Автор Тема: Морское лекарство от депрессии  (Прочитано 35153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #45 : 19 Март 2013, 12:20:03 »
Так. Сегодня переставила всё. Света добавила. Заказала  еще лампы  , не могу дождаться, что-то поставщик не отвечает, наверное снегом завалило ::)
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #46 : 19 Март 2013, 17:19:20 »
Не так страшен черт, как его малюют! ;D
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #46 : 19 Март 2013, 17:19:20 »

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #47 : 19 Март 2013, 18:52:29 »
Эт точно! ;D  Ничего критического особо не заметила. Ну этож тупые вопросы, типа как в пресном- ай-ай, улитки, ай-ай водоросли. А потом проходит время и ты на это уже не обращаешь внимания.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #48 : 19 Март 2013, 19:45:57 »
Пока скину сюда, потом преобразуем в отдельную темку, там будем по ходу делиться опытом. Будет дополнено!
 http://vitawater.ru/aqua/ill/seaill.shtml
http://www.aqualogo.ru/book13
http://www.aqualogo.ru/book2007-13
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 20:13:40 от VERBA »
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #49 : 20 Март 2013, 14:15:55 »
Нашла у себя в запасах препарат от ADA Penac P .Состав: Ca CO 3-98%,Mg CO3-0.2%  . Можно ли его применять  в море?
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #50 : 20 Март 2013, 21:21:18 »
Нашла у себя в запасах препарат от ADA Penac P .Состав: Ca CO 3-98%,Mg CO3-0.2%  . Можно ли его применять  в море?

Для чего?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #51 : 20 Март 2013, 22:19:03 »
Нашла у себя в запасах препарат от ADA Penac P .Состав: Ca CO 3-98%,Mg CO3-0.2%  . Можно ли его применять  в море?

Для чего?
Вот здесь http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=716#21
Возможно сейчас и не нужно, может со временем пригодится? Достался в наследство, всместе с аквариумом.  Еще Penac W, но там больше состав для травника, Phiton Git ( для борьбы с цианобактериями)  и Super Clear( какой-то активированный уголь мелкой фракции, почти пыль, с типа бактериями :) )
 Немного отступлю от темы, когда искала инфу по этому пенаку  наткнулась на вот такую ссылку, где иностранные форумчане в пух и прах раздербанили магию пенаков и вообще продукции от ADA. Маркетинг-дело такое-"покуда есть на свете дураки, обманом жить нам было бы с руки! " И магическое в этой продукции от АДА- действительно- только цена, да простят меня травники. http://www.barrreport.com/showthread.php/7388-Penac-W-and-Penac-P-Anything-special
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 22:33:25 от VERBA »
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн vitusok (Виталий)

  • Старожил
  • Сообщений: 360
  • Поблагодарили: 28
  • Поднять паруса!
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #52 : 21 Март 2013, 10:01:27 »
Елена, просто делайте регулярные подмены воды. Все необходимые микроэлементы присутствуют в свежеприготовленной морской воде. Не стоит экспериментировать. Море Вам будет только благодарно.

Оффлайн AQUARIUS

  • Максим, г. Минск, ул.Бехтерева
  • Ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Поблагодарили: 69
  • Акваманьяк)
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #53 : 21 Март 2013, 10:23:34 »
Цитата: VERBA
Нашла у себя в запасах препарат от ADA Penac P .Состав: Ca CO 3-98%,Mg CO3-0.2%  . Можно ли его применять  в море?
Это карбонаты. Можно использовать в пресном для реминирализации осмоса (поднятие Kh).
Но это как-то жирно будет, поднимать карбанатку таким дорогим препаратом. Думаю
лучше по назначению, подсыпать под грунт в травнике.
---
По поводу применения в море. Вреде как моряки добавляют в дистиллят немного кальция
и магния и подливают в замен испарившейся. Но я так понял, они используют именно соли
постоянной жесткости, а не карбонаты (временная). Да и льют такой раствор вроде только
в морские аваримы типа "жесткий" риф. Карбонаты влияют на пш и если их резко влить
можно легко завалить пш. Вообщем... думаю нет смысла никакого. Товарищи моряки,
если что не верно сказал - прошу поправить, все сказанное - мысли вслух, а опыта = 0.
Мтс 7661118, велком 3491118 aquarius@akva.by

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #54 : 21 Март 2013, 10:54:11 »
"Они не говорят по русски, но всё понимают" (с) :D:D

Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk


Оффлайн AQUARIUS

  • Максим, г. Минск, ул.Бехтерева
  • Ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Поблагодарили: 69
  • Акваманьяк)
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #55 : 21 Март 2013, 11:05:45 »
Genarik мая-твая не понимать  ;D
Мтс 7661118, велком 3491118 aquarius@akva.by

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #56 : 21 Март 2013, 11:06:27 »
Елена, просто делайте регулярные подмены воды. Все необходимые микроэлементы присутствуют в свежеприготовленной морской воде. Не стоит экспериментировать. Море Вам будет только благодарно.

  По поводу экспериментов. На препарате Sera Protasol  тоже написано, что только для пресных аквариумов. Нашла в интернете на официальной странице, народ спрашивал-  "можно ли применять данный препарат в море?"  Ответ: В случае необходимости применение в море не противопоказано. Я залила в отсадник( т к слишком -сливать 80%  объема для подмены ), посидела моя рыбинка там 1,5 суток- налет исчез. Понятно, что в общем объеме наверняка тоже ничего критического бы не произошло. Подожду, пока бродяжки передохнут и верну пациента на родину.
  А по поводу стоимости этих Пенаков- так они в подарок достались, в травнике и без них все растет прекрасно.
Сделала небольшое изменение- убрала верхнюю пленку с аквы, т к съедает прилично объема, долила воды -уровень стал почти вровень со сливом фильтра. Плюс- совсем не слышно как булькает вода. Минус- упало течение. Подключила помпу AquaSyncro HWM2000, производительностью 600l/h. Гудит зараза >:(. Кто знает, как это  исправить? ???
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 11:14:04 от VERBA »
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

AlexLegend

  • Гость
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #57 : 23 Март 2013, 08:36:36 »
то, что у вас исчезл налет на рыбке, скорее всего никак не связано с залитым препаратом. чтобы понять, почему-почитайте правильные посты про крипт и его жизненный цикл.
я бы крайне не рекомендовал лить какое либо лекарство от крипта в дисплейную банку, так как если это лекарство действенное-вы погубите всех беспозвоночных. а если нет-то лить его бессмысленно.
АЛ.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #58 : 23 Март 2013, 14:43:16 »
Это не крипт был, а действительно Бруклинелла какая-то :). И лучше конечно в отдельной ёмкости, как Елена и сделала. Вот только какова продолжительность жизненного цикла этой инфузории - я что-то не нашёл.

Елена, сколько страдалец просидел в Протазоле?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Морское лекарство от депрессии
« Ответ #59 : 23 Март 2013, 20:08:27 »
Страдалец был в протазоле 2-е суток( 1 сутки с лекарством, на вторые подмена 80%, все в карантиннике) Третьи -так же в отдельной емкости. В банку ничего не лила.  Под синими лампами посмотрела, налета как не бывало, чистенький! Уже в своём домике. Крипта не было, было вот так,на последней стадии, а сразу бы вы вообще ничего не заметили- еле заметная белесоватая пленка-точечки. Сначала отдельные, потом сливающиеся в колонии, покрывают глаза, спинку, жабры и потом расползается по всему телу. На последней стадии воспаляются основания плавников, видны покраснения под кожей. Но это уже когда рыбке не помочь, когда жить ей осталось пару часов.  Вот приблизительно так , как на картинках с клоунятами https://www.google.by/search?um=1&hl=ru&authuser=0&tbm=isch&q=brooklynella+Hostis&spell=1&sa=X&ei=B-xNUcupIcKj4gTj54CQBg&ved=0CEwQvwUoAA&biw=1247&bih=885  Второй был чистым, а после ухода первого начала замечать и на втором такое, но они были всегда рядом, можно сказать, что подружились, плавали вместе это недолгое время. Налет видет изначально   ТОЛЬКО  В СИНЕМ свете ламп/диодов!!!  Если бы можно было сразу диагностировать первого, возможно его можно было бы спасти без последствий. Во вторых, сколько раз пользовалась препаратом протазол в пресняке- результаты всегда 100%, никогда не нужно было делать вторую попытку и без потерь. Единственный минус в море, что просто так воду 80% не подменишь , например в 100и выше литрах, слишком накладно. Но и эффект в том, что со сменой воды вымывается большая часть бродяжек и вероятность встречи оставшихся живых с донором сводится к минимуму.

Сегодня приехали новые жильцы. Два апогончика и креветкос- доктор, а так же еще много всяких красивостей  мягких и не очень.  Большое спасибо Сергею( Sam ) и Дмитрию(TVD)  :)
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))