Автор Тема: Нестандартная планктонсейв система (планы).  (Прочитано 16302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2010, 13:51:44 »
Вельмі нават добра размнажаецца. Гэта толькі на зіму адкладваюцца такія доўгаграючыя яйкі, а летам усё значна прасьцей і хутчэй. Праўда, дарослая артэмія - гэта хаця і зоо, але не планктон.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #61 : 07 Октябрь 2010, 13:59:44 »
Цитировать
Если одна особь пролезет-то нажрется до отвала и помрет от старости и ожирения.

Если бы так.

Под злобным зоо в основном считают такое микро, которое и глазом толком не видно: инфузории и коловратки. Крупняк (поды) не опасен кмк - он не так быстро размножается.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #61 : 07 Октябрь 2010, 13:59:44 »

Віталь

  • Гость
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2010, 14:21:03 »
Маіна-жывародка размначаецца неймаверна хутка. Недзе разьлічвалі, што калі яе папуляцыю нічым не абмяжоўваць, то за адно лета з адной асобіны атрымаецца папуляцыя па масе перавышаючая Зямлю. Упэўнены, што і марское такое нешта ёсьць. А інфузорыі, наколькі мне вядома, водарасьцямі не пітаюцца, толькі бактэрыямі. Ня ведаю, наконт калаўратак...

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2010, 15:37:44 »
Поверь мне дружище, никакая моина за сутки количество особей не учетверит.

Віталь

  • Гость
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2010, 15:47:25 »
Я думаю, удесяцярыць нават, не тое што ўчацьвярыць. Хаця трэба чытаць. Ды і колькасьць асобін тут не мае значэньня, мае значэньне прырост біямасы, які прапарцыянальны памяншэньню біямасы фіта.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #65 : 08 Октябрь 2010, 07:32:18 »
Сама природа так устроена, пищевая пирамида, то что "внизу" наращивает биомассу быстрее. То что мельче, того больше. Тут даже спорить нечего ;) Так устроен этот мир.

Віталь

  • Гость
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #66 : 08 Октябрь 2010, 07:40:41 »
У дадзеным выпадку тое мікразоо, пра якое ты, Вадзім, пішаш (ці навогул яно існуе і адрозьніваецца ад таго, аб чым пішу я?), знаходзіцца на адной прыступцы з маінаю. Так што гэты дэдуктыўны аргумент ты не можаш тут ужываць. У прынцыпе, ты правы, але гэты канкрэтны выпадак, па-мойму, не той выпадак. Па скрайняй меры, інфузорыя дакладна фіта не пітаецца, а калаўратка і маіна - гэта ракі, ну, падумаеш, памеры адрозьніваюцца ў 10 разоў...

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #67 : 08 Октябрь 2010, 08:15:08 »
В принципе это все планктон.

Цитата: http://goo.gl/3Wvg
Питаются они водорослями, бактериями, простейшими. Питание осуществляется через рот — цитостом. У некоторых паразитических инфузорий рот редуцирован (отряд безротых — Astomata, обитающие в основном в кишечниках кольчатых червей) и питание осуществляется через поверхность тела путём пиноцитоза или через сосательные щупальца (у сосущих инфузорий).

Поды, в том числе и какой нибудь морской аналог моины, вполне могут свести фито почти в ноль. Но им для этого понадобится время, кмк, значительно большее чем инфузориям, например. Если считать от одной особи - представь себе такую модель.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 08:22:49 от dr.moro »

Віталь

  • Гость
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #68 : 08 Октябрь 2010, 08:36:58 »
Ня ведаю, туч інфузорый ніколі не бачыў, а вось маіны - мора. Ладна, праехалі.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #69 : 08 Октябрь 2010, 08:45:24 »
Да, спор беспредметный. Тем временем Андрей двигает тему. Хотя сегодня я его здесь не вижу :(

Андрей

  • Гость
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #70 : 08 Октябрь 2010, 13:19:02 »
А тучи инфузории я видел, причем косяки плавали в 600 литровом аквариуме такие, что не видно задней стенки было. После внесения в акву огромной свежей когяги дело было. На грани восприятия глаза, раз в 10 меньше науплии артемии.
Да, про артемию. Моя живет и набирает жирок. Поставил освещение на таймер, после выходных будет видно как там они на бактериальной диете. Количество артемии визуально не уменьшилось, так косяками и плавает по всей акве.
С аквой ничего не делал пока, сегодня успел в Барановичи сгонять на разборки к руководству, только приехал..
Реактор биопеллет реакторствует как положено. ;D
Фитореактор не запустил, на выходных сделаю крышку с держателем лампы и в понедельник начну запускать.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #71 : 08 Октябрь 2010, 15:36:19 »
Андрей, а в банке где сейчас артемия, что там с показателями воды? интересно что с нитратом происходит...

Андрей

  • Гость
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #72 : 08 Октябрь 2010, 15:38:57 »
Ну в принципе могу замерять сегодня после работы, вечерком выложу результат. Заодно и РН замеряю, для интереса.

Андрей

  • Гость
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #73 : 08 Октябрь 2010, 18:53:43 »
Замерял. РН около 8.0, нитрат-между 50 и 100.
Вот фото артемии. Стекло на переднем плане сбоку толщиной 4.5 мм, ну и немножко поправку на то, что оно ближе к объективу. Размер артемии выходит около 2 мм по моему.

Андрей

  • Гость
Re: Нестандартная планктонсейв система (планы).
« Ответ #74 : 08 Октябрь 2010, 18:55:19 »
Вот еще фото: