Автор Тема: Где купить хорошие лампы или светильники для аквариума?  (Прочитано 11283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Блаберус

  • Постоялец
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно купить хорошую лампу или светильник на две лампы для аквариума? Стоит обычная, не для аквариума... А так хочется, что бы растения красиво смотрелись, все не зарастало бородой и рыбы нормалььно выглядели.
Я девушка... Просто мне понравился тот таракан..

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
этой ссылки хватило даже для темы с коридорасами  ;D
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
инстинктивно  ;D

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Покупал все на экспобеле в светилкине в августе, нифига не бюджетно стало, по сумме как еще один аквас с тумбой.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2250
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно купить хорошую лампу или светильник на две лампы для аквариума? Стоит обычная, не для аквариума... А так хочется, что бы растения красиво смотрелись, все не зарастало бородой и рыбы нормалььно выглядели.

Если вы думаете, что специальные аквариумные лампы избавят вас от водорослей, то вы ошибаетесь. От водорослей может избавить только правильный подход к аквариуму в целом. Более того, установка более мощного света может лишь усугубить ситуацию.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Где купить хо&#
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2011, 19:19:14 »
Цитировать
Стоит обычная, не для аквариума...
Блаберус , какая именно ?   иные  " обычные"  очень даже годятся                                                                                                          Genarik ,  ;D  эка тебя проняло , со  ссылками на светилкина  ;D
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 19:27:10 от Коготь »

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно купить хорошую лампу или светильник на две лампы для аквариума? Стоит обычная, не для аквариума... А так хочется, что бы растения красиво смотрелись, все не зарастало бородой и рыбы нормалььно выглядели.

Если вы думаете, что специальные аквариумные лампы избавят вас от водорослей, то вы ошибаетесь. От водорослей может избавить только правильный подход к аквариуму в целом. Более того, установка более мощного света может лишь усугубить ситуацию.

Это точно, со стоковым светом не было проблем с водорослями, но чахла трава, установка мощного света принесла свои плоды в виде оленьего рога и прочей гадости, но это одна из причин.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 19:41:25 от Maxim »

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
я не стал заморачивацо со светом, три фероновских светильника и одну лампу синюю поставил вчера(20 000р)...рыбасы приобрели симпатичный оттенок..не знаю как повлияет на рост низших, буду посмотреть
ЗЫ: это в пресном
ЗЫ2: еще и красную попробую
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 20:02:09 от Genarik »