечник, как кирпичную кладку, такие аквасы похожи один на один, как две капли воды. здесь есть ракушечник, но он почти не виден, в левом углу за растениями. Наооборот хотелось поэкспериментировать с травой. тем более любят они ее пощипать, И рыбасикам польза, и заметила, чем больше они ее кушают, тем лучше она пускает корни и разрастается. Тем более, что выбросить траву, и набросать камней проще, чем наоборот. Мне нравится совмещать несовместимое, и ломать стереотипы (это я про цихлидник). :D

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #8 : 14 Июнь 2009, 18:57:28 »
Ломать стереотипы тоже не нужно, все давно сломано. Видел и шикарные травники с нежной травой и с африканскими цихлидами, и заросли криптокорин с астронотусами, и неокаридин со скалярими. Ну просто это неестественно. Аквариум -- маленький кусочек природного водоема. Нет, не нужно биотопы делать всем, но уж садить ярких малави в аквас с травой... Хозяин барин ;) Я высказал свое мнение, и все равно считаю, что малавийцы и растения -- нелепо и режет глаза. Но ведь главное, чтобы Вам нравилось ;)
ИМХО

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #9 : 14 Июнь 2009, 19:11:49 »
Ломать стереотипы тоже не нужно, все давно сломано.
Не для меня , хочется все самой попробовать
Хозяин барин ;) Я высказал свое мнение, и все равно считаю, что малавийцы и растения -- нелепо и режет глаза. Но ведь главное, чтобы Вам нравилось ;)
Уважаю любое мнение, даже если оно не совпадает с моим :P

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #10 : 14 Июнь 2009, 19:44:18 »
У меня кстати тоже малавийцы сидят в аквариуме,где достаточно растений.И не сильно они их трогают.Правда убрала коряги,поставила ракушечник,но немного не  так как обычно .Наоборот,все кто видит аквас,балдеет и первый вопрос цихлиды и растения ???Не обязательно всё как у всех,хочется поэкспериментировать.Анжела,так держать ;)
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

dariar

  • Гость
Re: Мои аквариумы
« Ответ #11 : 14 Июнь 2009, 19:54:37 »
Вообще очень неплохо,то,что "травники" начали становиться "цихлидниками".Теперь будет больше цихлидных аквариумов с травой.

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #12 : 15 Июнь 2009, 08:10:07 »
Только "травником" никогда и не была кажись, всегда рыбы были на первом месте, потому и траву такую неприхотливую ращу...

Віталь

  • Гость
Re: Мои аквариумы
« Ответ #13 : 15 Июнь 2009, 08:21:34 »
Только "травником" никогда и не была кажись
:D Анжэліка, "траўнік" - гэта не ты, а твой аквас з травой, і ён зусім нядрэнны траўнік, не сьціплічай.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Мои аквариумы
« Ответ #14 : 17 Июнь 2009, 15:08:20 »
Почему то многие удивляются цихлидникам с травой. :oКому интересно вот ссылка:http://www.aqa.ru/forum/vt84874
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка