Автор Тема: Морской аквариум 360+200 литров.  (Прочитано 106961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #690 : 11 Июнь 2010, 08:39:41 »
Андрей, а у тебя самп подключен? Может, отключи его на время поездки и пересади зебру в самп... Если сдохнет, то не уложит основную систему...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #691 : 11 Июнь 2010, 08:49:18 »
Подключен. В сампе скраббер и пенник. Отключить самп значит вырубить всю фильтрацию. Ну и зебру словить еще надо,а это очень непросто, она чуть что в камни..Ну и лишний стресс рыбе не к чему. Вобщем не полезу я уже никуда. что будет то будет...

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #691 : 11 Июнь 2010, 08:49:18 »

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #692 : 11 Июнь 2010, 08:59:34 »
3 дня без фильтрации система твоего объема и твоего населения даже не заметит, ИМХО... Пенник можно перекинуть в дисплейку, на время...
Но выбор за тобой... Но уж очень он напоминает поговорку "сгорел забор, гори и хата"...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #693 : 11 Июнь 2010, 09:31:50 »
Да нет, забор сгорел, а хату жалко. только сомневаюсь я в такой методике спасения, не сделать бы хуже чем было. Например пенник отключить, а в системе то дохлый хепатус валяется где-то в камнях. Достать нереально. Пенник сейчас трудится ударными темпами. Отключать его опасно, как я считаю.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #694 : 11 Июнь 2010, 09:48:41 »
Ну раз тушка хепатуса гниет в системе - тогда конечно же фильтрацию стопорить нельзя... Я просто исходил из того, что трупик извлечен...
Андрей, а слив скиммата в накопительную емкость сделал, чтобы чашка не переполнялась?
Да, постараюсь отправить тебе твой заказ с Сергеем...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #695 : 11 Июнь 2010, 10:14:40 »
Нет, слива нет. Наверно нет необходимости, скиммат идет густой и черный, поэтому его не слишком много и чаша довольно большая. На два дня хватает запросто. Ну и зебра если и дат дуба, то она наверно не сразу прямо разложится в аммоний. А может повезет и вообще обойдется. Хотя кого я обманываю...

Заказ передай, спасибо.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #696 : 12 Июнь 2010, 07:44:26 »
Почему ты думаешь что тушка сгниет... ее уже через несколько часов будут драть на части гаммарусы и черви. А скруббер работает?

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #697 : 14 Июнь 2010, 07:37:07 »
Сейчас приехал из Киева. Сбежав от экскурсии, посетил аквацентр. Вот это вещь! Морские аквы десятками, объемы тоннами, мурены, черепахи, рыбы всех видов...Про кораллы вообще молчу. Оборудования и химии разной море. Купил кило 8 сухого рифового камня. Еле донес, температурка то била рекорды за 50 лет, 37 градусов в тени. Кондиционер в автобусе сдох на первых 10 минутах езды. Купил помпу от пенника с игольчатым ротором и запасной ротор к ней за 23 бакса. Помпа на 1200 л/ч. Видел обалденную каулерпу-красную, похожа на коралл, пытался выпросить кусок, но оказалось, что она отростками не размножается, а исключительно спорами. Очень жаль, растючка ошеломительная была. Соль очень хорошая по отзывам продавца стоит 3 бакса кило. Была еще ред си корал про по 5 баксов, но продавец помявшись сказал, что китайская за 3 как ни странно лучше по качеству. правда увезти я уже ничего не мог больше. Аргонитовый песок черный был. Китайский рифовый камень по 4 бакса кило. ЖК хорошие по 12 баксов кило. А жесткачики маленькие в огромном количестве какие были....НО у меня выходило в субботу с утра к ним попасть, а уезжали в воскресенье вечером, не довез бы ничего...

Мои рыбы в порядке, крипт сошел полностью, все живы. Хепатус был источником заразы и с его смертью все наладилось. Ну пока наладилось. Хотя рыбы полностью чистые.

Скраббер новый сфоткаю и уже из Гродно выложу фото. Обрастает хорошими темпами, мне нравится.

Віталь

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #698 : 14 Июнь 2010, 08:43:54 »
Дзякую, за добрыя весьці з франтоў!

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #699 : 14 Июнь 2010, 08:45:58 »
Хорошие новости ты нам сообщил.

И поездка наверное была интересная?   Только одну экскурсию пропустил?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #700 : 14 Июнь 2010, 15:31:31 »
Экскурсию одну пропустил, но моя интереснее была. ;D Вообще Киев город красивейший, мест интересных много, но что очень не понравилось, так это, не могу подобрать другого слова, срач полный. Такого количества мусоря и грязи посреди города у нас невозможно представить. Стоят цветочницы повсюду, но цветов они не видели лет 5 минимум, вместо цветов горы окурков. Возле рыночков горы мусора выше человеческого роста. Вобщем я офигел. Стал наших уважать и понимать, почему иностранцы приезжая к нам в один голос говорят: как у вас чисто. Раньше я не понимал о чем они...
А аквариумистика у них конечно развита как нам и не снилось. Морская в смысле. Это же не единственный центр был, просто я до одного смог добраться. Спрашиваю-как у вас, много моряков? Они отвечают-хватает..Вот бы у нас так..
А вот про скрабберы они не слышали ничего, село блин. ;D Хоть в чем то мы их сделали. ;D

Ездили на экскурсию в эту их Печерскую Лавру. Вот не понравилось совсем там. Красота конечно, архитектура и т.д. на высшем уровне, виды открываются обалденные. Но когда идет в гору толпа паломников, а сзади бибикают крутые джипаны, которых ездит масса, все как один, черные с тонировкой стекол. Я думал бандюганы-оказалось нифига, священники. Водилы их сигналят-а фигли всякая шушера у крутых под ногами путается. Неприятно вобщем, даже постарше люди возмущались. Везде бабло, просто пахнет бабками, чувство неприятное осталось. Нет ощущения какого то особого места, чисто рынок крутых. Даже у экскурсоводов все проплачено у местных торговцев, все водят и настаивают чтоб покупали именно здесь и побольше, побольше. Наши даже поругались, типа мы на экскурсию, а не на базар..Ну это так, немного грустного. А в целом неплохая поездочка вышла.

Віталь

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #701 : 14 Июнь 2010, 17:40:41 »
А вот про скрабберы они не слышали ничего, село блин. ;D Хоть в чем то мы их сделали. ;D
;D

Ездили на экскурсию в эту их Печерскую Лавру. Вот не понравилось совсем там. Красота конечно, архитектура и т.д. на высшем уровне, виды открываются обалденные. Но когда идет в гору толпа паломников, а сзади бибикают крутые джипаны, которых ездит масса, все как один, черные с тонировкой стекол. Я думал бандюганы-оказалось нифига, священники. Водилы их сигналят-а фигли всякая шушера у крутых под ногами путается. Неприятно вобщем, даже постарше люди возмущались. Везде бабло, просто пахнет бабками, чувство неприятное осталось. Нет ощущения какого то особого места, чисто рынок крутых. Даже у экскурсоводов все проплачено у местных торговцев, все водят и настаивают чтоб покупали именно здесь и побольше, побольше.
Ёсьць такая з'ява, нажаль, вось таму я і не люблю ў розныя раскручаныя месцы ў паломніцтвы ездзіць. Так і ўспамінаюцца словы Хрыста: "что смотреть ходили вы  в пустыню?"

Оффлайн Никола Шах

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #702 : 14 Июнь 2010, 19:16:32 »
 М-мм.. Что там насчет "менял" и "храма"?

Андрей

  • Гость
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #703 : 14 Июнь 2010, 20:41:03 »



Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Морской аквариум 360+200 литров.
« Ответ #704 : 15 Июнь 2010, 07:15:44 »
Почему всё-таки горизонтальный?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106