Автор Тема: Лабиринтовые  (Прочитано 10073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gullit

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • АкваГродно
Re: Лабиринтовые
« Ответ #30 : 03 Июнь 2010, 19:14:46 »
Был свидетелем отгребания Бойцами плюх от: куриц, SAE, амановских креветок, может и ещё кто был - сразу не скажу... Есть соображения, что первым в аквас надо заселять именно Бойца. Все наблюдавшиеся мной случаи - подселённый Петушок.
Гродненский аквариумный сайт (мой) - http://www.aqua.grodno.net

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Лабиринтовые
« Ответ #31 : 08 Июнь 2010, 11:39:38 »
У меня именно случай заселения петушков первыми. Я в пустой аквас одновременно посадил 4 гурами и 2 петушков. А потом уже всех остальных.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Лабиринтовые
« Ответ #31 : 08 Июнь 2010, 11:39:38 »

Оффлайн C.Nuke

  • Люблю рыбок :)
  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 2
  • Молодечно, гэть до кучи! :)
    • Просмотр профиля
    • компьютеры и комплектующие
Re: Лабиринтовые
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2012, 12:15:41 »
Ситуация: запустил гурами (4 шт примерно по 10 см и 2 шт около 7 см) в 80 л аквариум. Заметил, что все рыбки сидят в одном углу и когда пытаются оттуда вылезти, на них наскакивает одинокий самец, сидящий в другом углу и загоняет обратно, подальше от своих пузырьков. Да, он там стоит и делает пузырьки  ??? Сегодня хотел досадить растений, снял крышку: мать честная! Весь тот угол в копошащихся мелких... эээ... головастиках, что ли... самец их сторожит.

Что мне делать? Пытаться отсадить малька сейчас? Ждать, пока самец потеряет интерес и отсаживать тогда? Ничего не делать?

Тернеций убрал сразу, они были не против заглотить мелкоту  >:(
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 12:19:30 от C.Nuke »

Оффлайн svet__

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Лабиринтовые
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2012, 23:39:15 »
если планируете вырастить малька, то забирайте сейчас, пока личинки находятся вверху, на 3 день после выклева они начинают расплываться, тогда не соберёте.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Лабиринтовые
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2012, 01:04:41 »
Калі вырашыце расьціць, то шукайце культуру інфузорыі ўжо зараз. Артэмію малькі гурамі не возьмуць, занадта дробныя.
раб Божы Вітáль

Оффлайн svet__

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Лабиринтовые
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2012, 08:29:55 »
Я своих подымала на Sera Micron (покупаю на жданах) + побольше роголистника ( там разводятся инфузории и коловратки), через недели две начинают брать артемию.

Оффлайн C.Nuke

  • Люблю рыбок :)
  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Поблагодарили: 2
  • Молодечно, гэть до кучи! :)
    • Просмотр профиля
    • компьютеры и комплектующие
Re: Лабиринтовые
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2012, 19:39:20 »
Малек рассосался без следа. А до отсадника и культуры инфузорий я пока не дорос :(

Оффлайн Lannister

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Лабиринтовые
« Ответ #37 : 18 Апрель 2013, 22:17:30 »
Не знаю в какой теме написать, напишу в этой))
Подскажите пожалуйста, бывают ли в Минске в продаже жемчужные гурами? И если бывают то где?

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лабиринтовые
« Ответ #38 : 18 Апрель 2013, 22:28:39 »
Месяца 3-4 назад покупал жемчужных в "Природе" ( Независимости пр-т, 89, тел. +375 17 2800063). Еще видел в "Какаду" примерно тогда же (Беды, 2 "б", тел. +375 17 2624996). Позвоните, узнайте, просмотрите барахолку на онлайнере.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лабиринтовые
« Ответ #39 : 19 Апрель 2013, 16:01:53 »
Вообще, список магазинов, которые можно обзвонить, есть вот тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2143116 в первом сообщении.

Оффлайн Lannister

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: Лабиринтовые
« Ответ #40 : 30 Апрель 2013, 06:10:09 »
Утро доброе!
У меня такая проблема. Купил недели 2 назад двух самочек петушков. Самки из одного выводка. Одна из них активно плавает, пробираясь к корму активно расталкивает других рыб, ярко окрашена, за это время заметно подросла. Вторая же практически только и делает, что сидит в яванском мхе либо прячется в коряге, плавать особо не хочет, всплывает только чтобы глотнуть воздуха, либо подобрать остатки корма, почти не подросла. Когда плывет выглядит вроде нормально, по яркости окраски не уступает первой самке, но вот очень любит прятаться в мхе. Ни самец, ни самка петушков ее не трогают, из других рыб живут гурами, сомики и ануиструсы, неоны - им до нее вообще никакого дела нет. Видимых повреждений и каких-либо наростов\налетов на ней нет. Вот беспокоит, что она почти не плавает и не подросла в сравнении с другой курочкой (когда покупал были одинакового размера). Болеет чем-то? И что это может быть?