Автор Тема: Убей циано по дешевке или red slim ремувер по белорусски.  (Прочитано 16589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Стоит у меня баночка на 60 литров, ждет своей участи, пока не определенной. Ничего там нет кроме нескольких единиц мягкоты, актюхи и парочки камней. Еще там было циано! Много.  Начитавшись про эти чудесные ремуверы от фирменного производителя захотелось найти свой вариант, отечественный и дешевый. Идея была в том, что обычно нам продают фирменное фуфло, состоящее из копеечных составляющих, но в красивой баночке. Состав Рэд Слим ремувера хранится в строжайшем секрете и не доступен. Однако в сети проскакивала инфа о возможном составе. Находим отечественный аналог и сыплем в акву. Итог на фото ниже.

Вот аква до эксперимента:


Вот на второй день:


Вот на третий:



Действие вроде аналогичное фирменному препарату. В первый же день циано сплющило и оно начало превращаться в бактериальную пленку, которую жрут улитки. Стекла я конечно не чистил в процессе эксперимента. На третий день все циано перешло в форму прозрачно-зеленого бактериального налета. С камней отваливается кусками. Самое интересное в том, что например паразоантусы реагировали на циано как на повышенное содержание фосфата, выворачиваясь наизнанку. Подобное я наблюдал уже ранее. В принципе оно и понятно, фосфат зашкаливал. Однако сейчас зонтики выпрямились и выглядят на отлично. Т.е. непонятно что происходит, похоже на то, что фосфат обнуляется, а не просто убивается циано. Это странно и объяснения я не вижу.
Аналогичный эксперимент провел в основном аквариуме, циано дохнет, все обитатели не обращают внимания на препарат. Правда тут эксперимент сбился слегка...потом отпишу что и как. Сейчас на работу надо выходить уже. Вечером продолжу.



 

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Поздравляю с успешным результатом.

Осталось огласить название чудо-антибиотика. Народ наверное жаждет.


Однако, если ситуация с водой (её состав) не изменится и фосфаты с другими своими друзьями останутся, то циано через некоторое время должны появиться снова. Ведь погибли только бактерии а пища для них наверное осталась.

Непомешало бы конечно сделать тест на фосфаты до и после.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Эритромицин?
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Андрей, 1 результат -слишком мало для статистики.

Андрей

  • Гость
Так, извиняюсь, затянул с ответом, был на работе. Значит в основной акве циано так же кокнулось. Правда там я засыпал препарат в переливной короб скраббера и как назло во время выходных он перестал циркулировать, т.к. испарилось слишком много воды, а в доливе забился краник кальквассером. После включения циркуляции и долива воды в воде появилась беловатая муть. На нее не очень весело отреагировали эуфилии. Остальным по барабану.
Да, вот сам препарат:



Дозировка-одна таблетка на 50 литров чистых воды. За три дня гарантирован результат. Все просто.

Смотрите дозировку на упаковке. Бывает 100 и 250 мг. Можно превысить дозу. (Добавил ремарочку для тех, кто не читает топики до конца, dr.moro)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 08:59:27 от dr.moro »

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Ну дык йоптыть... Классика...
Только вместе с цианами валятся ВСЕ бактеры подряд...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Как бы да. Правда про этот метод на том же лого одни восторженные отзывы. Даже типа рекомендуют периодически системку встряхивать. И если бы валилось все, то азотный цикл бы убился напрочь и все их СПСники кокнулись бы неминуемо. Однако ничего подобного не происходит. Сам не понимаю как оно так выходит. Может все же не все бактеры поддаются этому препарату...

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Андрей, на аквалого ЛЕДы также рекомендуют всем, а сами наблюдают и ставить себе не особо торопятся.
может и рекомендуют там активно, чтоб участников эксперимента было больше.

п.с. а может дозировку уменьшить в 2 раза ? эффект  какой будет?



Андрей

  • Гость
Андрей, на аквалого ЛЕДы также рекомендуют всем, а сами наблюдают и ставить себе не особо торопятся.
может и рекомендуют там активно, чтоб участников эксперимента было больше.

п.с. а может дозировку уменьшить в 2 раза ? эффект  какой будет?




Витя, может рекомендуют-это слишком сильно сказано, но хвалят препарат однозначно. Думаю что если бы препарат выбивал все бактеры напрочь, то это означало бы полный перезапуск азотного цикла и как следствие гибель банок с жесткими. Однако ничего подобного нет.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
, но хвалят препарат однозначно.

хвалят на примерах своих банок? или хвалят теоретически?
Андрей, думаю рисковать сотней-тыщей-десятком тыщ баксов желающих мало.

в нашей общей малобюджетности - разве тока ксюхой рисковать можно....и то потому что она быстро растет.

Андрей

  • Гость
Витя, ты недооцениваешь размеры катастрофы. ;D Моя банка уже далеко не сотни...Потихоньку покупая кораллы и рыб, я уже вбахал туда немало денег и цифры с двумя нулями давно стали не актуальны....Конечно до стандартной цены полутонной банки мне еще далеко и дорогих цацок я туда не покупал, но и назвать ее дешевой я бы не осмелился.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Андрей, я не занижаю стоимости. и не беру когото конкретно.
ведь не у всех многотонники, у ктото и в 5 литрах плавает и нормально себя чуствует. ;)


Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Ценность данного эксперимента не в том, что эритромицин бъет циано - это известно. И то что эритромицин входит в состав ред слим ремувера тоже известно.

А вот дозировка  угадана верно. Это главное.




Андрей

  • Гость
На сегодня ситуация проясняется все больше и циано убилось напрочь в обеих банках. В 60 литровку закинул фражик сериатопоры для проверки. Раскрылся. Короче все нормально и побочных эффектов не вижу. Можно считать эксперимент законченным успешно.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Можно считать эксперимент законченным успешно.
Рано считать, годик пройдет, и если снова не появится, то можно предположить что закончен.
Можно и по другому, "посадить" аквас на таблетки