Автор Тема: Fluval Edge Aquarium  (Прочитано 54061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voron_by

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Fluval Edge Aquarium
« Ответ #30 : 24 Февраль 2013, 23:28:04 »
А чем грунт для креветок так специфичен?
РН устаканивает,чтоб не скакал,также подгоняет параметры воды под креветок которых собираетесь содержать.
крышку в свое вообще не ставлю,для чего она Вам нужна?
без неё всё натуральней выглядит.

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Fluval Edge Aquarium
« Ответ #31 : 25 Февраль 2013, 13:49:18 »
Вставлю свои "пять копеек".

Первое - насчет СО2. Не надо он Вам. Использование углекислого газа влечет за собой свет и удобрения. Без него Вы спокойно сможете сделать нормальный аквариум, который не надо часто стричь. Подходит много растений - анубиасы, мхи, папоротники и т.д. и т.п. Почему-то сейчас чуть-ли не обязательным считается баллон или брага, но аквариум спокойно может жить и без этого, более того, система получается более устойчивая.

Втрое - Fluval будет неудобен, никуда не денешься. Если хочется красивый креветочник, посмотрите в сторону нано-кубиков от Dennerle и Eheim. Они дороже акваэля, но гораздо качественнее и вообще, я бы сказал, классом выше.

Пока все.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Fluval Edge Aquarium
« Ответ #31 : 25 Февраль 2013, 13:49:18 »

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Fluval Edge Aquarium
« Ответ #32 : 25 Февраль 2013, 15:13:02 »
я просто приведу штоб красяво было,не глядя на цену:
1)аква http://aquas.by/aquariums/aquariums_dennerle?product_id=2175 литраж сами выбирайте
.............

Цены на aquas.by - я в шоке #^!n^

Почти в 2 раза дороже, чем в Москве или в Польше. Неужели у нас в два раза лучше жить :o


Оффлайн MasterD

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Fluval Edge Aquarium
« Ответ #33 : 25 Февраль 2013, 16:43:16 »
Спасибо за ответ про CO2

Цитировать
Почти в 2 раза дороже, чем в Москве или в Польше.
Вот поэтому я и хочу именно акваэль. Ни в Москву ни в Польшу я не езжу, поэтому купить у нас Dennerle Nano Cube за 2 340 000 для меня нереально дорого. Точнее, я бы купил, если бы не дружил со здравым смыслом или деньги некуда было девать, поэтому акваэль для меня самый приемлемый вариант: и выглядит красиво и все необходимое в комплекте (кроме грунта) есть.

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Fluval Edge Aquarium
« Ответ #34 : 25 Февраль 2013, 18:14:06 »
Я брал просто кубик на 30 литров от Дэннерле. Качество самого аквариума гораздо выше, чем у Акваэля. Цена получалась ненамного выше, около 50 у.е. Но это без всего - только банка, подложка, покровное стекло и фон. Все остальное подобрал сам.

П.с. Вообще на любителя, но для меня лично черные швы на 30 литрах делают аквариум еще меньше.