Автор Тема: Мое маленькое море - из Nano Reef в Reef Max и дальше в 200 литров (почти) :)  (Прочитано 101714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Я вас всех на чистую воду выведу

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Андрей, красивое наполнение  аквариума  #^!!!^

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Немного свежего видео моего аквариума:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0CycfaA91SQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0CycfaA91SQ</a>

Всё идет своим чередом. Что-то убывает, что-то прибывает. За световой день около месяца назад изчез красавчик самец красный дракончик... Утром видел, вечером увы... Самочка осталась в одиночестве. Гелиофунгия сожгла фунгию, война однако... Жесткие разрослись не по детски, но не все. Фражик поцилопоры пропал... Зато появилась стайка Антиасов, и парочка SPSов спасибо Andrew. Антиасы держаться стайкой и при этом не реагируют на выпадки самки апогонши, которая затерроризировала бычков дротиков, тем самым у нее произошел сбой программы  :), и она отстала и от дротиков, так что в дисплее опять многолюднорыбно  :D. Подмены делаю редко - раз в месяц. И не по многу. Тесты не делал давно. Реактор биопеллетс работает вполне себе. Забыл про диатомовые и циано, нитка только в сампе и то немного. Вот как-то так...  #^pardon^
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 09:54:58 от Андрей (AlexAlex) »
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2250
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Круто!

Заметно как жесткие разрослись. Зонтики вообще пора пропалывать :). А то они будут вытягивать ноги в конкуренции за свет.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Спасибо, Виталий. Свет на максимуме почти - белый - 80%, ультрафиолет оба канала на 75%, блю и р/блю - 100%, зеленый 98%, красный 55%. Это во время максимальной освещенности...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн flaya

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Очень красиво! Рыбка дракончик забавная ^-^!

Оффлайн lexa111

  • Постоялец
  • Сообщений: 131
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Одним словом-красота!

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Очень красиво! Рыбка дракончик забавная ^-^!
Спасибо! Начало у меня тоже было в NanoReef 30 литров. Только мне думается и вы не остановитесь на 30-ке  #^hz^
Одним словом-красота!
Спасибо!
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн flaya

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Только мне думается и вы не остановитесь на 30-ке  #^hz^
Литров 100 у нас уже в планах, но 30 л тоже не бросим #^lol^
Только живые камни лично меня уже начинают напрягать #^crazy^...Идея запустить на сухом рифовом камне всё больше прельщает..

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Как по моему, так только ЖК. Я на СРК согласился только тогда, когда мне предложили плоский (обрезанный) со тыльной стороны. И то Дима его месяц в сампе продержал. Так что он больше Оживленный Камень был чем СРК.
В ЖК есть свои прелести - букашки-таракашки, опять же черви (не всегда полезные, но все же), крабики, у меня один старичок  до сих пор в сампе живет, первый мой поселенец в NanoReef. Да и в дисплее хватает крабов, червей и прочих красавцев...
А в СРК? И процесс созревания дольше и непредсказуемее, и живность отсутствует...
Не, я стронник ЖК...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Как по моему, так только ЖК. Я на СРК согласился только тогда, когда мне предложили плоский (обрезанный) со тыльной стороны. И то Дима его месяц в сампе продержал. Так что он больше Оживленный Камень был чем СРК.
В ЖК есть свои прелести - букашки-таракашки, опять же черви (не всегда полезные, но все же), крабики, у меня один старичок  до сих пор в сампе живет, первый мой поселенец в NanoReef. Да и в дисплее хватает крабов, червей и прочих красавцев...
А в СРК? И процесс созревания дольше и непредсказуемее, и живность отсутствует...
Не, я стронник ЖК...
+1.дважды запускался на срк...из опыта-через 3 месяца все только начинается...

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Андрей, здорово! Это сколько у тебя сейчас плавает душ? :)

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Ну давай посчитаем - 4 антиасов+3 дротиков+2 клоуна+ 2мандаринки+2 апогонов + 1 зёбра+фридмани+пижама+собакевич. Итого 17 душ... :)
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Может и многовато, но думаю я справлюсь, по крайней мере я надеюсь на это... ;)
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
ну и еще вопрос.сколько кормежки на все это хозяйство?