Автор Тема: Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству  (Прочитано 14959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #15 : 12 Февраль 2011, 10:33:23 »
Дааааааа, снова могу сказать только одно - ОБИДНО !!!
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #16 : 12 Февраль 2011, 10:58:03 »
Наталья, Ваша агрессивность в мой адрес меня удивила. Не было ни одного поста в котором бы вы не пытались хоть как-то меня "укусить"  ;D Ваша нервозность, как представителя АБЫ, (декларируемая вами "независимость" - фикция - это всем очевидно) наводит на размышления. Мне все ваши мотивы очень хорошо видны. И даже ваши попытки представить меня в "дурном свете" всего лишь часть не очень успешной  интриги. 

Тем не менее, я сожалею. Браво, Аба.

Белорусский клуб аквариумистов

Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #16 : 12 Февраль 2011, 10:58:03 »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #17 : 12 Февраль 2011, 16:32:33 »
Прагаласаваў за пункт "для развития аквариумистики в целом", таму што хачу ў гэта верыць і, шчыра кажучы, верыцца лёгка. Калі пры гэтым паралельна перасьледуюцца і дасягаюцца нейкія дадатковыя мэты, то гэта толькі "+". У рэшце рэшт, хто выступае зь нейкай ініцыятывай, той мае права і на нейкія дывідэнты для сябе.

Пытаньне "Прычым тут мы?", калі мы сябе пазіцыянуем так, як мы сябе пазіцыянуем, а менавіта "открытый и свободный  ресурс, ссылки на другие ресурсы не будут блокироваться, более того, они поощряются", проста не павінны ўзьнікаць абсалютна безадносна палітыкі "других ресурсов" у дачыненьні нас. Так, нам дазваляецца лічыць, што тая ці іншая палітыка тых ці іншых "других ресурсов" у дачыненьні нас з'яўляецца недобрасумленнай, неканструктыўнай, саму сітуацыю мы можам разглядаць, як несправядлівую, можам, але ніякіх прэтэнзій і патрабаваньняў ні гэтым "другим ресурсам", ні іх прадстаўнікам прад'яўляць не можам. Гэта было б супраць дэкларуемых намі прынцыпаў. Бо мы, так бы мовіць, ставімся да ўсіх "других ресурсов" роўна/станоўча проста таму, што гэта наш прынцып, а не са спадзяваньня (і тым больш не с патрабаваньня), што (каб) і ў дачыненьні нас выконваўся гэты прынцып. Гэты прынцып асіметрычна-самаахвярны, але ад таго і ў вышэйшай ступені высакародны. Як бы мы паставіліся да хрысьціяніна, які адмовіўся б любіць таго, хто адмаўляецца любіць яго? Аднак, каб нікога не раздражняць, не буду паглыбляцца, хто жадае перачытайце Мф. 5:46-49 самастойна.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #18 : 12 Февраль 2011, 18:56:32 »
Ну я тоже проголосовал тут за развитие аквариумистики и как и Виталий надеюсь что идея этого конкурса именно такая. Что касается взаимоотношения между двумя ресурсами, то тут я могу процитировать одного из персонажей советской мультипликации: "Ребята давайте жить дружно!!!", по моему так будет обоюдовыгодно!!! На АБЕ я человек новый и зарегистрировался не так давно, посему пока еще не сталкивался с ограничениями на публикации ссылок, но если такое действительно есть, то возможно это отношения конкретного человека, а не всего ресурса в целом (опять таки на это искренне надеюсь!!!).

Оффлайн Yaumen

  • Старожил
  • Сообщений: 292
  • Поблагодарили: 14
  • Минск, р-н Брилевичи
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #19 : 12 Февраль 2011, 20:23:18 »
Если это так, то никакими разговорами этого не исправить, зачем тогда портить себе нервы, делая выпады в сторону друг друга. Ну не хотят они с этим ресурсом дружить, так и что? Пусть идут свои путем в одиночном плавании, на этом, что жизнь заканчивается? Хотите конкурс? Так кто мешает аналогичный проводить тут!? Мне кажется, что никто!!!
На мой взгляд, не нужно уподобляться таким же взглядам тут, пусть эта любовь будет односторонней!!!

Shula

  • Гость
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #20 : 12 Февраль 2011, 20:28:49 »
При такой любви ресурсов, где гарантия, что на абе не будут голосовать только за "своих"?
Какая тут может быть любовь не любовь к ресурсам  ???
Нас всех объединяет одна любовь к аквариуму и это должно быть главным.
А всё остальное шелуха которая отсеется.
Да здесь я меньше пишу чем на АБА,только потому,что у меня пока нет моря,
но это дело поправимое.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #21 : 12 Февраль 2011, 22:00:25 »
Все что вы друзья говорите - безусловно правильно. Но, извините, что мы имеем: я всего лишь высказал удивление - несимметричность отношений очевидна. Почему в ответ на мое замечание я получаю поток оскорблений в свой адрес?

На самом деле в личку на абе сбрасывают предупреждения "впредь не давать ссылки на акву" это факт. А от нас требуют неизвестно чего, причем люди, близкие к администрации.


Shula

  • Гость
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #22 : 12 Февраль 2011, 22:11:46 »
На самом деле в личку на абе сбрасывают предупреждения "впредь не давать ссылки на акву" это факт.
Ни когда таких предупреждений не получал ???

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #23 : 12 Февраль 2011, 22:27:50 »
Никогда таких сообщений не получал и я. И не отправлял.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #24 : 12 Февраль 2011, 22:55:32 »
Валодзя, Аляксей, а вы давалі на АБА спасылкі сюды хоць раз? І ці ёсьць яны, навогул. Магчыма, нешта памянялася ў лепшы бок, калі ёсьць.
раб Божы Вітáль

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #25 : 12 Февраль 2011, 23:09:22 »
Итак, 2 человека (damien, Biталь(прабач, але у мяне няма iншага выйсця)) утверждают, что запрет на ссылки был. 2 человека (Lexx, Shula)утверждают что в их адрес таковых предупреждений не было, однако и факт употребления ссылок в сообщениях не утверждается- о чем собственно упреждать?

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #26 : 13 Февраль 2011, 00:55:01 »
 ;D ;D ;D Предлагаю каждому сайту на главной странице вывесить баннеры друг на друга... Вот тогда и посмотрим идет ли речь о сотрудничестве... >:D

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #27 : 13 Февраль 2011, 06:27:59 »
Подолью масла в огонь...
Сказав "а" нужно говорить и "б"...
Предлагаю тем, кто получал в личку сообщения администрации aba о недопустимости ссылок на ресурсы akva, опубликовать пруфскрин с этими сообщениями...
Пока что имеем факт наличия письменного упоминания akva в статьях Вiталя, публикуемых в НК - детище aba...
Кто готов создать akvaleaks?
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #28 : 13 Февраль 2011, 07:45:14 »
Предлагаю не спорить, а напостить на абе ссылок на наш ресурс и посмотреть результат. Вообще, на абе есть тема про наш ресурс? Есть ссылки на нас или они все удаляются? Приведите ссылку на ссылку, хочу осмотреть, интересно уже самому разобраться с ситуацией. Или тут вопрос стоит так: мы у вас будем постить ссылки на себя, но вам нельзя у нас ничего размещать. Короче, развейте сомнения, дайте ссылку на ссылку. ;D

Оффлайн warby

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Re:Akva vs. ABA: от конфронтаций к сотрудничеству
« Ответ #29 : 13 Февраль 2011, 14:28:08 »
Чудные мы конечно. Мягко говоря, мы  их "послали" и ушли с ресурса Абы, организовали свой, а теперь просим или устанавливаем факт, что на нас нет ссылок.
Странно, мы не желали слышать о ресурсе Аба, а теперь сами трепим их. Что нам еще от них нужно? У нас есть ресурс, есть пользователи, есть мысли.
Мне не понятна наша позиция.
Есть на абе соответствующий каталогСайты наших пользователей, друзей, кстати гомельский сайт есть на нем, что изобретать велосипед.
Нам ЭТО нужно?