Автор Тема: нужна помощь специалистов  (Прочитано 14844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serik33

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 0
  • Бобруйск .
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #75 : 23 Июнь 2014, 19:40:34 »
Aqua Safe залил при запуске , может еще нужно и Cristal Water залить ?
Кто-нибудь пробовал его ?  Как ощущения ?  Или просто стоит подождать пару дней , пока бактерии заведуться , хотя бактазин я сыпал при запуске.
В общем комментируем , не стесняемся .
я не волшебник , я просто учусь :) так научите , я готов .

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #76 : 23 Июнь 2014, 20:18:39 »
Дешевле и проще будет ждать:) через неделю все будет нормально, но лучше купить сэйф и кристал, полюбому пригодится, так же как и кастапур или альтернативу какую(лечит ихтифтириоз-манка у рыб)а она процентов 60 будет, особенно у цихлид) лучше сразу подготовится чем потом бегать в панике и искать.
Это моё субъективное мнение ^-^

Белорусский клуб аквариумистов

Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #76 : 23 Июнь 2014, 20:18:39 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #77 : 23 Июнь 2014, 21:19:23 »
Aqua Safe залил при запуске , может еще нужно и Cristal Water залить ?
Кто-нибудь пробовал его ?  Как ощущения ?  Или просто стоит подождать пару дней , пока бактерии заведуться , хотя бактазин я сыпал при запуске.
В общем комментируем , не стесняемся .
всё перепробовал, скажу так, ни чего вам не надо, просто не надо , а  бактерии...    заведутся,  будет пища, найдется и потребитель, замок коментировать не буду, не моё, и распылители ...    потом сами от этого откажетесь, а родным показывайте картинки с аква скейпами, с каких аква конкурсов.

















 

Оффлайн serik33

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 0
  • Бобруйск .
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #78 : 25 Июнь 2014, 23:59:31 »
Всем привет . Вот и прилетела вся моя травка . Сегодня убил утро , пытаясь ее упорядочить по аквариуму . Не знаю , что получилось , но уж как есть . Выбор не велик . Лепил из того , что было . Позже сфоткаю , выложу .
Когда уходил на вторую смену муть в аквасе была , пол часа назад пришел , вода как кристалл. Спасибо добрым людям , что не дали лишний раз химии налить в аквариум.
Теперь возник другой вопрос . Мои растения 3 дня колбасились по почтам и естественно вид у них сразу был не очень . Видно болеют.
Внимание вопрос : можно и нужно ли их чем-либо подкармливать , и не повредит ли удобрение в последствии рыбасам .
я не волшебник , я просто учусь :) так научите , я готов .

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #79 : 26 Июнь 2014, 06:57:38 »
удо в разумных пределах рыбкам не вредит, специально подкармливать не надо, но в воде  должны быть созданы все условия для роста.

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #80 : 26 Июнь 2014, 07:07:56 »
Какой УДО на старте? Нечего ненужно лить для растений, пока им нужен только свет! Потом уже будешь лить УДО и аоставишь со2.

Оффлайн serik33

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 0
  • Бобруйск .
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #81 : 26 Июнь 2014, 07:55:19 »
Вот , что получилось . Ну уж как вышло . но еще пару кустиков уберется и пару добавиться . Ну а потом разрастется , пересажу по размеру , дизайну и интеръеру  :)
http://s34-temporary-files.radikal.ru/8f9bcf4681bf4e42a40b3355d72553ee/-88693455.jpg
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 08:00:39 от serik33 »
я не волшебник , я просто учусь :) так научите , я готов .

Оффлайн serik33

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 0
  • Бобруйск .
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #82 : 26 Июнь 2014, 08:13:19 »
Есть еще один вопросик :  Куда направить струи на выходе из фильтра ?   Пока они направлены вниз с небольшим отклонением в заднюю стенку .
я не волшебник , я просто учусь :) так научите , я готов .

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #83 : 26 Июнь 2014, 08:38:38 »
Все отлично! Тоько нужно прочитать какие растения передний план, средний и задний план:) Будет проще сажать потом)

Оффлайн serik33

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 0
  • Бобруйск .
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #84 : 26 Июнь 2014, 08:41:39 »
Я про все прочитал . Но на данном этапе высаживал по текущему размеру .
Ну и посылки пришли не вместе , поэтому сначала посадил одну , а потом досаживал вторую партию . Я сам вижу , что не А , но пока пусть будет так . Очухаются , приживутся , там посмотрим .
Вопрос с выходом из фильтра актуален !!!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 08:48:38 от serik33 »
я не волшебник , я просто учусь :) так научите , я готов .

Оффлайн serik33

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Поблагодарили: 0
  • Бобруйск .
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #85 : 26 Июнь 2014, 08:54:20 »
А чего народ такой молчаливый ??? Заходят почитают и уходят . Ведь каждому есть что сказать , не стесняйтесь .
Вообще странно , что пока ни кто не сделал болталку в скайпе или Raid Call ( мне она кстати больше нравиться ). Там все можно решать на много быстрее и дискутировать удобнее.
я не волшебник , я просто учусь :) так научите , я готов .

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #86 : 26 Июнь 2014, 12:07:38 »
Флейту можно вообще убрать и не придётся куда то направлять.

Оффлайн maxby

  • Постоялец
  • Сообщений: 226
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #87 : 26 Июнь 2014, 12:14:28 »
будет разочарование( трава из хорошего травника. с хорошим светом и удобрениями. а у вас этого нет. новые побеги будут кривые и маленькие. ну и водорослюку ждите.

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #88 : 26 Июнь 2014, 12:22:11 »
Флейту нельзя использовать с живыми растениями. непомню точно почему но что то связано с СО2, может и ошибаюсь, прочти в интернете.

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь специалистов
« Ответ #89 : 26 Июнь 2014, 14:10:09 »
Всем привет . Вот и прилетела вся моя травка . Сегодня убил утро , пытаясь ее упорядочить по аквариуму . Не знаю , что получилось , но уж как есть . Выбор не велик . Лепил из того , что было . Позже сфоткаю , выложу .
Когда уходил на вторую смену муть в аквасе была , пол часа назад пришел , вода как кристалл. Спасибо добрым людям , что не дали лишний раз химии налить в аквариум.
Теперь возник другой вопрос . Мои растения 3 дня колбасились по почтам и естественно вид у них сразу был не очень . Видно болеют.
Внимание вопрос : можно и нужно ли их чем-либо подкармливать , и не повредит ли удобрение в последствии рыбасам .
Пока растения не укоренятся,нельзя лить УДО.Этим Вы подкормите только водоросли.
Второе.Лучше сразу посадить длиностебельку возле заднего стекла,а криптокорины вперёд,чтоб потом лишний раз не вырывать и не пересаживать уже укоренившиеся.Как будет время сфотографируйте свои растения,а мы подскажим как называется и как растёт.)
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))